Хундок-блог

Назад

19-й день Провозглашения Вечного Благословения Бога


Дата публикации: 2020-08-31


Этот день был провозглашен 1 июля 1991 года. В маленькой комнатке в Хамнамдоне неожиданно Отец стал провозглашать этот день. Отец дал следующее объяснение.

Если бы Адам и Ева не пали, они прошли бы через 3 стадии роста и Адам стал бы первым сыном Бога, а Ева - первой дочерью Бога. Это первородство. Затем они стали бы мужем и женой, у них появились бы дети. Это называется правом родительства. Эта семья, основанная на Адаме и Еве распространилась бы по всей стране. И эта семья Адама и Евы стала бы семьей царя. Это называется царское право.

Но Адам с Евой потеряли положение старшего сына, право родительства и не смогли стать царями одной нации под Богом.

Провидение восстановления заключается в том чтобы сделать то, что Адам и Ева не смогли сделать. И кто-то должен взять на себя всю ответственность. Этот человек называется Мессией.

Иисус был такой личностью 2000 лет назад. Он продемонстрировал почтительное отношение к Богу, но не завоевал право первородства. Но был очень хорошим сыном без сомнения.

Поэтому он пообещал, что придет еще раз на землю и завершит свою миссию.

Если мы не сможем выполнить свою ответственность, то нам будет необходимо выразить такую решимость – прийти снова.

Истинный Отец смог осуществить эти три ключевых права в Божьем Провидении. В течение своей жизни он смог продемонстрировать свое посвящение Богу и смог пройти дальше креста на Голгофе. Этот момент вы должны ясно понимать.

Иисус не смог жениться. Для свадьбы он должен был иметь трех последователей, которые смогут разделить трудный путь Иисуса. Истинный Отец отправился в концентрационный лагерь и нашел 12 последователей. Он не мог произнести ни слова. Отец объяснил, что Иисус во время своей жизни произнес очень много слов и сотворил много чудес. Но провидение, основанное на чудесах не эффективно. Истинный Отец говорит, что для Божьего провидения более эффективна Истинная Любовь. Изменение души, сердца человека посредством Истинной Любви – это путь Божьего Провидения.

Бракосочетание Истинных Родителей – это не простое бракосочетание. …

Поэтому это очень значимый день, когда были установлены эти 3 права.

Истинный Отец очень скрупулёзно относится к моментам Принципа Творения. Он внимательно прошел 6 месяцев с января по июнь 1991 и было провозглашено 1 июня 1991 года. Бог отдыхал в 7-й день творения. Это была суббота.

Без Истинной Любви мы не способны осуществить единство души и тела, мужа и жены, наших членов. Я всё время думал, как объединить душу и тело. Конфуций учил, Будда, Иисус. Но только Истинный Отец ответил – посредством Истинной Любви.

Значение таково: Он завершил 3 царских права и поэтому он может делать все что угодно, основываясь на Истинной любви. Нет различий между расами, членами и не членами, с точки зрения Истинной Любви. С этого дня Истинный Отец начал больше работать с людьми не из церкви. Он дает им те же миссии, что и нам.

Миссия Родового мессианства – это вечная миссия Благословленных семей.

В Корее, Японии и Америке Истинный Отец попросил заполнить форму деятельности по родовому мессианству.

Изначально Отец предполагал, что все Благословленные семьи осуществят миссию родового мессии в течении 6 месяцев ( до конца 1991 года). Когда мы возвращаемся, мы должны приготовить для наших родственников хотя бы что-то. «Но у вас есть основание, которое я заложил, представьте им Божественный Принцип». Но всё равно у вас должно быть что-то, что дать. Не возвращайтесь домой с пустыми руками.

Пять пунктов.

  1. Хранить Традицию Жизни в вере.
  1. Посещение воскресной службы
  2. Пожертвование десятины
  3. Свидетельствование

Лидер должен создать такую атмосферу, где было бы желание приходить и свидетельствовать

  1. Хранить традицию Благословленной пары
  1. Хранить чистоту
  2. Установить Истинную Семью
  3. Хранить отношения Благословленной семьи. Не просто горизонтальные отношения. Основой Благословленных отношений являются вертикальные отношения сына и дочери с Отцом. Тот человек, который является представителем – является Отцом (Если человек, представляющий братьев и сестер выиграл, то мы все разделяем его победу)
  4. Образовывать 2-е поколение

Фильм с названием «Утащи меня в ад» скоро выйдет. Пока мы храним взаимоотношения с Истинным Отцом (Отец их вечно хранит) сатана не утащит нас в Ад.

  1. Хранить традицию полновременного члена

На вечно! Никогда не теряйте сердце полного члена. Сестры остаются полновременными членами для 2-го поколения.

  1. Не теряйте чувства полновременного члена
  2. Посвящайте себя окружению как Богу. (Работа в светском мире – это ваша полновременная миссия)
  1. К Российской церкви
  1. Больше фокусироваться на родовом мессианстве плюс свидетельствование молодого поколения
  2. Давайте вернем отдыхающих членов («Возвращение блудного сына». В Эрмитаже очень удивительная картина, очень известная). Для Отца очень ценен момент возвращения блудного сына. Возродить наши служения
  3. Все члены должны уметь читать лекции
  4. Национальная команда по ФР на Камчатке, один брат установил рекорд – 39000р. Я попросил Галю установить новый рекорд.
  5. Деятельность ЮПФ
  6. Я очень благодарен вам за пожертвования на ЧБК.

Не беспокойтесь о вашей жизни после того как вы сделаете пожертвование.

Все очень просто, Бог защитит тех, кто служит Богу. Это моё убеждение. Я не беспокоюсь о будущем.

Опыт в Японии: те кто пожертвовал сейчас, пожертвуют и в следующий раз, а те кто не жертвовал, они и потом не жертвуют.

Кук Джин ним в Корее создает большую церковь. Те кто не получал поддержки от Отца могут быть сейчас очень активными. Как пройти путь искупления – не получать никакой поддержки у Отца. Как счастливы мы!

Не переживайте, что у вас ничего нет. Бог приготовил того, у кого всё есть. Больше фокуса на свидетельствование, тогда мы выживем.

Ваше 2-е поколение когда-то должно взять всю ответственность за вашу страну. Вы должны очень серьезно относиться к образованию 2-го поколения.

У нас всегда есть две стороны: оптимистическая и пессимистическая, позитивные члены и негативные члены. Не переживайте за негативных членов, просто расширяйте позитивную сторону.