1963

Замечания на Новый Год


Дата: 1963-01-01

January 1, 1963 New Age Frontiers – February 15, 1963

 

Девиз на 1960 год был: «Сделаем год временем высочайших достижений в нашей жизни». Девиз 1961 года был: «Давайте будем представителями Отца». В 1962 году девиз гласил: «Давайте будем теми, кого Отец захотел бы выставить напоказ и кем хотел бы гордиться». На основании этих предыдущих девизов, нашим лозунгом на этот, 1963 год, и на последующие четыре года будет «Будем победными правителями».

Прошедшие три года были неизбежным и необходимым периодом возмещения убытка на пути восстановления. Невозможно добиться величайших и высочайших достижений без прохождения через величайшие страдания. Соответственно, в 1960 году должно было осуществиться незабываемое, печальное условие искупления. И затем, чтобы стать представителями Отца, ваши надежда, ваш опыт и ваше сердце должны были сравняться с теми, что есть у Отца. Только при таком условии мы могли подчинить сатану на вселенском уровне.

Только подчинив вселенского сатану вы сможете быть теми, кем Отец может гордиться перед небесами и землёй. Тогда вы будете победными правителями с Божьего благословения. В 1963 году мы должны заложить основание по восстановлению всего сущего. А именно, мы должны покупать святые земли и расширять их. За деньги замаранные кровью Иисуса был куплен участок земли для захоронения иноземцев. Иудеи продали своего Истинного Отца, Иисуса, за 30 динариев. Чтобы заплатить искупление мы должны выкупить землю назад ценой нашей крови.

Мы должны начать продавать товары, делая деньги для покупки участков земли на которых мы сможем быть похоронены. Аврааму, Иакову, Моисею и Иисусу не было всё равно на какой земле они будут похоронены. Мы должны следовать их примеру. Чтобы восстановить все вещи мира к Богу и тем создать основание для освобождения этой нации и человечества, мы должны взалкать даже больше чем израильтяне. В процессе подготовки святой земли мы должны выкопать и уничтожить все монументы сатанинского мира, очистить землю и освятить её. А потом мы должны заменить это вещами ценными для сердца людей всех наций.

С рождением в декабре мальчика (Хё Джин Мун родился 3 декабря 1962 года) основание Церкви было завершено. Год 1962 был сложным годом и мы стали свидетелями многих событий, так как динамика вселенской силы меняла своё направление.

То, что корейское правительство с этого, 1963 года, сняла запрет на политическую деятельность, не является случайным совпадением. Корейское правительство с 1962 года запустило 5-и летний план экономического развития, параллельный нашему четырёх-летнему пути материального восстановления. На этой стадии материального восстановления мы должны начать с новой решимостью распрощаться с нашими личными украшениями и возвратиться к природе.

С этого года мы должны унаследовать страдания Иисуса на Голгофе и заплатить цену его крови и крови Отца. (Крови, пролитой всеми, кто на протяжении истории работал над Божественным восстановлением человечества.) Ибо Отец не может взыскать за Свою кровь, только сыновья могут отомстить за кровь Отца.

Наша Церковь — такое место, где все люди возвращаются в свою юность, а затем молодые юноши и девушки могут встретиться друг с другом и заключить брак. Иначе говоря, все члены являются невестами перед Господом, женихом. Соответственно, собирающиеся вступить в брак должны порвать связи со своими родителями и братьями и сёстрами и быстро объединиться с семьёй жениха, имея больше сношений с ними, чем они имели со своими собственными родственниками.

Традиция корейского брака отражает небесный закон украшения невесты для Господа. Корейская невеста забирает в дом жениха всё, что принадлежало ей на момент вступления в брак. Это делается для того, чтобы представить её жениху всю её прошлую историю. Точно так же вы, как невеста, должны исповедоваться Господу в своей прошлой истории. Когда девушка вступает в брак, она приносит подарки каждому члену семьи жениха. Это делается для того, чтобы завязать завязать сердечные связи с роднёй.

Приношения и десятина, предлагаемые нами Господу имеют то же значение. Это дары и жертвенные приношения демонстрирующие желание невесты быть членом в семействе своего жениха. Благословение на брак знаменует вхождение вашего имени в семейный реестр вашего мужа. Стоит вам войти в семейный реестр, и вы сделали последний шаг. Если эта семья отвергнет вас, для вас больше не будет надежды.

В прошлом году я вручил призы одному мужчине и трём женщинам чтобы сделать их примером для истории и открыть путь спасения для первого поколения, имеющего параллель с теми, кто погиб в пустыне. Таким образом, они были выбраны из среды тех, кто заключил брак в сатанинском мире и теперь желает провести революцию в своей семейной жизни. Первое поколение должно объединиться с теми, кто получил призы, и должно превзойти стандарт страданий ими пройденных.

Вскоре я благословлю около 21 пар, которые являются супругами уже более трёх лет. Затем я отберу 120 холостых мужчин и такое же количество незамужних женщин, сохранивших свою чистоту. Так как ООН всё ещё не набрало членов для 120 наций, я выберу и посватаю их сейчас, реальное же благословение отложу на потом. ООН уже набрало больше 70 стран-членов; таким образом в прошлом году мне предстояло благословить 72 пары.

Мой 7-и летний путь продлился до 21 года. Год 1960 был 14-м с тех пор как я взялся за свою миссию. Мне предстояло вступить в брак и создать свой дом по образцу пути Иакова. Оставшиеся годы — период восстановления всего сущего. По прошествии 4-х лет мой 21-о летний путь завершится.

 

(Перевод Поляков В.Н.)