1999

Сфера освобождения и объединения Вселенной Родителями небес и земли (День девяти девяток)


Дата: 1999-09-09

Главный семинарский центр Сутенни, Южная Корея

Любимый Небесный Отец!

Сегодня 9 сентября 1999 года в 9 часов 9 минут 9 секунд в присутствии Истинных Родителей Отцу исполнилось 79 лет. Основываясь на этом условии, я открыто провозглашаю образование сферы числа 9, которое является числом совершенства сатаны, и при этом возвещаю об освобождении с помощью воплощенного Принципа всего сущего, попранного греховными отношениями в физическом и духовном мире.

Сфера объединенного идеала, опираясь на линию кровного родства, призвана соединить в нерушимой последовательности периоды развития человека: от зародыша, младенца, ребенка (отношения братьев и сестер) до помолвки, вступления в брак, времени, когда люди становятся родителями, дедушками и бабушками и царственными особами. Этот путь был закрыт сатаной на всех ступенях, вплоть до царственной сферы. Возникла граница, разделяющая душу и тело.

История конфликта между добром и злом вылилась в кровопролитие с потерями стороны Авеля, стороны Небес, в естественных попытках подчинить себе Каина и отвоевать право первородства. Члены Церкви Объединения четко сознают всю скорбь истории восстановления, на протяжении которой были принесены многочисленные кровавые жертвы ради того, чтобы очистить запятнанный род и возродить узы кровного рода — Твоего рода.

Истинные Родители появились на земле, чтобы указать истинный путь и предложить кардинальное решение проблем человечества. Человечество прошло скорбный путь, который уводил людей все дальше от Тебя через многочисленные преграды, поскольку ложные родители в союзе с сатаной, своим ложным духовным наставником, явили ложную сатанинскую любовь, породили ложную жизнь, создали ложный род, наполненный ложным сознанием благодаря кровным узам, связывающим их с сатанинским родом.

Цель провидения спасения состоит в том, чтобы устранить все преграды. Твоей целью идеала творения было основание Твоего рода в соответствии с традицией, в основе которой был бы идеал истинной любви, и таким образом воплотить совершенное Царство Небесное на земле и на небе, одержав величайшую историческую победу масштаба Вселенной. Но сатана, поправший истинный род, окончательно низложил Твои цель и идеал. С позиции ложного бога сатана заложил основы для ложных родителей, ложных детей, ложных родов, народов, наций и мира. Человечество пребывает в атмосфере неразрешенных противоречий и воистину вступило в период последних дней, период апокалипсиса. Ты страстно желаешь искоренить окончательно злонамеренный род ложных родителей, породивших злое начало в личности, семье, роде, народе, а также в стране и во всем мире, охватив своим влиянием даже ад и духовный мир. До сих пор религии прокладывали путь, позволявший поборникам добра подчинять своему влиянию сторонников зла, склоняя их к добровольной покорности, чтобы воплотить чаяния Бога, остававшиеся неисполненными на протяжении всей долгой и скорбной истории.

Адам стороны добра не может причинить зло. В идеальном мире творения только любовь имеет связь со сферой истинной жизни. Итак, идеал творения всегда тяготел к объединенному миру, искал воплощения единого Царства Небесного на земле и на небе. А вечная жизнь должна была увенчать совершенством этот идеал.

Все, что началось с ложных родителей, представлено числом 9. Сатана явился, чтобы установить свое правление над числами от 1 до 9. Следовательно, Ты трудился на протяжении всей провиденциальной истории в период Ветхого завета, чтобы ликвидировать сатанинское число 9, опираясь при этом на помощь избранного народа.

Число 9 является наивысшим числом сатаны, его необходимо подчинить себе на индивидуальном, семейном, родовом, национальном, государственном, мировом и вселенском уровне. Истинные Родители и Бог, то есть горизонтальные и вертикальные Истинные Родители, привели в готовность и физический, и духовный мир. Истинные Родители разрушили горизонтальные и вертикальные барьеры в земном и духовном аду и проложили прямую дорогу, ведущую в Царство Небесное, в основе которого любовь. Истинные Родители завершили историю, полную слез и борьбы, на индивидуальном, семейном, родовом, национальном, государственном и мировом уровне и сделали Божий идеал семьи общемировым идеалом. В результате скоро наступит время Твоего освобождения и Твое вступление в права владычества над всем миром. Сейчас весь духовный мир с радостью встречает четвертую годовщину Дня восьми семерок, Дня провозглашения Вселенской Субботы Истинных Родителей неба и земли. Мы не сможем войти в новое тысячелетие, пока окончательно не ликвидируем все девятки, как непреложную часть сатанинского мира.

Завтра добавляется десятка, и мы можем радоваться ее приходу, ибо она позволяет нам встретить 2000-й год по окончанию года 1999-го. Опираясь на первозданную семейную любовь, не омраченную грехопадением, Ты теперь может низойти по вертикали и коснуться каждого человека, каждой семьи, рода, народа, государства и мира без всяких колебаний. С самого начала Ты желал, чтобы физический и духовный мир обрели между собой связь и сформировали единую духовную сферу объединенного мира. Сейчас мы можем восславить свое освобождение криками «Мансей!» и объявить о свершившемся освобождении Вселенной. Взяв за основу Провозглашение вселенской победы Истинных Родителей от 14 июня, мы в этот день можем провозгласить Сферу освобождения вселенского единства для Родителей неба и земли.

Наступает время воплощения Небесного промысла по воссоединению Северной и Южной Кореи. Существовали разрыв и конфликт между восточной и западной культурой, поскольку на Востоке упор делался на духовный рост, а на Западе — на материальный прогресс. Сейчас объединение восточной и западной культуры уже не за горами. Объединение Севера и Юга, способное проложить мост и крепко соединить обе половины, скоро свершится. Идеал семьи, в центре которой любовь родителей, братьев и сестер, а также идеал любви, объединяющий вертикаль и горизонталь, находят широкий отклик, неся в себе освобождение для Царства Небесного.

В этот день мы можем наконец провозгласить наступление окончательной и решительной победы, в результате которой полностью исчезнет ад на земле и в духовном мире и вместо него наступит Царство Небесное. Благодаря этому ангелы и наши предки в духовном мире обретут благо с помощью благословленных пар и вместе с ним — освобождение. Сейчас происходит постепенное изменение приоритетов в сфере власти из эпохи сатанинских царства, страны, рода, семьи и личности к Божьему царству и эталону. Итак, теперь само существование сатаны уже непозволительно, пока он окончательно не признает Твою власть и всемогущество. Такое всемирное основание, сопровождаемое Небесной удачей в деле объединения Севера и Юга Кореи, возникло и для нас.

Сейчас Истинные Родители могут сокрушить силу числа 9 именем вселенских Истинных Родителей, низвести на нет все, что было создано сатаной на земле и в духовном мире, и провозгласить начало эпохи субстанциального владычества Бога. Сатана сложил оружие, ибо он не в силах перейти пограничную линию и войти во владения Бога.

Мы должны решить проблемы от национального, родового, семейного и вплоть до индивидуального уровня, где не стихает конфликт между душой и телом. Отныне мы должны стремиться к созданию единства между душой и телом, между мужем и женой, между родителями и детьми, между родами, народами и странами.

Благодаря всеобщему единству вертикальный Родитель Бог и горизонтальные Истинные Родители смогли бы объединить все, взяв за основу вертикальный и горизонтальный эталоны. В результате все страны и народы земли и духовного мира смогли бы занять позицию детей, а мы провозгласили бы наступление Царства единой любви, сообразуясь со всей полнотой вертикали, горизонтали, переда и тыла. Мы воистину благодарны за это.

Сатана окончательно сдал свои позиции. Согласно Божьей воле, сатана и его приспешники, вместо того чтобы помешать образованию семей стороны добра, должны устранять посторонние элементы в обществе, мешающие семье стать совершенной, и способствовать освобождению Небесных благословленных пар. Учитывая победу Истинных Родителей, я заявляю, что отныне мы вступаем в такую эпоху. Архисатана Люцифер уже сдался. Я заявляю, что мы можем вступить в права владычества Твоим именем и управлять всеми группами существ, которые ведут партизанскую войну в самых нижних и темных слоях мира. Я также заявляю, что они должны добровольно сдаться и влиться в основной поток идеологической системы и Вселенной.

Отныне они должны жить с именем Яхве и беспрекословно следовать Твоим велениям. Так они смогут изменить направление своего пути на диаметрально противоположное и стать примером абсолютной веры, абсолютной любви и абсолютного послушания. Прародитель зла архангел смог бы искупить свою ошибку, абсолютно уверовав в Адама, отказавшись от оппозиции по отношению к Родителям неба и земли, абсолютно и убежденно полюбив человечество и все творение, выказав покорность и устремившись в сторону абсолютного царства свободы. В этом случае греховный мир и ад получили бы освобождение.

Сделав это заявление, Истинные Родители провозгласили День девяти девяток (Кугуджоль)в масштабе Вселенной во имя Истинных Родителей. Мир добра и мир зла объединяются с Истинными Родителями, чтобы был один мир — мир добра. Сегодня во имя Истинных Родителей я провозглашаю, что мы вступаем в эпоху освобождения, в эпоху Небесной удачи, в эпоху идеального Царства Божия на земле и на небе. Аминь! Аминь! Аминь!

Выдержки из речи Отца

Истинные Родители соединили Благословением многочисленные пары в союзе, который выше национальных и расовых ограничений, чтобы этим самым отсечь их связь с сатанинским родом в земном мире. Благодаря этому освобождение личности, семьи, рода, народа и страны стало возможным на земле, а впоследствии и в духовном мире.

На земле возникли небесные граждане, которые начали создавать семьи, общества и нации небесной любви. Итак, весь духовный и физический мир могут теперь объединиться и создать универсальное и всеобщее поселение, центром которого будут Истинные Родители. Объединенная сфера благословленных пар в духовном и физическом мире может быть создана, когда будет достигнуто совершенство личности, семьи, рода, народа, страны, мира и Вселенной.

Идеал Царства Небесного найдет свое воплощение в личности первозданного Адама и в позиции независимой ценности всех семей в человеческой истории. В результате Царство Небесное на земле и на небе станет реальностью, и в центре всего будет присутствовать Бог. Вертикальный родитель Бог и горизонтальные Истинные Родители — это те, кто может дать этому миру равновесие и порядок.

День восьми семерок «Чхиль Пхаль» — это день провозглашения Вселенской Субботы для Родителей неба и земли. Центром новой эпохи будут числа 7 и 8. Число 9 находится под защитой сатаны, а это значит, что нам необходимо одолеть этот мир с помощью Дня девяти девяток.

Я объясняю значение числа 9. Сатанинское владычество строилось на числах от 1 до 9, и для его восстановления Бог сохранил условие искупления в виде десятины. Бог пытался найти Авеля, семью типа Авеля, род, страну и мир типа Авеля. Бог действовал через христианскую культурную сферу, чтобы осуществить Свой замысел. Однако в христианстве существовали как Каин, так и Авель. Католики и протестанты стали врагами, так же как в семье Адама врагами стали братья. Католики и протестанты, однако, оставались сторонниками Бога на всемирной арене борьбы. Но они должны были окончательно объединиться, чтобы войти в сферу первозданного Адама. Лишившись тела, Иисус не смог стать родителем во плоти. Он стал духовным родителем, не субстанциальным, и поэтому возникла необходимость в пире агнца. Господь Второго пришествия должен при своем появлении завершить совершенную сферу Истинных Родителей, увенчав ее брачным пиром. Если бы иудаизм объединился с Иисусом и свершился брачный пир, религия и государство Израиль стали бы едины. Более того, сатанинский мир, центром которого являлся Рим, утратил бы свое былое могущество, и многочисленные страны объединились бы вокруг нации Израиля — нации Авеля. Вселенский столп, соединяющий мир земли с миром небес, был бы возведен каждой личностью, каждой семьей, родом, народом и страной под руководством Бога и в Божьей любви. Во главе Римской империи, представлявшей собой сатанинское государство, стояли военные, политические и экономические силы, но она так и не смогла стать вселенским центром. Если бы два лагеря столкнулись между собой, великая Римская империя погибла бы.

Если бы объединенная сфера мировых религий окончательно установилась, возник бы объединенный мир. Однако он не сформировался материально, вместо этого возник коммунизм, который поглотил мир, установив в нем сферу неограниченного влияния сатаны. Произошло столкновение материальных и духовных интересов. Возникла конфронтация между Божьей и сатанинской сторонами. Атеистические воззрения коммунизма напрочь отрицали существование мира души и духа в своей философии и материалистической культуре. Коммунисты кричали: «Бог мертв!» Но так не может быть. Церковь Объединения возникла, чтобы положить конец этому хаосу.

Выход из идеологической путаницы

Церковь Объединения должна собрать воедино представителей всех пяти рас и создать братство истинной любви. Атмосфера братства была нарушена в семье Адама. Значит, мы должны возродить братскую любовь. Брак, продолжающий сатанинский род, возник по причине нарушения истинно братских и сестринских отношений. Мы должны сделать так, чтобы состоялось глобальное благословение, межнациональное и межрасовое, с помощью которого мы смогли бы соединить жизнь и род узами любви вместе с Богом и Истинными Родителями, опираясь на абсолютный эталон братства. Таков план всемирного Благословения Церкви Объединения.

Какие гонения мы испытали ради того, чтобы проводить международные Церемонии бракосочетания? Нас преследовали повсюду как отдельные личности, так и целые семьи, роды, нации и весь мир. Религии объединились со всем миром, чтобы обвинить Церковь Объединения в разрушении традиционных семей, нарушении отношений между родителями и детьми, между мужем и женой, между братьями, а также в столкновении идеологий на государственном и мировом уровне. Мы должны до некоторой степени стряхнуть с себя все это — таким образом мы смогли бы прекратить конфликт между телом и душой каждого отдельного человека. Душа и тело пребывают в непрерывной борьбе. Какое бы высокое положение ни занимал человек, между его душой и телом не стихает борьба. Бог не может пребывать в зоне конфликта. Душа и тело должны объединиться. Благодаря чему? Здесь бессильны и деньги, и знания, и власть. Все, что с самого начала обречено на гибель, не сможет уцелеть.

Воистину наступили последние дни. Америка, как бы она ни гордилась богатством, могуществом и знаниями, не может вечно существовать в атмосфере нескончаемой борьбы между душой и телом. Так что же может стать связующим звеном? Им может стать только истинная любовь. Вы должны это понять. Истинная любовь. Что такое истинная любовь? Это такая любовь, которая призывает жить ради других. Эта любовь — полная и безоговорочная самоотдача, не требующая ничего взамен. Вы должны знать это. Истинная любовь не ведет счет своим благодеяниям, продолжая бесконечно и ненасытно отдавать — сотни, тысячи, десятки тысяч раз. Вы должны понять, что только такое расположение души может стать связующим звеном в традиции истинной любви. Только такой настрой сердца может посеять и взрастить традицию истинной любви. Вот почему Церковь Объединения учит, что каждый человек должен жертвовать собой ради семьи, семья должна жертвовать собой ради рода, род — ради народа, народ — ради страны, все страны — ради мира, а мир — ради Вселенной. До сих пор Бог работал с полной самоотдачей, чтобы счистить всю грязь грехопадения и воссоздать Вселенную во всем ее величии.

Никто, кроме вас самих, не в состоянии объединить вашу душу и ваше тело. Никто не в состоянии разрушить любовь между мужчиной и женщиной, совершенных духом и телом. Никто не в состоянии сломить дух сыновей и дочерей, рожденных такими родителями, перед лицом Истинных Родителей. Такая семья останется всегда монолитной. И все это — благодаря абсолютной и уникальной, неизменной и вечной любви. Воспитывая в себе качества Бога — абсолютность, уникальность, неизменность и вечную стойкость, люди должны стать субъектами абсолютной, уникальной, неизменной и вечной любви. Таким путем люди могут стать представителями Бога-Творца.

Субъект и объект должны вступить во взаимодополняющие отношения отдавания и принятия. Вот почему философия отношений между людьми приобретает сейчас особое значение. Все в мире взаимосвязано отношениями между родителями и детьми, сверстниками, преподавателями и студентами, межгосударственными, дипломатическими отношения и так далее. Что происходит, если отношения начинают расширяться? Объединение наступает во взаимоотношениях. Возникает единство. Благодаря единству наступает благоденствие. Субъект и объект были сотворены ради того, чтобы расширять свои отношения действием отдавания и принятия. Отношения возникают ради взаимного блага.

Америка — это страна старшего сына, а Корея — страна Отца. Старший сын и отец должны стать единым целым. Вы понимаете? Взаимосвязь матери и сына была важна на протяжении истории восстановления, однако это время сейчас подходит к концу. Приходит небесная удача в деле объединения Севера и Юга благодаря провозглашению Дня девяти девяток.

С началом объединения наступит период взаимодействия отца и сына. Если бы Адам не согрешил, то вскоре на смену грешной Евы была бы сотворена другая Ева. Отец привил Японию к Корее, поскольку Япония до сих пор не смогла исполнить свою ответственную миссию самостоятельно.

Те, в ком отсутствует единство души и тела, не смогут войти в Царство Небесное. Вы должны знать, что для становления страны и семьи существует семилетний путь. Это очень суровый путь. Чем крупнее змея, тем труднее для нее сбросить кожу. Маленькой змейке легко сделать это, но не большой. Как может большая змея найти достаточно большое отверстие, чтобы проползти сквозь него? Ей приходится прилагать огромные усилия, чтобы протиснуться и оставить свою кожу.

Царство Небесное возникнет перед вашими глазами после того, как вы пройдете трехлетний путь. Поймите, мы живем в великий переходный период. Кто в Корее знает об этом? Христианские священники? Политические лидеры? Только Истинные Родители знают об этом. (Аминь!) Кому совершенно необходимы Истинные Родители? Каждому человеку. Только Истинные Родители несут учение, которое может положить конец конфликту души и тела.

Истинные Родители нужны всем без исключение: людям настоящего и людям прошлого. Чьими являются Истинные Родители? Чьи они? Они мои. Мои. Так чьими же являются Истинные Родители? Они мои. Мужчина и женщина, примкнувшие к Истинным Родителям, становятся детьми, которые наследуют кровный род Истинных Родителей. В них не остается ни капли сатанинской крови. У вас она есть? Кому принадлежат Истинные Родители? (Мне!) Человек, у которого есть Истинные Родители, достигает абсолютного индивидуального совершенства. (Аминь!) Женщина, которая абсолютно уверена, что у нее есть Истинные Родители, — совершенна. С какой целью мужчины и женщины стремятся достичь совершенства? Они стремятся к этому, чтобы окончательно обрести Истинных Родителей.

Я должен сделать все, чтобы иметь право назвать Истинных Родителей своими. Истинная любовь подобна солнцу. Солнце одно, но его свет заполняет весь мир.

(Переведено из журнала «Today’s world» сентябрь-октябрь 1999 года)

(Скопировано с сайта www.8books.ru)