Хундок-блог

Назад

День Истинных Родителей


Дата публикации: 2019-01-28


День Истинных Родителей – это один из восьми Святых Дней основанных Истинным Отцом. Четыре Святых Дня основные – День Родителей, День Детей, День Всего Сущего и День Бога. ( с 1994 года, ко всем этим дням добавляется «истинный»). Если бы не было грехопадения, то все эти праздники были бы установлены, и провозглашены одновременно. Когда совершенные Адам и Ева приступили бы к осуществлению 2-го Благословения (размножайтесь), то все эти особые Дни были бы провозглашены одновременно. Самая большая радость Бога и человека соединились бы в одной точке, и этот момент и остался бы в истории как самый особенный момент. В результате грехопадения, вся история человечества, стала историей восстановления. И все Святые Дни – это провозглашение определённых побед в истории восстановления. День Родителей стал первым Святым Днём, провозглашённым Истинным Отцом. Это произошло 10 апреля 1960 года, по солнечному календарю. До этого момента у этого мира не было Родителей.

Все праведники и святые прошлого, создавали условия, для того чтобы этот момент настал. Можно сказать, что на самом дне океана первый праведник Авель, заложил камень. За ним свой камень положил Ной, потом Авраам, Исаак, Иаков и так далее. Вплоть до наших времён, все праведники и святые создавали основание и «кидали в океан камни», ради того чтобы в Божьей истории провидения восстановления настал тот момент, когда над поверхностью воды появиться один единственный камень. Вода в Библии символизирует падшее человечество, и камень над поверхностью воды, это первый безгрешный человек. Первым таким человеком был Иисус, но у него не было жены, и не было потомков, поэтому он не смог помочь человечеству подняться над водой. Вплоть до прихода Истинного Отца всё человечество никак не могло выбраться из сферы грехопадения. В Божьем провидении восстановления всего два этапа: первый установить модель Истинной безгрешной Семьи, второй – расширить эту модель на всё человечество.

С 1960 года, Истинный Отец начинает давать Благословение и тем самым расширяет основание безгрешных людей, которые больше не являются рабами сферы грехопадения. Груда камней, всё больше и больше возвышается над океаном падшего мира. Это основание постоянно расширяется. И первую победу Истинных Родителей над сатаной ознаменовал День Родителей, даже Иисус не мог основать такой Святой День.

Наша ответственность теперь получить Божье Благословение, вырваться из сферы греха, то есть отделиться от сатаны и помочь Истинным Родителям расширить победное безгрешное основание на весь мир.

Падшее человечество может восстановиться только через Истинных Родителей. Каждому из нас необходимо пройти таким же путём, каким прошли Истинные Родители, начиная с позиции слуги слуг, потом слуги, приёмного сына или дочери, пасынка или падчерицы, до положения безгрешного сына или дочери, стать такими же как и Иисус. А, в конце концов, самим стать истинными родителями. Истинный Отец смог установить модель Истинной Семьи и провозгласить День Родителей, на основании своего собственного победного пути. Путь Истинных Родителей, это образец для всего человечества, для того чтобы вырваться из сферы греха.

Вот слова Истинного Отца о значении Дня Родителей, произнесённые в разные года:

«Истинные Родители заложили традицию, и теперь вы должны ей следовать и сами заложить ту же традицию и эталон. Тогда в глазах Бога вы будете на том же уровне, что Истинные Родители. Следующие семь лет – это время, когда вы должны показать, кто вы такие и что вы можете делать. Я отрезал все связи с сатаной и преодолел этот мир, вернувшись к начальной точке и установив образец небесного четырехпозиционного основания. Теперь ваша очередь построить свой род, свою нацию и мир. Теперь вы должны унаследовать мою традицию и сделать ее своей традицией. Заложите традицию своей семьи, нации и мира».

 

«День родителей имеет такое значение: в День Родителей впервые после создания Богом всего сущего и человечества появился один гармоничный мужчина, одна гармоничная женщина, уравновешенные в любви, к которым Бог мог спуститься и быть с ними. Впервые в истории человечества на земле появилось это первоначальное состояние супружеских отношений, первоначальная троица. Появление этих совершенных мужчины и женщины – начало всех идеалов Бога, и Бог может спуститься к ним. Теперь есть Истинные Родители, которые любят в соответствии с тем, как Бог хочет, чтобы они любили. Они несут Божью любовь. С продвижением правильной Божьей любви все, чей выбор следовать за Истинным Мужчиной и Истинной Женщиной, несмотря ни на что, должны быть взяты Богом, потому что они принадлежат этому новому состоянию правильной любви. Поскольку эта изначальная сфера любви очень принципиальна, даже сатана не может вмешаться. Неважно, кем могут быть дети, сатана никогда не сможет претендовать на них, пока они выбирают Истинных Родителей, потому что у Бога есть такая власть.

 

«Сегодня 22-й День родителей. День родителей был утвержден 10 апреля 1960 года (по солнечному календарю). За ним пришли День детей, День творения и День Бога. В соответствии с Принципом, если бы Адам и Ева не пали, День родителей и День детей, День творения и День Бога наступили бы одновременно. Тогда, конечно, не было бы необходимости в истории восстановления. В результате грехопадения дети потеряли связь с родителями, а творение потеряло связь и с родителями, и с детьми, и с Богом. Определенно, в мире не было истинных родителей».

 

На протяжении 6000 библейских лет, Бог искал Своих сына и дочь, утраченных во время грехопадения. Установление Дня Истинных Родителей знаменует то, что поиски Бога увенчались успехом. Для нас это великий день, потому что с этого момента вся история греха может завершиться раз и навсегда.