Хундок-блог

Назад

Воспринимайте свою миссию как стимул


Дата публикации: 2019-01-12


Провидение домашней церкви

 

Ким Вон Пхиль

 

Вплоть до победного митинга у памятника Вашингтону, состоявшегося 18 сентября 1976 года, спасение в рамках любой религии — даже Церкви Объединения! — было возможно лишь на личном уровне. Вот почему до сих пор никто не мог войти в Царство Небесное. В лучшем случае люди оказывались в раю. Пока Отец не начал провидение домашней церкви, не было никакой возможности попасть в Царство Небесное. Бог и всё человечество в течение 6000 лет добивались создания Царства Небесного. И теперь мы можем войти туда всей семьёй. Как же нам войти туда всей семьёй? Нам нужно одержать победу в своей домашней церкви. Чтобы одержать такую победу, нам следует пройти путь Авеля по примеру нашего Бога и Родителей.

В 1978 году Отец провозгласил начало провидения домашней церкви. Почему же домашняя церковь даёт возможность войти в Царство Небесное? Во-первых, вам нужно ясно понять, как с 18 сентября 1976 года строилось основание для семейного уровня. До тех пор целью религий являлось личное спасение, и даже Церковь Объединения не могла продвинуться дальше этого. Однако с тех пор Церковь Объединения смогла провозгласить Царство Небесное с помощью домашней церкви.

Отец одержал победу после 30 лет борьбы. И нам нужно унаследовать эту победу. Отец велел нам сделать это за три с половиной года. Наша задача — унаследовать победу на своей территории домашней церкви из 360 домов. Домашняя церковь — это мир Каина. Отец приехал в Америку, потому что она была всемирным Каином. До сих пор именно Каин владел правом первородства. Вся история развивалась в попытках вернуть это право. Когда это будет сделано, младший брат займёт положение старшего, и наоборот. Как же нам вернуть себе право первородства? Мы обретём его вновь, если выдержим удары. Безусловно подчинив сатану, мы восстановим право первородства. Отцу пришлось платить историческое искупление. Ему нужно было восстановить право первородства на личном уровне и утвердить право первородства на уровне семьи типа Авеля, а также на уровнях рода и страны. Итак, нам нужно восстановить их одно за другим согласно указаниям Отца. Сам Отец утвердил право первородства, одолев Каина, во времена митинга у памятника Вашингтону в 1976 году.

Отправляя Отца в наш мир, Бог очень хорошо понимал, что Отцу придётся пройти путь искупления. Нам следует понять, что Бог беспокоился об Отце, который переживал множество испытаний и неимоверных страданий, чтобы стать историческим победителем. Богу пришлось ставить Отца на позиции, с которыми не удалось справиться центральным личностям прошлого. Иначе у Бога не осталось бы надежды на спасение мира. Отец знал, какие чувства таились в сердце Бога, и одержал победу, приложив отчаянные усилия. Если бы Бог не поставил Отца в такое положение, сатана обвинил бы Его. Чтобы достичь полного воскрешения, Отцу пришлось занять положение воскрешённого Ноя, воскрешённого Авраама, воскрешённого Моисея и воскрешённого Иисуса и одолеть то, с чем они не справились. Стало быть, хотя нас и преследуют на наших территориях, мы сумеем одолеть препятствия и победить, если станем думать о Боге и наших Родителях, которые первыми прошли этот путь.

Домашняя церковь — движение, в рамках которого мы возвращаемся на родину и восстанавливаем свой род. Как же нам его восстановить? В эпоху Ветхого Завета условием для восстановления было соблюдение заповедей. В эпоху Нового Завета таким условием была вера, а в эпоху Завершённого Завета таким условием стало служение. Мы должны перенять традицию Отца с помощью 360 домов в мире Каина, а затем вернуться к себе на родину и научить людей традиции Отца. И тогда, если мы станем жить согласно этой традиции, эти люди будут спасены. Каков же путь традиции Отца? Это путь Авеля, путь самопожертвования. В чём же победа Авеля? В том, чтобы забрать право первородства у Каина, вкладывая жертвенную любовь.

Цель домашней церкви — восстановить собственный род и всем вместе войти в Царство Небесное. Тем не менее, пока вы не восстановите род Каина, одержав победу в домашней церкви, вы не сможете вернуться в родные края и восстановить свой собственный род, свой род Авеля. Если объединяются Каин и Авель, происходит восстановление родителей на уровне рода. На данном этапе мы становимся истинными родителями родового уровня, или родовыми мессиями. Почему же нам нужно стать родовыми мессиями? Это необходимо, чтобы мы могли привести свой род в Царство Небесное. В Царство Небесное не входят в одиночку, туда входят всей семьёй и всем родом.

Не забывайте, что вы — микрокосм всей вашей территории домашней церкви из 360 домов. Не воплотив в совершенстве свою личную домашнюю церковь, вы вряд ли добьётесь совершенства на своей территории домашней церкви из 360 домов. Что же это за личная домашняя церковь? Это единство ваших души и тела, основанное на сердце Бога и словах Отца. Душа и тело сами не объединятся. Они смогут объединиться, лишь следуя двойной цели: цели сердца и цели тела. Душа и тело сами не могут объединиться; это возможно лишь в следовании более высокой цели, которая одновременно удовлетворит устремления и сердца, и тела. Это и есть индивидуальное воплощение истины. Бог пребывает там, где человек объединяется с Божьей волей. Местопребывание Бога мы называем Святым храмом, то есть Церковью. Здание или помещение, где пребывает Бог, — это церковь. Мужчина и женщина, каждый из которых стал святым храмом, рождают детей, в которых пребывает Бог. Это церковь детей. Единство мужа, жены и детей — это домашняя церковь. Существуют личная церковь, домашняя церковь, клановая церковь, родовая церковь, национальная церковь, всемирная церковь и вселенская церковь. Это значит, что нам нужно воплотить, или выстроить личную церковь, прежде чем строить домашнюю церковь из 360 домов.

Преуспев в домашней церкви, вы преуспеете и на мировом уровне достигнутой Отцом победы. Если вы хорошо усвоили этот момент, вы не можете не заниматься домашней церковью по зову сердца, независимо от того, велел Авель вам это делать или нет. Вы же хотите, чтобы ваша семья вошла в Царство Небесное? Провидение домашней церкви предназначено не для Отца и не для Церкви, а для восстановления вашей собственной семьи и вашего рода. Станете вы этим заниматься или нет, зависит от вас.

Домашняя церковь — весьма непростая штука, если только вы не подниметесь с уровня «почему я должен этим заниматься?» до уровня «хочу заниматься этим, и всё тут!». Одно дело, если вы обязаны этим заниматься, потому что так велит Отец, и другое дело, если вы занимаетесь этим, понимая, почему Отец велит вам это делать. Иногда вы что-то делаете лишь потому, что верите: выполняя указание лидера, вы добьётесь хороших результатов. Совсем другой расклад получается, если вы, занимаясь чем-то, понимаете причину, для чего вы это делаете. Однако же вы часто забываете причину, и у вас остаётся лишь указание. Тогда, если вы столкнётесь с трудностями, вам будет трудно следовать указанию. Значит, вам нужно собирать слова и речи Отца и изучать слова Отца в рамках провидения домашней церкви. Если в словах Отца вам что-то непонятно, спрашивайте, докапывайтесь, чтобы в своей душе всё разложить по полочкам. Это придаст вам сил для работы в домашней церкви.

У каждого есть своя собственная миссия ещё до того, как человек отправится на территорию своей домашней церкви из 360 домов. Пусть ваша миссия станет для вас стимулом и даст возможность практиковать служение для совершенства личной церкви. Считайте департамент, в котором вы работаете, своей «департаментской» церковью. В этом месте пребывает Бог.

Как я уже не раз говорил, неверно думать, что учиться можно лишь у того, кто выше вас, и уж никак не у того, кто ниже вас. Именно Каин помогает Авелю стать совершенным. С некоторыми людьми на территории тяжело общаться, а вот с другими — легко. В таких обстоятельствах вы скорее пойдёте к тем, с кем легко общаться, а «тяжёлых» людей постараетесь избежать. Вам захочется держаться подальше от тех, с кем нелегко поладить. Однако вы должны быть благодарны за тех, кто вас совсем не слушает, ведь они помогают вам стать совершенными. Если вы поймёте этот момент, хотя это и очень сложно, вы поможете этим людям глубже понять Божье сердце и укажете им верный путь. Тогда вы сможете унаследовать сердце Бога.

Думаете, домашняя церковь трудная? Никакая она не трудная. Вы не пробовали и потому не знаете. А вы возьмите и попробуйте! Помните Иону, проглоченного китом, который три дня просидел у кита в желудке? Этот Иона пытался сбежать с назначенной ему территории. Так же и вы, когда вам велели заняться домашней церковью, вместо этого ещё усерднее упёрлись в свою миссию. Таким макаром вы, выполнив свою работу за семь часов, после этого всё равно продолжаете чем-то там заниматься по работе, чтобы быть всё время занятым. Сатана хитёр — ой, хитё-ёр! Он внушит вам, что ваша миссия — это Божья воля и указание Отца, и соблазнит уклониться от домашней церкви. Это духовная проверка сатаны. Закончили свою миссию — всё, теперь пришло время отправиться на назначенную вам территорию! Ан нет, вы считаете, что уже слишком поздно идти и обращаться к людям. Даже если вы постучитесь к ним, они дадут вам от ворот поворот. Поскольку ваша миссия также дана вам Богом, вы решите, что лучше заняться ею вместо всего остального. Тем не менее, будьте честны с собой и подумайте — а не вызвано ли ваше рвение в работе лишь тем, что вам не хочется заниматься домашней церковью?

Отец желает, чтобы мы нашли членов в своей домашней церкви. Он также велит нам идти на улицу и свидетельствовать. Одно не противоречит другому, однако иногда братья и сёстры переворачивают слова Отца именно так. Они поверхностно воспринимают слова Отца и вообще не улавливают суть, вычленяя что-то одно. Иногда люди понимают слова Отца так, как им удобно, и ошибаются, полагая, что нужно заниматься не домашней церковью, а просто уличным свидетельствованием. Так на поверхность всплывают наши личные желания и уводят нас в ложную сторону. Нам очень легко нарисовать перед собой эгоцентричный или человеко-центричный идеал. Однако нам следует в своём мышлении ориентироваться на Отца. Как нам этого добиться? Путём изучения слов Отца.

Если мы получаем указание Бога и, следуя этому указанию, отправляемся в мир сатаны, сатана, конечно же, нас отвергнет. После того как на нас напал сатана, мы уже не можем следовать указанию Бога. Это значит, что сатана промыл нам мозги. Если же вы продолжаете ходить на свою территорию, даже терпя там отвержения, значит, ваши мозги ещё не промыты сатаной. Однако если вы жалуетесь своему Авелю на домашнюю церковь, а он, в свою очередь, жалуется вышестоящему Авелю на трудности в домашней церкви, и тот отчитывается в этом Отцу, сатана тем самым за спиной нападает на Отца. Если вы жалуетесь на свою домашнюю церковь, сатана нападает через вас на вашего Авеля.

Прошу вас, подумайте, как спланировать время, чтобы заниматься и своей миссией, и домашней церковью. Ваша вера углубится, ваша личность сможет развиваться, да и ваше сердце станет глубже благодаря деятельности в домашней церкви.

Подумайте, как найти время для всего. Я расскажу одну вещь, которая поможет вам понять, как сильно отличаются ваше мышление и мышление Отца касательно домашней церкви. Побывав у вас в центрах, я увидел, что у вас есть время на завтрак, обед и ужин. Вы питаетесь регулярно, по чёткому расписанию. Отец в этом плане другой. Он не приступает к еде, пока не завершит свою миссию. Поздний час не мешает Отцу давать наставления членам Церкви. Мы тратим кучу времени на разные другие занятия, поэтому у нас не остаётся времени на домашнюю церковь. Однако если у вас есть твёрдая решимость во что бы то ни стало восстановить людей на своей территории из 360 домов, вы уж как-нибудь найдёте пути для этого.