1965

По дороге в Англию чувствую будто возвращаюсь домой — письмо Мун Сон Мёна к Хан Хак Джа


Дата: 1965-07-14

...

Письмо от Мун Сон Мёна к Хан Хак Джа с борта самолёта летящего в Англию

Дорогая Мама Хё Джина!

Мы только что покинули Мадрид, Испанию, и летим в Англию. Сейчас 8:15 вечера, 14-го июля. Заходящее солнце освещает поля и горы Испании. Скоро будет смеркаться. Испания сельскохозяйственная страна, но её поля не выглядят слишком плодородными, не так много здесь деревьев или гор. Отсюда, с самолёта, отдалённые небо и земля, закутавшиеся в слабой дымке, выглядят мягкими. Через два часа мы прибудем в Лондон, столицу Англии, центральной нации западной цивилизации, и я лечу туда с большим интересом и мыслями о встрече с Янг Ун Ким. Она сказала, что за прошедшие два месяца свидетельствовала нескольким людям, и я надеюсь, что сегодня она приведёт их на встречу со мной. Солнце начинает прятаться за облака на западе, и на поля с горами опускается темнота. Сейчас, когда мы пролетаем над Дуврским проливом, я надеюсь, что наш визит откроет путь возвышения Воли (Бога). Направляясь в Англию по-настоящему чувствую себя так, словно возвращаюсь домой.

Сегодня мы проехали автобусом по Испании и посетили дворец и музей. Королевский дворец строился в течении 26 лет, там хранится невообразимое множество произведений искусства, представляющих всю европейскую цивилизацию. В музее находится около 3000 картин, включая множество известных шедевров.

Мы входим в облака. Солнце окрашивается в закатные цвета и мелькает через стекло иллюминатора. Стюардесса убеждает меня поужинать, так что мне придётся прервать своё письмо.

Направляясь в Англию, я с нетерпением ожидаю новостей из дома. Думаю обо всех членах церкви, надеюсь что с ними всё в порядке. Также надеюсь, что ты, Мама, также здорова, что здоровы и дети. Я бы хотел услышать обо всём, что происходит, и вновь устремляюсь к тому дню когда все мы сможем встретиться вновь. Пусть твоё сердце не тревожится, знай что с нами всё в порядке и все здоровы. Передавай мой привет всем членам, которые близки к нам. Оседлав белое облако, я гляжу на поля и холмы, что простираются передо мной как сад, и из звуков самолёта и вида в иллюминатор ко мне приходят воспоминания. Солнце совсем скрылось в тёмных облаках, притушили даже свет в салоне, так что закончу на этом. Будь здорова.

(Перевод Поляков В.Н.)