Хундок-блог

Назад

Значение Дней Анщииль (День мирного поселения и служения)


Дата публикации: 2017-11-20


  В 45-й День Истинных Родителей 19 апреля 2004 года Истинный Отец провозгласил исполнение новой Субботы, и с тех пор каждый день является Субботой.
    Также он открыл новую историю, стоящую отдельно от старой истории "восстановления". Поэтому традиции, соблюдавшиеся в ходе пути восстановления, это не те традиции, что необходимы при построении Царства. Наша традиция поднялась до уровня построения Царства мира. Отец провозгласил, что служба Обета будет проводиться каждый восьмой день. Это новое начало в истории. Впервые такая служба Обета "восьмого дня" была проведена 19 апреля 2004 года (в День Истинных Родителей), вторая - 27 апреля, и третья - 5 мая. 5 мая Отец провозгласил первый день анщииль.
    5 мая 2004 года, в первый анщииль Отец провозгласил, что эпоха до тысячелетнего царства, о котором говорилось в писании, закончилась, и с этого дня началось тысячелетнее Царство Господа. Власть Отца изменить Субботу коренится в том факте, что он - "Господин" или хозяин Субботы. В этот день произошла смена "эпохи до пришествия Небес" на тысячелетнее Царство Господа или "эпоху после пришествия Небес". Изначально, основываясь на Иисусе, должны были встретиться "эпоха до Иисуса (до нашей эры)" и "эпоха после Иисуса (наша эра)"; но Иисус был распят, и это не исполнилось. Истинные Родители восстановили это через искупление.
    В своем обращении на Церемонии коронации для открытия Эпохи воцарения мира и благополучного поселения на небесах и на земле 20 августа 2004 года Отец сказал:
    Теперь, когда я провозгласил учреждение анщииль, Бог получил возможность отдыхать не только раз в семь дней, по воскресеньям. Все утраченные семь дней были восстановлены. Более того, Бог теперь может отмечать каждый восьмой день как анщииль, когда не только созданный Им духовный мир, но и люди и все сущее на земле чествуют Его как Небесного Истинного Родителя, принося Ему радость, выражая свое почтение и прославляя Его.