Хундок-блог

Назад

Царство Божье было готово с начала времён


Дата публикации: 2019-04-28


"Царство Божье было готово с начала времён

Иисус Христос спустился чтобы построить Царство Небесное здесь, на земле. Мог ли он осуществить это сам по себе? Была ли у него невеста? Были у него собственные дети? Был ли Иисус мужчиной или женщиной или чем-то ещё? Вы говорите, он был мужчиной; был ли он настоящим мужчиной или искусственным? А если он был настоящим мужчиной, то, говоря физически, имелся ли у него полный набор качеств и функций мужчины? Он был настоящим мужчиной и имел все мужские функции.

Был ли он, в таком случае, в состоянии стать кому-то мужем, или же он наказывал всем женщинам мира не подходить к нему близко из-за того, что Бог наблюдает? Потому ли он так и не женился? У Иисуса была гордость, и у него была миссия на земле, как у единородного Сына Божьего. Божий мандат для него заключался в том, чтобы построить небесную семью и спустить небеса сюда, на землю. Иисусу хотелось бы видеть свою будущую супругу самой совершенной женщиной под солнцем, не для себя самого, но для осуществления Божьей воли.

Сегодня вы думаете, что с Божьей целью хотели бы стать совершенным мужчиной и заключить брак с совершенной женщиной, чтобы дать миру совершенных детей. Таким в точности было и желание Иисуса. Иисус знал, что Бог желает увидеть собственных детей, живущих здесь, на земле, он хотел дать рождение совершенным Божьим наследникам.

Предположим, Иисус был благословлён с совершенной невестой. Вы думаете, будучи святым человеком, Иисус постоянно держался бы не ближе полутора метров от неё? Целовал бы её Иисус? Целовал бы он её только ради выполнения некоего условия или потому что реально хотел показать ей свою любовь? Как человек святой, глядел бы он на свою невесту только время от времени, потом сторонясь её, или в его сердце пылала бы жаркая любовь к своей невесте, любовь которую он так хотел излить на неё? Был бы он грешником, если бы он поступил так?

Бог назначил человеку жить в совершенной любви и совершенной вечности, без малейшей тени разделения. Сам Бог совершенен и вечен, и позиция детей совершенна и вечна, вот почему Бог желает, чтобы и позиции мужа и жены были также совершенными и вечными. Является ли интенсивная любовь действом божественным или грешным? После грехопадения человеческая любовь стала грязной и запятнанной. Видело ли человечество когда-нибудь совершенную любовь под Богом, любовь отражающую Божью цель?

Никто по-настоящему не знал цель религии и спасения. Много религиозных людей чувствовали, что мир наполнен нечистотой и пытались от него отделиться, жить в изоляции. Часто думают, что религиозная, божественная жизнь - это жизнь в изоляции, но мы должны осознать, что Царство Божье на небесах и на земле было готово давным-давно, с самого начала творения, оно просто ждало своих обитателей. Проблемой было найти обитателей для этого царства. Мужчин и женщин, достойных Царства Божьего здесь, на земле, и на небесах - не существовало. Они и были тем самым потерянным ключом. В конце концов, это не проблема Мессии. Это проблема вас, мужчин и женщин. Многие религиозные люди часто недопонимают это.

Иисус знал истину. Желал ли он построить Царство Божье из своей нации и мира, или же он желал начать своё царство сам, с мужчинами и женщинами? Он знал, что является начальной точкой царства, вместе с другими мужчинами и женщинами. Направление к Царству Божьему — не вопрос национального суверенитета или правительства, но отдельных индивидуумов — мужчин и женщин".
Мун Сон Мён,
речь "Бог и построение Царства Божьего",
17 апреля 1977 года.