Хундок-блог

Назад

Истинная Мать Хак Джа Хан Мун: Антология


Дата публикации: 2020-03-31


Книга 1: Глобальное единство через Истинных Родителей
Часть 7: Ответственность благословленных семей за безопасное установление Чонильгук
Глава 4: Жизнь благодарности и посвящения

Жизнь благодарности

 

У меня в жизни есть только одна цель. Найти, что мне следует делать, чтобы жить сегодня с большей благодарностью в сердце, чем вчера. Цель моей жизни – иметь сердце, которое испытывает благодарность каждый день, чтобы жить, пытаясь быть более благодарной сегодня, чем вчера и более благодарной завтра, чем сегодня. Но искренне открывая перед вами свое сердце, скажу: хотя я и думаю, что было бы неправильно с моей стороны не иметь твердой решимости быть благодарной в сердце и продвигаться вперед каждый день, порой я чувствую себя несколько слабой или непостоянной. Поэтому я надеюсь, что вы можете понять, с чем я сталкиваюсь.

В своей жизни веры в Бога, я всегда думаю о том, какой путь будет более правильным. Если бы нам был известен способ понять Божью волю ясно и знать ее определенно, было бы хорошо, но иногда мы этого сделать не можем и теряем решимость. Я думаю, что это случается, потому что мы люди. Поэтому, чтобы иметь абсолютную веру в Бога, более всего вы должны быть послушными Воле Бога и Истинного Отца. (31.07.1984 г, Тренировочный центр Бельведер)

История преподает нам великие уроки. И мы всегда обретаем решимость не повторять ошибок прошлого. Я предполагаю, что до прихода Иисуса 2000 лет назад израильтяне думали так же. Они тоже думали, что когда придет время, они ни за что не совершат ошибки, но в конце концов, именно это они и сделали. Я уверена, вы прекрасно знаете, как разворачивалась история христианства. И какую же позицию мы занимаем сегодня? Не совершаем ли мы подобно израильтянам 2000 лет назад исторической ошибки, теряя надежду? Если нет, то есть ли у нас сильная решимость и отношение не допустить провала снова во второй раз?

Непосредственно перед тем, как отправиться в Дэнбери Истинный Отец сказал: «Вам нельзя жаловаться. Сохраняйте свое положение и будьте благодарны, и когда вы полностью объединитесь с помощью благодарности, произойдет большое чудо.» Вам хорошо известен труд Истинного Отца. Истинный Отец пришел на положение, в котором ему должны были служить. Если бы люди в мире приняли Истинного Отца раньше, его жизненный путь сложился бы совсем по-другому. Но Истинный Отец встретил противостояние людей в мире и шел одиноким путем страданий.

Но совершенно точно одно – с каким бы противостоянием и преследованием ни столкнулся Истинный Отец, он выполнял Божью волю. Истинный Отец всегда все вкладывал в исполнение Воли Небесного Родителя и никогда не отступал ни на шаг. Из свидетельств старших членов вы все знаете, каким путем шел Истинный Отец в прошлом. Он никогда ни у кого не оставался в долгу, и на протяжении своей жизни он стирал долги других людей. Он всегда жил ради других людей.

Когда Истинный Отец отправился в Дэнбери, я почувствовала, что в своем сердце он полон решимости. Если бы люди как следует выполняли свою долю ответственности, Истинному Отцу не пришлось бы идти таким трудным изнурительным путем. Вместо пути противостояния и страданий, его ждал бы путь славы победителя. Однако Истинный Отец прошел путем невыразимого страдания. Он считал эту дорогу предназначенной ему судьбой, и всегда забывал о собственных заботах и концентрировался на том, чтобы утешить Бога. Своим образом жизни он приносил счастье Богу, находя самый лучший путь в любой ситуации. (31.07.1984 г., Тренировочный центр Бельведер)

Мы должны служить Богу и, в конечном итоге, завершить построение Чонильгук. Это должно начаться с личности. Отец сказал, что Чонильгук – это страна, которая появляется, когда два человека становятся одним целым. Как человек может жить в совершенном единстве души и тела 100 процентов времени? Это фундаментальный аспект, который мы должны практиковать с помощью нашей веры. Поэтому прежде чем критиковать ваши промахи, я хочу напомнить вам в первую очередь начинать все с благодарным и чистым сердцем перед Небесами. Те, кто может сказать «Спасибо» честно и открыто, это люди, достигшие просветления. Если вы сможете достичь единства на личном, семейном, церковном, родовом и национальном уровнях, единый мир, в центре которого Бог, появится автоматически. (11.11.2012 г., Всемирный центр мира Чонщим)       

Вели ли члены первого и второго поколения жизнь благодарности по отношению к Истинным Родителям? На нашем пути не должно быть жалоб и ворчания. Меня беспокоит реальность как второго, так и первого поколения, поскольку я вижу в них недостаток самой фундаментальной составляющей веры – сердцеа благодарности за всё. Как говорится в Библии и в Божественном Принципе, простой верующий прежде всего возносит благодарность Небесам. Однако мы неосознанно ушли в эгоцентричную жизнь веры. (05.07.2013 г., Гавайи)

Мы всегда должны начинать каждый день с благодарным сердцем. Мы постепенно стареем. Все люди очень заинтересованы в здоровье, но самое важное для здоровья – это всегда жить с позитивным, счастливым, благодарным сердцем. Когда мы открываем глаза утром, нам следует улыбнуться и воскликнуть: «Сегодня у меня начинается счастливый день!» Говорят, что, если так делать, все болезни отступят, и будет производиться больше эндорфинов. Тогда мы станем здоровее и будем эффективнее выполнять свою работу. (22.03.2006 г. Токио)

Человек хочет жить вечно, но в плане тела мы сталкиваемся с ограничением. В будущем наша окружающая среда возможно улучшится, и тогда мы сможем жить до 100 и 200 лет. Однако в конце концов, нам все равно придется возвращаться на нашу вечную изначальную родину. Истинные Родители научили вас, как жить хорошо в этой изначальной родине. Насколько же вы должны быть благодарны! Именно Истинные Родители вызволили вас из лап сатаны, дали вам Благословение, поверили в вас и сказали, что благословят вас через потомков на создание родословия достойных богоцентричных семей. Истинные Родители существуют не все время. Они существуют только в эту эпоху – пока я все еще на земле. Вы получили все благословения, какие можно получить на земле. Если вы сможете отбросить свою жадность, зависть и ревность, и жить с благодарностью, тогда каждый день станет для вас царством небесным. (07.07.2016 г. Чонджонгун)

Вам следует быть благодарными за то, что в обстоятельствах, когда нужно было начинать с самого низу, Истинные Родители заложили основание, которым мы располагаем сегодня. К счастью, один из Истинных Родителей, Истинная Мать еще на земле. Вы должны быть за это благодарны. Каждый день вы должны начинать словами: «спасибо, спасибо!» С таким сердцем вы добьетесь прогресса. В песне Джо Хан Джо, которая мне нравится, говорится: «Когда я отбросил свою жадность, расцвели цветы радости.» Это действительно так. Адам и Ева совершили грехопадение из-за эгоцентричного желания. Это же касается и вас и благословленных семей, которым известна Божья воля. Действовать с центром на себе – значит поступать вопреки Небесному закону. Вам нужно связать себя с Небесным Родителем и Истинными Родителями, двигаясь в единстве души и в единстве тела с ними. Желание ваших Родителей должно быть вашим желанием. Осуществление мечты Небесного Родителя – субстанциальное царство небесное на земле; место, куда вы отправитесь после жизни на земле – царство небесное на небе. Жизнь, которую мы ведем в своих физических телах, определит отношение наших души и тела, когда мы перейдем в вечный мир. Если вы не сможете соответствовать окружающей среде Небес, вы естественным образом будете изгнаны. (23.04.2016  г. Чонджонгун)  

Наши обстоятельства, наше положение не имеют значения в нашей жизни веры. Важно то, как мы проживаем свою жизнь на земле, чтобы мы смогли благополучно вознестись, когда придет для этого время. Как нам умереть правильно?

Вам следует думать о том, как избавиться от жадности. Почему, как вы думаете, христианство больше не развивается? Потому что они молятся только о себе или о своих собственных сыновьях и дочерях. Они не думают о том, в чем заключается Божья надежда, Божья воля и желание человечества.

Мы другие. От Истинных Родителей мы узнали, какой жизнью нам следует жить. Когда вы будете знать свое место и отбросите свою жадность, к вам придут благословения. И когда это произойдет, вы сможете стать еще более благодарными Богу. Когда вы будете жить с благодарностью перед Небесами, Небеса ниспошлют вам еще большие благословения. Наверняка, у вас было много таких опытов. Вы должны жить таким образом. (30.10.2015 г. Чонджонгун)

Благословленные члены Церкви Объединения – это чистая вода в этом падшем мире. Чем больше чистой воды появляется на земле, тем чище становятся реки и океаны – нечистые люди могут стать чистыми. Вы не осознаете, насколько драгоценен каждый человек. Каждый день я говорю это: я Истинный Родитель, Истинный Родитель 7,3 миллиарда человек. Все 7,3 миллиарда человек должны знать Истинных Родителей. Наши благословленные члены должны взять на себя ответственность за эту миссию.

Поэтому я и дала вам четыре Святые предмета Чонильгук в годовщину Святого бракосочетания Истинных Родителей. А чтобы оказаться там, где пребывает Небесный Родитель вам нужно получить подтверждение того, что вы прожили свою жизнь, как под полной луной, не отбрасывая тени. Вам нужно знать, в каком вы долгу за то, что получили благодать этой эпохи.

Каждый раз, думая о нашем Небесном Родителе, мы должны говорить «спасибо». «Спасибо за Истинных Родителей, которые открыли путь Богу, чтобы Он смог обнять меня. Спасибо, что я стал человеком, который может предстать перед Небесным Родителем.» Мы должны начинать каждый день со слов благодарности. (06.06.2016 г., Ист-Гарден)

Отцы-основатели отправились в Америку через океан, потому что хотели уйти от установленных людьми ограничений на практику религии в Европе, чтобы служить Богу свободно, как пожелают. Они прибыли в Америку зимой, и, хотя они страдали от холода и голода, на первое место они поставили будущее и посадили имеющиеся у них семена. Когда, наконец, они собрали свой первый урожай, пилигримы в первую очередь принесли благодарность Богу. Это поистине бесценно. Поэтому Бог благословил этих эмигрантов. Я праздную День благодарения именно потому, что я действительно надеюсь, что благословленные семьи смогут наследовать традицию пилигримов – прежде всего возносить благодарность Богу, желая Его милости, и осуществлять мечту Бога. (24.11.2016 г., Чонджонгун)

Жизнь посвящения

Подумайте о том, как Бог творил небеса и землю. Бог думал об идеальной стране, когда начал творить всё сущее. Ради кого было это творение? Он создавал окружающую среду для Адама и Евы, своих сына и дочь, которые должны были вырасти и стать Истинными Родителями, субстанциальными воплощениями Бога. Создание среды – непростая задача. Создавая произведение искусства, используя свои таланты, вы вкладываете в него свое посвящение. Для этого недостаточно просто сказать: «А, я хочу сделать это так. Ты, поднимись! Прими эту форму.» Посвящение фундаментально необходимо. (14.12.2012 г., Чонджонгун)

У вас есть всё. Когда пришел Иисус 2000 лет назад, у него были способности Истинного Родителя, но Он не смог достичь этого положения и пошел на крест. В каком же отчаянии Он должно быть был? Чтобы послать Иисуса, Бог готовил израильтян и проходил через неописуемые трудности. Иисус тоже знал, в чем заключается Его миссия, но поскольку окружение не было подготовлено, Он умер на кресте. Однако, думая о том, как Он встретится с Богом в духовном мире, что было у него на сердце? В сердце Иисуса, тело которого умирало, должно быть было искреннее желание завершить свою миссию хотя бы духовно.

Когда христианство только появилось, многие верующие были съедены львами. Думая о том, что им пришлось идти таким путем, чтобы проявить свою веру, вы можете прийти к выводу, что как современные люди вы получили огромное благословение. Мы должны задуматься о сердце Иисуса, которому пришлось ждать 2000 лет. 

В своей жизни Истинный Отец заложил основание для победы, пройдя многочисленные страдания в тюрьме и подвергшись большим преследованиям. Следуя за ним, вы тоже прошли много трудностей, но когда вы думаете об Истинном Отце, самое главное, сможете ли вы сказать: «Отец, я сделал всё, что мог.» Даже если вы произносите Обет семьи каждый день, говоря о сыновней почтительности в семье, патриотизме в своей стране, святых в мире и божественных сыновьях и дочерях на небе и на земле и идете этим путем, и даже если каждый день вы делаете поклон и молитесь даже тысячи раз с благодарным сердцем, этого будет недостаточно. (21.08.2002, Такамацу, Япония) 

Как благословленные семьи, вы должны приносить Богу посвящение, выполняя свою миссию. Сколько трудностей пришлось пройти Богу, пока Он не достиг Чонильгук? Несмотря на то, что Истинному Отцу за свои 80 лет жизни пришлось 6 раз побывать в тюрьме, не совершив никакого преступления, он все равно осуществлял Божье провидение до самого конца. Ради Бога и ради вас. Благословленные пары в большом долгу перед Богом и Истинными Родителями.

Изначальная душа человека такова, что если он получает 100 единиц чего-либо, при возвращении долга ему не хочется вернуть только 90 единиц, оставив 10 себе. Изначальная душа хочет вернуть больше 100 процентов, больше 120 процентов. Если вы живете, подстраивая свой фокус под Истинных Родителей, тогда конечно Бог и ваши добрые предки в духовном мире будут помогать вам, и для вас наступит пора, когда вы сможете чувствовать и видеть удивительные чудеса. Вы не можете войти в Царство Небесное одни, только со своими семьями. Небеса – это место, куда вы не можете попасть только со своими семьями; это место, куда вы можете войти, только приведя с собой весь свой род и свой народ.

Вы не можете мыслить беспечно, рассуждая: «Кто-нибудь мне поможет; произойдет чудо.» Сначала вы должны занять положение объекта перед Богом, проявив свой стандарт веры и преданности, чтобы Бог мог прийти и прикоснуться к вам. Измените отношение к жизни, которое у вас было до сих пор. После утреннего поклона делайте особые условия посвящения или делайте их в особое запланированное время. Делайте условия посвящения за свой род, свою страну, мир и за осуществление Божьей воли, и тогда вам откроется новый путь.  (20.06.2006 г., Душанбе, Таджикистан)