Хундок-блог

Назад

День провозглашения сферы Вселенской субботы для Родителей небес и земли


Дата публикации: 2020-08-31


7 июля 1997 года (по лунному календарю) Истинный Отец утвердил восьмой Святой день. Он назвал его «Чхиль Пхаль Джоль» («7.8. Джоль», или «День восьми семерок»). Отец провозгласил его в 1997-м году в седьмом месяце на седьмой день в 7 часов, 7 минут, 7 секунд на 77-м году жизни.

В этот день Отец провозгласил сферу Вселенской субботы для Родителей небес и земли. Кто такие Родители небес и земли? Бог — небесный Родитель, а Истинные Родители — земные Родители. Отец — Родитель небес, а мать — Родительница земли. Небесные Родители вертикальны, а земные Родители горизонтальны. Небесные Родители — внутренние Родители, а земные Родители — внешние Родители. Небесные Родители — невидимый Бог, а земные Родители — видимый Бог, Истинные Родители. Вот что значит «Родители небес и земли».

«Суббота», еврейское слово из Ветхого Завета, означает «отдых». Бог создал землю за шесть дней, а на седьмой день у Него была суббота, Он отдыхал.

До этого в нашей Церкви было семь официальных Святых дней, но Отец сказал, что этот восьмой день — самый важный. В этом Святом дне есть восемь элементов:

1.        Объединив душу и тело, человек становится Домом субботы.

2.        Единые муж и жена становятся Домом субботы.

3.        Единая семья становится Домом субботы.

4.        Единый род становится Домом субботы.

5.        Единая нация становится Домом субботы.

6.        Единый мир становится Домом субботы.

7.        Единая Вселенная (небеса и земля) становится Домом субботы.

8.        Единый Бог становится Домом субботы.

Всего у нас 8 Домов субботы. Дом субботы означает, что там обитает Бог. А если там обитает Бог, значит, это — Царство Бога. Мы знаем, что, объединив душу и тело, мы становимся храмом Бога. Всемогущий Бог, Бог истинной любви, может обитать в наших сердцах; Он будет направлять и вдохновлять нас, и тогда наши слова, наши мысли, наши поступки и наш образ жизни станут божественными, подобными Богу. Мы достигнем совершенства.

Перед провозглашением эпохи Вселенской субботы для Родителей небес и земли Отец произнес очень глубокую и эмоциональную молитву. Отец плакал, выражая свою благодарность Богу и утешая Его, и вспоминал, как одинок был Бог и как сам Отец в одиночестве шел опасным и рискованным путем восстановления. Находясь под защитой Бога, он воплощал в жизнь истинную любовь и дошел до вершины мира, и теперь он стоит в ярком сиянии солнца и луны. Это — наши Истинные Родители. Истинный Отец провозгласил перед Богом: «Теперь Ты можешь отдохнуть и успокоиться. Этот мир стал Твоей нацией, Твоим миром и Твоей Вселенной».

Отрывок из молитвы Истинного Отца:

«Отец, прошу Тебя, войди с радостью в эпоху, где Ты будешь освобожден из заключения и, став свободным, сможешь заключить в объятия Свою любимую Вселенную, утвердив основание для субботы в эпоху царского права на уровне семьи, страны, а также на глобальном уровне и на уровне Вселенной, ведь именно этого Ты желал так страстно и так долго.

Мы знаем, как Ты горевал, не имея возможности помочь Твоему сыну в этих трудах; единственное, что Ты мог, — это следить за его путем со слезами на глазах. Поэтому мы от всего сердца умоляем Тебя: ниспошли нам Свою благодать, чтобы Ты мог обрести полную, абсолютную и всеобъемлющую власть, как Ты и хотел. И когда весь мир окажется под Твоим владычеством, мы выступим вперед, к освобожденному Царству Небесному.

Настало время для того, чтобы все горькие слезы, пролитые в семье Истинных Родителей, смогли осушиться. Когда будет освобождено Твое владычество, семья Истинных Родителей займет наивысшее, самое привилегированное положение в идеале творения и с этого положения охватит взглядом своих любимых детей, любимые страны, мир и Вселенную; они смогут отправиться куда угодно, в любую точку мира. Поэтому, пожалуйста, прими мое провозглашение, сделанное во имя Истинных Родителей, об избавлении Тебя от печали и боли и о полном Твоем освобождении. Пожалуйста, прими с радостью в этот час мое провозглашение сферы Вселенской субботы для Родителей небес и земли. Провозгласи об этом с высоты Небес, чтобы клич победы в единой сфере небес и земли взлетел как можно выше! Я провозглашаю этот день во имя Истинных Родителей! Аминь! Аминь! Аминь!»

Объясняя значение этого дня, Истинный Отец сказал следующее:

«Поймите, что за всю историю и до сей поры у Бога никогда не было субботы. Это просто невероятно! До этого весь период развития принадлежал сатане: трижды три — получается девять. У Бога не было абсолютно ничего — ни сына, ни дочери, ни всего сущего, ни страны. Все это было утрачено из-за грехопадения Адама и Евы, которые должны были стать нашими прародителями и членами семьи Бога, Его идеальными партнерами-объектами. Идеальная семья — это Дом субботы, где Бог может отдохнуть. И нам нужно понять, что же это за дом».

Значение Чхиль Пхаль Джоль

1) Этот Святой день – провозглашение сферы Божьей Субботы, который был установлен на основании победного Благословения 3,6 миллионов пар – церемонии Благословения на стадии завершения, а также на основании того факта, что Бог возвестил приход эпохи, когда Он может полностью вступить в Свои права. С 2007 года празднование Чхиль Пхаль Джоль стало проводиться 1го августа (по солнечному календарю).

2) В Библии, во второй главе книги Бытия говорится, что Бог создал небеса и землю в течении шести дней, и отдыхал на седьмой день. Истинный Отец появился на основании шести тысячелетней истории восстановления через искупление. Он провозгласил Чхиль Пхаль Джоль и вошел в сферу Субботы в тот момент, когда число семь (число отдыха) повторилось 8 раз, означая восстановление числа 7 в 7 секунд, 7 минут, в 7 часов утра 7го дня 7го лунного месяца 1997 года, в год, когда Истинному Отцу исполнилось 77 лет.

3) Сфера Субботы означает сферу перехода через обвинения сатаны. Другими словами, эпоха Небесной удачи началась когда Бог мог проявить свою полную власть, как Он должен был ее проявлять изначально.

4) Три провиденциальных фактора, позволившие провозгласить Чхиль Пхаль Джоль. Во-первых, установление победного основания восстановленных 3х прав (восстановление права старшего сына, права родителей и права царя) в центре с семьей Истинных Родителей.

Во-вторых, во время молитвы провозглашения, Истинный Отец молился «Я благодарен Тебе за возможность установить этот день, благодаря победе международной церемонии Благословения. 3,6 миллионов пар, которая может выйти за пределы сатанинского мира». Таким образом, благодаря этой молитве, мы знаем, что 15го июля более 3,6 миллионов пар по всему миру приняло участие в церемонии Благословения.

В-третьих, 10 апреля 1992 года Истинная Мать основала Федерацию Женщин за мир во всем мире, открыв эпоху освобождения женщин по всему миру. На основании ее победных выступлений в конгрессе США и штаб-квартире ООН, Истинные Родители успешно провели « Конвенцию Корейских лидеров по практике Истинных семей за объединение и мир во всем мире» с 22 июля по 8 августа 1997 года.

Отчёт о праздновании в Корее в 2010 году: Празднование 20-го Дня провозглашения вечного Благословения Бога (Чхиль Иль Джоль) и 14-го Дня Вселенской Субботы для Родителей небес и земли (Чхиль Пхаль Джоль)

Всего 1731 человек (а именно такое число гостей было официально зарегистрировано персоналом Чхонджонгун на входе во Дворец) приняли участие в служении Истинным Родителям 7 числа 7 месяца 1 года Небес (в понедельник 16 августа 2010 года) в главном зале Дворца Чхонджонгун во время совместного празднования Святых дней – 20-го Дня провозглашения вечного Благословения Бога (Чхиль Иль Джоль) и 14-го Дня Вселенской Субботы для Родителей небес и земли (Чхиль Пхаль Джоль).

Ведущим церемонии был д-р Сок Чун Хо. Истинные Родители вошли в зал в 8 часов. После исполнения национального гимна Чхонильгук (Святой песни «Благодать славы») представители следующих групп в порядке очередности принесли поклоны Богу и Истинным Родителям:

1.        Истинные Дети и члены Истинной Семьи.

2.        Второе поколение благословленных семей.

3.        Все благословленные семьи в духовном и физическом мире.

4.        Три ключевые провиденциальные страны (Корея, Япония, США).

5.        Шесть континентов.

6.        Ключевые религии в Божьем провидении.

7.        Все пунбонван (наместники Царя мира) и национальные мессии по всему миру.

8.        Родственники Истинных Родителей.

9.        Страны мира типа Авеля.

10.      Страны мира типа Каина.

11.      Весь духовный мир.

Все участники торжественной церемонии вместе прочли Обет семьи, после чего международный президент Мун Хёнг Джин принес представительную молитву-отчет, а Истинные Родители разрезали праздничный торт и разделили еду со стола приношения. После поздравительной песни в исполнении японского церковного хора из западного района Токио, преп. Питер Ким зачитал одну из ранних речей Истинного Отца.

Во время чтения речи Истинный Отец внезапно остановил Питера Кима и сам начал говорить: «Повторяйте за мной "Земля"! Какие звуки слышны сейчас повсюду на земле? Звуки оружейных залпов. Этому нужно положить конец. Армии воюют по всему миру и разрушают землю. Куда остается пойти людям, которые хотят жить в мире на этой земле? Люди утратили положение предков сперматозоида и яйцеклетки в утробе Истинных Родителей. Поэтому они должны искать таких предков и утвердиться в этом положении. Если их души и тела не объединятся, возникнут большие проблемы. Молодежь может сказать: "Мы уже получили Благословение и стали едины как муж и жена", однако прежде чем муж и жена смогут объединиться, каждый из них должен сперва объединиться свои душу и тело».

Истинным Родителям были вручены букеты цветов, и Отец попросил перенести и поставить их кресла непосредственно перед аудиторией, чтобы он имел возможность обращаться к людям напрямую. Истинный Отец продолжил говорить с этого нового места, и спел песню «Цветок бабушки», а затем попросил спеть преп. Сонг Ён Чхоля (континентального директора Европы) и преп. Сонг Ён Сока (председателя Церкви Объединения Японии).

Истинный Отец сказал, что первоначально он планировал провести «Митинг за провозглашение субстанциального Божьего Слова и эпохи Родителей небес, земли и человечества» в Лас-Вегасе, но этот митинг сначала состоялся в Корее, затем снова в США, и в конце концов он состоится в Израиле – в обратной последовательности, сначала в третьем Израиле, затем во втором Израиле, и наконец в первом Израиле. Истинный Отец попросил континентального директора Северной Америки д-ра Янг Чанг Щика подробнее рассказать о провидении этих Митингов.

Д-р Янг объяснил: «Как известно, "Митинг за провозглашение субстанциального Божьего Слова и эпохи Родителей небес, земли и человечества", о котором Отец только что сказал, сначала состоялся 8 июля здесь, во Дворце Чхонджонгун. Свыше 13 000 человек заполнили всю площадь перед Дворцом, и этот Митинг в присутствии Истинных Родителей прошел очень успешно. После этого, аналогичный Митинг состоялся 24 июля в Манхэттен-центре в Нью-Йорке, где собралось свыше 5000 человек. Тот Митинг в прямом эфире транслировался по сети Интернет на все Соединенные Штаты и на весь мир. После Митинга в США Истинный Отец сразу же дал указания провести подобный Митинг в Иерусалиме, столице нации первого Израиля. По сути, Иерусалим является столицей нации первого Израиля, а Вашингтон – столицей нации второго Израиля. Столица нации третьего Израиля – это Сеул. С провиденциальной точки зрения, Отец всегда начинал со стадии формирования и последовательно проходил все три стадии – формирования, роста и завершения. Тем не менее, при организации провидения этого Митинга Отец решил, прежде всего, провести его на корейском полуострове, являющемся изначальной Святой землей, Божьей Родиной и Отечеством нашей веры. А затем восстановить нации второго и первого Израиля в обратной последовательности. Главным посылом этого Митинга является субстанциальное воплощение Слова. Название Митинга звучит так: "Встреча для провозглашения субстанциального Божьего Слова и эпохи Родителей небес, земли и человечества", не так ли? Истинный Отец утвердил это название во время Митинга в Лас-Вегасе. Еще до объявления о созыве этого Митинга Отец отправился в Лас-Вегас и принес невероятно серьезные условия чонсонг, и только после этого добавил эти важные слова в название Митинга».

После того, как д-р Янг завершил свой отчет, Истинный Отец сказал: «Сегодня я буду говорить о простых вещах, поэтому прошу вас слушать мои слова внимательно. Кто кроме Бога находился в Эдемском саду? Адам, Ева и еще кто? Архангел. В этом-то все и дело. Там жили Адам, Ева и три архангела. Вместе с Богом это 4 существа. Вместе с Богом, Адамом и Евой было потеряно 4 существа. Сколько всего людей живет сейчас в новую эпоху? Сколько сотен миллиардов людей жило в течение человеческой истории на пути восстановления этих 4 существ? Много сотен миллиардов людей. Ошибки одной семьи и все то, что пошло в этой семье в неверном направлении, затронуло сотни миллиардов людей. Иными словами, каждый человек является частью этой первой семьи. На уровне личности должны появиться люди, которые найдут признание у Бога, небесного и земного миров, Адама и Евы, и у архангела Люцифера. Должны появиться один мужчина и одна женщина, которые смогут обрести подобное признание. Как эти люди должны будут поступить? Они не должны сражаться».

Отец попросил спеть каждого из следующих людей: преп. Мун Сын Рён со своей дочерью Мун Сон Э, преп. Хё Янг, а также некоторых жен 5 великих святых (Кан Хён Щиль, Янг Джон Сун, Ли Джон Ок). После этого, Отец попросил преп. Джо Джон Суна сделать отчет о своей деятельности в Лас-Вегасе и спеть песню. Затем, Отец попросил миссионера Томаса Хвана вместе со своей женой, а также бывшего регионального лидера Сиэтла, спеть песню, и заслушал отчет миссионера Томаса Хвана о деятельности в Китае.

После исполненных песен Истинный Отец сказал: «Отец может всего за 10 лет успешно выполнить всю работу, на которую у любого другого человека уйдет целых тысяча лет». Отец сказал, что мы должны трудиться с глубоким осознанием причастности к Божьему провидению. Кроме того, Отец поручил преп. Хвану Сон Джо и д-ру Чанг Щик Янгу в кратчайшие сроки издать книгу обо всех многочисленных митингах и провозглашениях, состоявшихся на сегодняшний день, объединив похожие мероприятия в отдельные разделы.

Затем преп. Юн Тэ Гун спел песню про «лодку», во время исполнения которой Отец медленно прогуливался по центру зала и что-то то и дело говорил. Спев песню, преп. Юн сделал отчет о прошедшем турнире по рыбной ловле. Преп. Сонг Ён Чхоль сделал отчет о поездках европейских лидеров в Японию для участия в политических акциях протеста против незаконных похищений местных членов Церкви Объединения. После этого преп. Сонг Ён Сок сделал отчет о ходе работы по разрешению ситуации с похищениями членов Церкви Объединения в Японии.

Истинный Отец сказал, что мы должны провести Митинг родовых мессий и передал преп. Хвану Сон Джо ответственность за всю подготовку к провидению этого мероприятия. Отец попросил преп. Питера Кима оплатить все расходы по организации Митинга. Отец сказал, что противостояние с существующими церквями осталась далеко позади, и что отныне мы должны работать, опираясь на книгу-автобиографию.

Затем Отец попросил спеть каждого из следующих людей: преп. Ю Джон Ока и г-жу Ю, вице-президента Юн Джон О, преп. Им До Сун. Далее Отец попросил дать отчет преп. Хвана Сон Джо, который сказал: «В начале каждого года, а также по случаю отдельных важных провиденциальных событий Отец пишет особые каллиграфии. Недавно во время хундокхве Отец написал каллиграфию, которая гласит: "Победа провозглашения субстанциального тела и Слова посредством утверждения Истинных Родителей небес, земли и человечества"». Преп. Хван объяснил, что слова «Истинные Родители небес, земли и человечества» точнее всего отражают сущность наших Истинных Родителей. Он также сказал, что мы все должны стать родовыми мессиями, восстановить свои родословия, а также стать пунбонван (наместниками Царя мира). Тогда восстановление родов типа Авеля будет завершено до 2013 года, и с этого момента начнется работа по восстановления родов типа Каина. Он пояснил, что слова Истинного Отца могут казаться непоследовательными, однако в действительности в них скрыты сокровенные провиденциальные истины, глубина и таинственность которых поистине велики.

Когда преп. Хван завершил свой отчет, Истинный Отец сказал, что отныне ему следует снова и снова объяснять и передавать это содержание по всему миру.

После молитвы преп. Хвана все собравшиеся вместе с преп. Сонг Ён Соком провозгласили три клича «Онмансей» в ознаменование завершения празднования.