1965

Интересуюсь чем живёт Церковь — письмо Мун Сон Мёна к Хан Хак Джа


Дата: 1965-03-06

...

Дорогая Мама Хё-Джина!

Я интересуюсь чем живёт церковь. Надеюсь, что и ты и дети живы и здоровы. Хорошо было бы узнать про результаты команды возрождения. Думая о тебе, как о молодой женщине хрупкого телосложения, прикладывающей все силы ради исполнения своей ответственности, я верю, что небеса будут благосклонны к тебе. Сейчас мои мысли несутся через Тихий Океан к Корее, где и люди и земля так любимы мною. Будучи разделены пространством, люди совершенно естественно тоскуют по тем, кого любят.

Я такой человек, который хорошо адаптируется к жизни на чужбине, так что, путешествуя по американскому континенту, я не ощущаю особенных неудобств. Уже 6 марта, 1:05 утра, проехав сотни миль, я прибыл в Розовый Мотель Литл Рок, столицы штата Арканзас, и пишу тебе это письмо. Всего несколько часов назад, в 8:00 вечера, находясь в другом штате, я выбрал место для святой земли. Это уже десятый штат, в котором, с момента моего приезда в Америку, я заложил святую землю. Во время этого турне я поймал себя на воспоминаниях о тех турне, что я провёл по Корее до 1960 года. Ой, Америка, когда же ты склонишь своё большое тело в поклоне, в служении небесам?

Ради осуществления этой миссии я провожу небесные программы, и единственное моё желание — принести победу и построить основание для восстановления мира. Уезжая сюда, я сказал, что не буду писать писем, но думая о том, как ты, наверное, будешь их ждать, я раскаялся в этом, и вот кратко пишу тебе. Наша миссия становится всё больше и больше. Так же и наши члены, как дома, так и за границей. Видя их ко мне отношение, я чувствую как основательно их чувство долга.

Не могу не беспокоиться о всех твоих тяжёлых ответственностях. Пожалуйста, учись усердно. Храни своё тело в здравии и неустанно молись. Мне очень жаль, что несмотря на свою молодость и хрупкость тебе приходится нести такую ношу, и я благодарен тебе за твоё безупречное следование за мной. Я думаю о том, чтобы взять тебя с собой, в Америку, так что, пожалуйста, заботься о своём здоровье. Умоляю, стоя перед небесами, будь обильной и одержи победу. Пусть не прейдёт мир в твоей душе. В случае, если я не смогу написать письмо президенту церкви, пожалуйста, передай ему это. Пока всё.

(Перевод неофиц. Поляков В.Н.)