1977

Значение Церемонии Святого Вина


Дата: 1977-02-20

Бельведер, США

Скоро вам предстоит участвовать в Церемонии Святого Вина. Мы должны понимать её значение.

Прежде всего нам необходимо понять, что мы произошли из сатанинской родословной. Церемония Святого Вина означает изменение родословия с сатанинского начала на начало Богоцентричное.

Процесс грехопадения затронул сначала человека и потом всё сущее; процесс восстановления начался со всего сущего, потом достиг человека и в итоге Бога. Исторически, процесс восстановления проходит через три стадии: эпохи Ветхого Завета, эпохи Нового Завета и эпохи Завершённого Завета. Посредством такого процесса будет очищена наша запятнанная кровь, наше сатанинское родословие. Как нам восстановить небесное родословие человечества? Есть только один путь — найти Истинных Родителей. Они являются центром, представляющим Божье родословие на земле. Будучи привиты к ним, мы можем быть восстановлены в небесную родословную.

В Церкви Объединения мы отмечаем четыре основных праздника: День Родителей, День Детей, День Мира и День Бога, которые знаменуют восстановление Истинных Родителей, Истинных Детей, всего сущего в творении и освобождение Бога. Святое Вино содержит определённые элементы, которые способны символически очистить всё это. В нём присутствуют элементы всего сущего, тела Иисуса Христа, и любви Истинных Родителей. Состав этого вина включает все разнообразные элементы вселенной. На создание Святого Вина ушло более трёх лет. Понадобилось три года истории, чтобы здесь и сейчас вы смогли получить благословение.

Теперь важным условием является ваша вера. Принимая это Святое Вино как условный материальный символ, вы сможете преобразиться и будете привиты к небесному родословию.

Духовный мир знает цену этому Святому Вину. Духи появляются и просят уделить им хоть маленькую чашечку Святого Вина: «Не нальёте ли чашечку в моё имя у себя, на земле? Тогда в духовном мире наша родословная будет очищена.» Однако, Отец никогда не давал на это согласия. Приоритет принадлежит земле, а не духовному миру.

Поэтому сам факт получения чаши со Святым Вином — необычайная привилегия. Преобразуясь в полноправных членов небесной семьи, вы будете принадлежать напрямую Истинным Родителям, и через них - напрямую Богу. В это Святое Вино включены все исторические символы, такие как восемь членов семьи Адама в Эдемском Саду, и также восемь членов семьи Ноя. Принятие Святого Вина мгновенно делает из вас Божьих потомков, и в будущем вы сами встанете на положении тех, кто распространяет это благословение по миру. Эта привилегия даётся вам не ради вас самих, но ради всего мира.

Чтобы справиться со своей ролью, вам предстоит встать на позицию Иисуса. Так же как Иисус имел 12 учеников, вам предстоит собрать 12 духовных детей. Выполнив это условие, вы обретёте авторитет, необходимый для распространения благословения по всему остальному миру.

Вы уподобляетесь главе небесного рода. Начавшись с вас, будут сформированы новая семья и новый род. В будущем множество ваших духовных детей будут прославлять вас и уважать как своего духовного прародителя. Так же как Иаков имел 12 сыновей, Моисей вёл 12 племён, Иисус собрал 12 учеников, у вас должны появиться свои собственные 12, 72, и 120 последователей. Так будет сформирован ваш собственный род.

Все вы находитесь в Движении уже более 3-х лет. После благословения ваш путь продлится ещё три с половиной года. Таким образом вы восстановите число семь и пройдёте путь, предназначенный Богом для вашей миссии.

Вы восстанавливаетесь для небес не просто как семья, ваша задача — построить свой собственный небесный род. Другими словами, ваше сегодняшнее благословение условное. В последующие три с половиной года вам предстоит наполнить его конкретным содержанием. Вы уподобляетесь Иисусу с 12-ю учениками. Ещё него было 70 последователей. Все вместе, небесный род Иисуса представляли 84 ученика. Точно так же, вы со своими 12 учениками за семь лет приумножитесь до 84 человек. Итак, число 84 — ключевое в этом провидении.

По этой причине Отец установил цель приводить по одному человеку в месяц. За семь лет это составит 84 человека. Это не произвольные числа, они продиктованы провидением. Каждый из вас за семь лет должен восстановить для небес 84 человека.

Если бы Иисус Христос восстановил число 84, объединил своих учеников и дал им благословение здесь, на земле, то ещё 2000 лет назад на земле наступило бы Царство Небесное. Иисусу не удалось сделать этого. Однако в вашем случае, посредством Церемонии Святого Вина, вы поднимаетесь над свершениями 2000-летней давности. У вас есть две особые заслуги. Во-первых, вы привиты к Истинным Родителям. Впервые в истории, вы напрямую принадлежите Истинным Родителям и становитесь их наследниками. Также, выполнив условие числа 84, вы будете признаны на небесах и земле как представители небесной королевской семьи.

Как вам известно из Божественного Принципа, Адам и Ева в своём росте должны были пройти три стадии. Из-за того, что они пали на вершине стадии роста, именно этот уровень теперь надлежит преодолеть. Однако вы должны помнить, что впереди у вас ещё одна стадия, вам предстоит пройти стадию завершения.

На основании этой победы и благословения, вы сможете основать свои собственные День Бога, День Родителей, День Детей и День Мира. Вы станете предками своего поколения. Однако, ваш путь будет гораздо легче, чем тот, который прошли Истинные Родители. Им пришлось вести отчаянную битву с сатаной до тех пор пока он, наконец, не решил подчиниться. Ваше плаванье будет более гладким, так как Истинные Родители уже победили сатану. Всё что вам требуется - это вера и послушание. Вам необходимо выполнить необходимые условия и пройти все стадии пути Истинного Отца.

Путь Ноя стал образцом для пути Авраама и Иакова. Соответственно, путь Иакова послужил образцом пути Моисея, а путь Моисея стал путём Иисуса, так провиденциальная миссия Иакова перешла по наследству ко всему народу Израиля. Достижения Моисея должны были наследоваться Иисусом на мировом уровне. Подобным же образом, вам предстоит следовать по пути Истинных Родителей. Если вы видите за сегодняшней церемонией простое начало семьи, вы ошибаетесь. Самым важным элементом остаётся ваше плодотворное участие в Божьем провидении.

Грехопадение Евы было как духовным, так и физическим, поэтому борьба между Богом и сатаной проходила как на духовном, так и на физическом уровнях. Главные усилия как Бога, так и сатаны были направлены на завоевание одной единственной женщины.

Падшая Ева никогда так никогда и не смогла увидеть ни истинных братьев и сестёр, ни истинного мужа, ни истинного отца. Ей так и не удалось испытать этих трёх отношений в их совершенном виде. Ева потеряла три уровня любви: любовь братьев-сестёр, любовь мужа и жены, любовь отца и дочери. Совершённый ею греховный поступок разрушил все эти отношения в их небесной форме. Таким образом, в процессе восстановления, Еве предстоит восстановить все все эти три уровня любви. Мессия приходит для того, чтобы пробудить чувство любви и принести истинную братскую любовь всем женщинам, занимающим позицию Евы. Иными словами, Мессия приходит, во-первых, как брат Евы, затем играет роль духовного жениха, и затем отца. Он выступает в этих трёх ипостасях ради восстановления истинной любви.

Происходящее в Церкви Объединения напоминает перетягивание каната с целью завладеть молодыми людьми. Отец, как представитель Бога, отыскивает молодых людей возраста Адама и Евы до грехопадения, чтобы затем повернуть их к Богу. В это время сатана пытается перетащить мужчин и женщин на свою сторону. Идёт великая духовная битва.

Как только Истинные Родители начинают направлять молодого человека к Богу, его физическая семья, братья и сёстры, муж или родители, - чувствуют, что теряют его. Так что они пытаются перетянуть его обратно к себе. Борьба идёт не на шутку. Поэтому Библия предупреждает, что собственная семья может стать вашим врагом.

Бог, однако, никогда не возвращает вас к Себе силой. Такое противоречит Принципу. В глазах Бога ваше перерождение происходит через ваше собственное сердце. Сатана же пытается захватить человека силой. Этот духовный принцип находит своё отражение в практической реальности. Некоторые люди пытаются украсть и депрограммировать наших членов. И хотя в достижении своей цели они не брезгуют применением силы, Бог никогда не идёт на такое. Борьба происходит на всех уровнях: индивидуальном, семейном, родовом, национальном и мировом. В настоящий момент мы вовлечены в перетягивание каната на величайшем возможном, вселенском уровне.

Отец приехал в Америку и начал перетягивать молодых людей на сторону Бога. Это породило немалые волнения. Весьма необычен тот факт, что приезд одного человека с Востока привлёк к себе внимание многих западных молодых людей. Божья сторона празднует победу, а сторона сатаны приходит в ярость и готова пойти на всё.

Вы подошли к тому знаменательному моменту, когда в глазах Бога Отец сможет поменять ваше родословие. Вы переходите под Божье владычество, и сатана более не может претендовать на вас. Вы можете быть отправлены в Божьи закрома. Даже если сатана похитит вас и посадит вас в тюрьму, будьте уверены в том, что никто не сможет притронуться к вам: «Сатана, Истинные Родители изменили моё родословие, и у тебя нет более власти надо мной. Я больше тебе не принадлежу. Я принадлежу Богу.»

Как только вы пройдёте эту церемонию и получите благословение, вы принадлежите Истинным Родителям. Даже если один из супругов ослабел в вере, пока он не развёлся со своей половиной, не вступил в новый брак, не завёл детей от того брака, Отец никогда не закроет перед ним двери. До тех пор пока остаётся хоть малейший шанс на возвращение человека к Богу, дверь всегда будет оставаться открытой. Если человек однажды получил Святое Вино, долг Отца дать ему новый шанс.

Для Отца случайных совпадений не бывает. Всё функционирует в согласии с Принципом - такова его точка зрения. Каждое действие имеет своё принципиальное значение. Если мы не обретём такую точку зрения и не наберёмся решимости достаточной для вступления в битву, - знайте, сатана, который 6000 лет правил миром, не уйдёт со сцены. В главе 3 Евангелия от Иоанна, Иисус говорит Никодиму о воде жизни: пока человек не примет воду жизни, он не сможет переродиться и войти в Царство Небесное. Вода жизни бьёт ключом из потаённого, внутреннего источника. Таково значение сегодняшнего дня.

В Эдемском Саду Ева положила начало грехопадению. Таким образом, в восстановлении женщина будет воссоздана первой. В этой церемонии невеста первой получает вино, первой проходит очищение, чтобы повернуться в обратную сторону и быть готовой вести мужчину к Богу. Таким образом, в течении трёх лет после этой церемонии, муж, в некотором смысле, должен быть послушен своей жене. Жена для него обретает особую важность именно потому, что она инициировала процесс восстановления. На эти три года она становится его ключём к спасению.

Америка, как нация, является символическим воплощением этого провидения. Здесь, в Америке вошло в традицию выражение «дамы вперёд». Женщины идут первыми. Мужчины здесь уподобились падшему архангелу, который должен был служить женщине. Такого рода отношения являются национальной чертой Америки. Тут нет ничего плохого. Ситуация способствует выполнению небесной цели.

Уже 70 лет, с Первой Мировой Войны и до 1988 года, Америка выполняет эту роль. И американские женщины живут достаточно независимо. Они работают, они сами зарабатывают деньги, живут в собственных домах. Они не желают связываться с мужчинами. Мужчины всегда доминировали над женщинами; исторически, женщинам недоставало свободы. Однако в этой стране женщины обрели определённую свободу, и теперь, с приходом Мессии, они становятся передовой группой в очереди на восстановление к Богу. Бог всё уже приготовил.

Женщины Америки будут первыми, кто найдёт Мессию, услышит Мессию, будут послушными Мессии. Эти женщины очень влиятельны. У них есть свои деньги, есть мудрость, есть очарование. Всё вооружение при них. Им нужно лишь развернуться и использовать своё влияние в деле отвоёвывания мужчин. В Эдемском Саду женщина соблазнила Адама ко греху со словами: «Ты должен попробовать это яблоко.» Однако в наш век женщины будут восстановлены первыми и поведут мужчин к Богу, соблазняя их на сторону небес. Убеждение будет действовать в обратном направлении.

При конце света, особенно здесь, в Америке, мужчины будут особенно голодны до женщин вследствие их большой независимости, недоступности. Мужчины более склонны прислушиваться к женщинам и с большей вероятностью переходят на сторону женщин, а значит на сторону Бога.

Нам кажется, что исторические события происходят случайно, однако, на фоне всего вышесказанного, мы видим, что это не так. Всё имеет своё историческое значение, свою провиденциальную цель.

Сегодня Отец открывает вам небесные секреты. Только Бог в Своём дворце имеет право это делать. В некотором смысле сегодня вы попали на приём в Божий дворец. Вы можете услышать самую сердцевину Принципа. То, что на протяжении истории оставалось в секрете, теперь раскрывается перед вами.

Никто этого раньше не знал. Однако Отец жил по этому Принципу, а теперь открывает его перед вами. Сегодня - самое ценный день. Мы были словно сироты, не имеющие родителей. Мы блуждали по миру. Сейчас — мы получатели Божьей любви. Мы приняли Истинных Родителей и будем привиты к древу жизни. И вот мы удостоились войти в Божий дворец. Пришло время для небесного праздника, небесного банкета. Мы встретились с Истинными Родителями чтобы вместе отпраздновать эту победу.

Однако, на банкете такого рода никто не может присутствовать в одиночку. Каждому необходима пара. Даже если ваш муж калека или ваша жена уродлива, вы должны знать, что лишь благодаря ей или ему вы удостоились права на участие в этой церемонии. Пожалуйста, осознайте, насколько вы ценны друг для друга.

Вы подобны проводникам электричества. Для того, чтобы возникла искра, необходимы как отрицательный так и положительный полюса. Источник электричества — Бог, Который приходит к вам через ваших Истинных Родителей. Мужчины и женщины, прикоснувшиеся к Истинным Родителям, становятся положительными и отрицательными проводниками. Ваши супружеские пары подобны электрическим цепям, готовым к первому включению. Вскоре между вами загорится небесная искорка.

Стоит вам замкнуть свою небесную цепь и установить взаимное соединение, - это небеса. Никак иначе не достичь вечной любви. Искра производит тепло и свет. Вашей небесной искрой вы, супружеские пары, будете освещать мрачный мир, вам предстоит спалить дотла всю его несправедливость.

Вы нечто большее, чем обычные мужья и жёны. В глазах Бога вы особенно важны. Мужья и жёны никогда не должны ссориться. Один из супругов не должен смотреть на другого сверху вниз, думая: «О, у него и образования-то нет» или «Она с Востока, но я же - с Кавказа.» Никогда так не думайте. Золото — лучший проводник электричества. За ним по проводимости следует медь. Но электричество способно проходить через любой металл. Будь вы из золота, из меди, или из кучи металлолома, - когда электричество на подходе могут посыпаться искры. Даже и не думайте «Моя жена — золото» или «Мой муж — медь» или «Моя жена взята из металлолома». Никогда об этом не волнуйтесь. Небесная искра не может не возникнуть. Каков бы ни был материал, покуда присутствует проводимость, будет и искра. Будьте уверены в этом.

Семейные склоки — вот то, что ожидает сатана. Он внимательно выискивает малейший разрыв в ваших отношениях. Тогда сатана скажет: «Эта ссора — моих рук дело. Борьба внутри семьи, разделение и конфликт точек зрения — моя сфера. Налицо моя победа.» Мир и гармония принадлежат Богу. Борьба и разделение — сатане.

Посмотрев на всё с точки зрения Божественного Принципа, вы никогда не станете бороться на стороне собственного эго или отстаивать свои права. Между мужем и женой никогда не возникнет ничего подобного. Вы никогда не будете смотреть на свою жену как на мелкую женщину или на мужа как на ничтожного мужчину. Это постыдно. В тот момент, когда вы сердитесь и выходите из себя, вы становитесь учеником сатаны.

Будьте постоянно благодарны Богу за данную вам привилегию обрести полноценность посредством друг друга. В отсутствии одной из частей вы никогда не сможете достичь совершенства. Отец спрашивал многих западных мужчин: «Каковы твои предпочтения по поводу будущей жены?» Большинство отвечало, что они предпочли бы восточную женщину. Американки сильно смутились, услышав об этом. Но им не стоит принимать это близко к сердцу. Мы вступаем в эпоху космической весны и в душе мужчин начинается потепление. Поэтому, вполне естественно этим душам повернуться к Востоку, источнику этой притягательной энергии.

На счету восточных женщин такие добродетели как кротость, смирение и готовность служить. Мужчины чувствуют, что с большей охотой объединились бы с восточными женщинами. Западные женщины, зачастую, стремятся верховодить, находясь в положении «плюса». «Плюс» и «плюс» отталкивают друг друга. И мужчины предвкушают тяжёлые времена с западной женой. Потому, самые хитрые из них, возможно, заявят: «Отец, пожалуйста, не могли бы вы дать мне в жёны восточную женщину?» Женщинам Запада нужно взять за пример восточных женщин и попытаться учиться у них. Вы должны превзойти их в своём служении. Как прекрасно нам обрести гармонию в единой цели.

Движения подобного нашему ещё не видела история. Преодолевая национальные, языковые и расовые барьеры, мы объединяемся на общей основе, любви Истинных Родителей. Мы становимся настоящими братьями и сёстрами под одним Богом и нашими Истинными Родителями.

Здесь присутствуют два жениха, чьи невесты находятся за 8000 миль, в Корее. Для Церкви Объединения в этом нет ничего необычного, ибо в духовном мире нет расстояний. Глядя на такие пары, жених - в Америке, а невеста - в Корее, Бог видит их вместе, стоящими бок о бок друг к другу. Позиции Адам и Ева были подобны вашим сегодня. Единственное различие — во времени и истории. Они были нацелены на совершенство. В их силах было создать Царство Божье на земле. Вы находитесь точно в такой же позиции.

Вся цель истории состояла в том, чтобы здесь, на земле, мужчины и женщины смогли жить вместе с Истинными Родителями, встать с ними рядом и, получив Святое Вино, изменить своё родословие на небесное. Таково историческое желание каждого мужчины и мечта каждой женщины. Вы были избраны для этого исторического события. По своей уникальности оно многократно превосходит факт высадки человека на луне. На луне смогло высадиться всего два человека, однако вас 74 пары, и вы удостоились большей привилегии.

Осознавая всю благодать, выпавшую на вашу долю, вы никогда не допустите и мысли о том, чтобы ослабнуть или повторить грехопадение. Это невозможно. Вы как корни, которые, посредством этой церемонии святого вина, будут вырваны из сатанинской земли и имплантированы в небесную почву.

Самым важным условием является ваша абсолютная вера в Истинных Родителей. Тогда каждый из вас сможет стать проводником небесного электричества. Не допускайте и малейшего разрыва между вами и Истинными Родителями. И вы будете сварены воедино.

(Перевод неофициальный Поляков В.Н.)