Хундок-блог

Назад

"Бог и построение Царства Божьего", 1977 год


Дата публикации: 2019-04-19


Нужно ли вам вступать в брак и иметь детей? В нашем мире сейчас так много эгоистичных, светских и себялюбивых настроений. Люди думают, что брак это бремя, и им не хочется заморачиваться с детьми. Даже многие из уже женатых американцев делают сознательные усилия чтобы не заиметь детей. Почему? Они боятся, что ответственность за ребёнка создаст для них тюрьму. Америка — женское царство; здесь домом всегда управляет женщина, и во многих случаях мужчины слушаются женщин. Во многих случаях пара не имеет детей, так как жена просто не желает этой боли и бремени.

Я часто бываю в Нью Йорке, и там я наблюдаю, что большинство хорошо одетых людей это женщины, в то время как американские мужчины выглядят достаточно жалкими. Женщины не только носят красивые одежды, порой их десяти пальцев не хватает чтобы нести все их украшения. Удивительно, однако, то, что эти женщины не выглядят счастливыми, несмотря на то что у них всё есть, и они куда хотят пинают своих мужей. Многие из таких женщин давят на своих мужей, чтобы те доставали им больше бриллиантов и больше золота. Вы согласны? «Да» говорят только мужчины! Можете ли вы, женщины, сказать: «Мне не нужны серьги и бриллиантовые кольца. То, что мне нужно, это совершенная гармония с моим мужем и жертвенный дух по отношению к нему, так чтобы мы вместе смогли служить цели Бога»? Это же прекрасно, разве нет? Можете ли вы сказать «аминь», если у вас лишь плохие туфли и рваная одежда?

Ваш внешний вид и украшения не имеют никакой ценности в духовном смысле; ключом, скорее, является вид любви, что живёт в вашем сердце. Ребёнок - это любовь, ставшая зримой, и качество вашей любви можно увидеть в вашем ребёнке. Если у мужа и жены появляется их общий плод, им уже не отделиться друг от друга на постоянной основе. Их дети — самое ценное для них, а для их невинного ребёнка самыми ценными являются его мать и отец. Чтобы сделать ребёнка счастливым, вы должны обеспечить его любовью отца и матери. И даже более того, родители должны отдавать своим детям любовь Бога; они должны представлять Бога, и через них Его любовь должна стать зримой.