1965

Граждане Германии очень прилежны — письмо Мун Сон Мёна к Хан Хак Джа


Дата: 1965-08-04

Germany

...

Дорогая Мама Хё Джина!

Уже несколько дней как мы приехали в Германию. В сравнении с американскими членами, здесь я чувствую в членах большую преданность. Граждане Германии очень прилежны, и, наблюдая за тем как страна восстановилась после войны, я ощущаю это ещё больше. Около 60 процентов территории страны после войны находилась в руинах, однако немецкий народ создал свою нацию заново. Этот факт заставил меня задуматься над положением Кореи и почувствовать груз ответственности, что лежит на наших плечах. После прибытия в Германию, я ожидал услышать новости из штаб-квартиры, но так до сих пор ничего не получил, так что продолжаю ждать с интересом.

Сегодня 4 августа. Думая о том, чем этот день напоминает мне о тебе, я молюсь в воспоминании этого времени в прошлом году. Раз сейчас уже август и ты вынашиваешь дитя, ты, наверняка, взволнована и обеспокоена, поэтому, пожалуйста, во всём положись на небеса. Я был в гостиной, когда услышал о том, что наш маршрут меняется, так что решил написать тебе об этом. Касательно имени ребёнка, если это будет мальчик, мы должны дать ему иероглиф «Хын», а если девочка, мы должны дать ей иероглиф «Ин». Спасибо за все твои молитвы, в нашей группе все живы и здоровы.

Завтра мы покинем Германию и прибудем в Италию 18-го числа. Пожалуйста, в следующий раз посылай свои письма туда. Скорее всего к тому времени ты уже родишь. Передавай всем, пожалуйста, мой привет. Не перестаю думать о моей родине. Как там дети? Передай, пожалуйста, президенту церкви приготовить 20 носовых платков, таких как я привёз из Америки, и поставить на них ту же печать. Хотелось бы привезти подарки с собой, но есть ограничения на вес багажа, так что не думаю, что такое будет возможно. Пожалуйста, передай ему приготовить это на замену подарков. Надеюсь, все мы сможете обрести мир. Наш маршрут по Италии поменялся из-за выбора жилья.

(Перевод Поляков В.Н.)