2006

Писание мира №6. Обращение на церемонии по случаю начала строительства авиапромышленного комплекса компании «Таймс Авиэйшн Кориа»


Дата: 2006-06-10

Преподобный Мун Сон Мён выступил с этой речью 10 июня 2006 года на церемонии начала строительства авиапромышленного комплекса компании «Таймс Авиэйшн Кориа».

Уважаемый губернатор г-н Сон Хак Кю, достопочтенный министр строительства и транспорта г-н Чху Бён Джик, руководители отрасли вертолетостроения Кореи, жители города Кимхпо и уважаемые гости, прибывшие из разных уголков нашей страны и из-за рубежа, и, в частности, сотрудники компании «Сикорски», приехавшие из-за границы, чтобы поздравить нас в этот радостный день!

Мы искренне благодарны всем, кто, несмотря на свой напряженный график, смог приехать издалека на эту церемонию по случаю начала строительства авиапромышленного комплекса «Кимпхо» компании «Таймс Авиэйшн Кориа».

Кроме того, мы еще раз хотели бы выразить признательность всем тем, кто помог подготовить эту церемонию закладки первого камня для строительства промышленного комплекса аэропорта «Кимпхо», расположенного между международным аэропортом «Инчхон» и международным аэропортом «Кимпхо», построенным более полувека назад. Мы надеемся, что он станет действующим авиапромышленным комплексом в теории и на практике и, утвердившись в этом качестве, получит статус предприятия, привлекательного для иностранных капиталовложений.

Всю свою жизнь я учил людей жить ради других, воплощая в жизнь истинную любовь. Этот основополагающий принцип, безусловно, применим не только к отдельным людям, но и ко всем уровням общества, начиная с семейного и заканчивая национальным. С давних пор я был убежден, что моя родина Корея, в те времена прозябавшая в нищете, достигнет процветания и даже сможет поделиться тем, что имеет, со всем миром. Эта страна должна внести духовный вклад и, кроме того, обрести мощное основание в сфере промышленности, поэтому я и основал около сорока лет назад предприятие «Тхониль», специализирующееся на тяжелой промышленности. Это предприятие позаимствовало у немецких компаний самые передовые технологии автомобилестроения и таким образом заложило основание для автомобильной промышленности в современной Корее.

Стремясь к миру во всем мире и прилагая усилия, выходящие за рамки отдельных религий и стран, я решился на создание крупномасштабного проекта по объединению всех уголков Земли с помощью строительства тоннеля или моста через Берингов пролив, который соединит Россию и Соединенные Штаты. С помощью этого начинания я делаю все возможное, чтобы все имеющиеся технологии были задействованы для достижения мира и благополучия человечества.

Теперь, вернувшись в Корею после тридцати четырех лет работы вдали от родины, я решил заложить основание для внедрения авиационных технологий, которые из всех видов промышленности требуют наибольшей точности. Это нужно для того, чтобы в двадцать первом веке Корея стала лидером в области машиностроения и, в частности, внесла свой вклад в развитие аэрокосмической промышленности. Вот почему я создал «Таймс Авиэйшн Кориа» и добился сотрудничества с компанией «Сикорски», которая гордится лучшими в мире технологиями производства вертолетов.

Отныне «Таймс Авиэйшн Кориа» сосредоточит усилия на производстве вертолетов для перевозки больших групп людей, чтобы соответствовать требованиям рынка и открыть новые перспективы развития вертолетостроения. Мы думаем, что это не только даст толчок к революционным переменам в транспортной отрасли Кореи, но и внесет свой вклад в улучшение качества жизни в этой стране, повысив эффективность использования ее территории.

Я надеюсь, что компания «Таймс Авиэйшн Кориа» благодаря основанию «Тхониль груп» развернет свою деятельность в 180 странах мира, начав кампанию по равномерному распределению технологий, о чем я всегда говорил. Это сыграет важную роль в становлении Кореи как промышленного государства и внесет значительный вклад и в развитие нации, и в достижение счастья всех людей на земле.

Дамы и господа! Даже сейчас я в самых разных сферах деятельности прилагаю усилия ради блага всего человечества и достижения мира на земле.

После открытия Федерации за всеобщий мир в Нью-Йорке 12 сентября прошлого года я объехал 120 стран мира, чтобы люди услышали мою инаугурационную речь. Я внес предложение о том, чтобы Федерация за всеобщий мир, занимающая положение ООН Авеля, развивалась как новая международная организация, борющаяся за мир. В то же время ООН, организация типа Каина, должна быть реорганизована так: нужно создать Совет мира, в состав которого войдут религиозные лидеры всего мира, и утвердить его в качестве законодательного органа, равного по положению Совету безопасности нынешней ООН.

Я говорю об открытии Совета мира, который будет действовать не в интересах какой-то отдельной страны, как это делают члены-представители существующей ООН, а по-настоящему займется работой по достижению мира и процветания в человеческом обществе, опираясь на межрелигиозные и универсальные перспективы.

Я берусь за этот удивительный проект ради мира и благополучия всех людей. Вот почему люди по всей земле называют меня Царем мира и Истинным Родителем человечества. Компания «Таймс Авиэйшн Кориа» должна принять активное участие в осуществлении этого глобального проекта.

Я выражаю благодарность главам провинции Кёнгидо и города Кимпхо, а также Министерству торговли, промышленности и энергетики, Министерству экономики и финансов и Министерству строительства и транспорта. Я также хотел бы высказать свою глубокую признательность жителям города Кимпхо за их поддержку и, конечно же, компании «Сикорски» за четкое соблюдение обязательств сотрудничества в сфере технологий.

Я желаю вам вечной Божьей благодати и благословений!

Спасибо.