1. Истинные Родители занимают центральное место в каждой благословленной семье. В Эдемском саду так и не появилась семья, которая жила бы с Истинными Родителями. Вам нужно решить эту проблему. Для этого вы должны беспрекословно следовать указаниям Истинных Родителей. Вы не можете настаивать на своем мнении перед Истинными Родителями. Истинные Родители займут место в вашей семье лишь после того, как исчезнут все ваши личные концепции. Если же они не исчезнут, вам не создать идеальных семей. Не я придумал эту идею; это Божья изначальная идея сотворения.
2. Из-за грехопадения Адама и Евы пали все восемь членов семьи Адама, включая Каина, Авеля, Сифа и их жен. Поэтому вам нужно продвигаться к стадии завершения, создавая условия искупления. Вы должны это делать, ощущая любовь ваших родителей. Ваша жизнь начинается в родительской любви. Лишь после того как вы наберетесь опыта, который заставит вас чтить эти ценности в жизни более всего на свете, вы сможете встать на новый путь.
3. Личное совершенство в наше время ― это не абсолютное и полное совершенство личности, а условное совершенство. Вы должны понять, что в процессе восстановления совершенство является условным. Даже если люди являются родителями, они не понимают сферу Божьего сердца. Муж и жена еще не испытали настолько сильной любви друг к другу, что не променяли бы друг друга даже на всю Вселенную. Семьи, получившие Благословение, должны помнить, что до тех пор, пока они не покинут падшую сферу, они не войдут в сферу совершенного Царства Небесного, а окажутся лишь в сфере условного совершенства. Стало быть, когда они уйдут в духовный мир, им придется соблюсти некоторые формальности. Лишь после того, как они пройдут эти формальности и получат подтверждение о том, что они достигли совершенства, они смогут получить паспорта и войти в Царство Небесное.
4. Настоящая свобода, дарованная Богом, дается в нагрузку с ответственностью. Какой начнется хаос, какая неразбериха, если люди захотят лично воспользоваться свободой в любви, не неся никакой ответственности? Совершенство людей, призванных воплотить возвышенный идеал любви, возможно лишь в случае, если они возьмут ответственность за любовь. Эта ответственность состоит из трех частей. Первая часть ответственности ― стать хозяином свободы в истинной любви, научиться воспитывать и контролировать себя и быть поистине благодарным Богу, даровавшему свободу любить. Ответственность за отношения любви нужно брать не просто потому, что этого требуют общественные условности или законы. Напротив, человек должен брать ответственность, практикуя самоконтроль и самоопределение, и жить в вертикальных отношениях с Богом. Вторая часть ответственности относится к вашему партнеру-объекту. По своей природе люди не склонны делить любовь своего партнера с кем-то еще. Горизонтальные отношения мужа и жены отличаются от вертикальных отношений родителей и детей. Если супружеские отношения разделить на несколько частей, их совершенство будет уничтожено. Все дело в принципе творения, в основе которого лежит абсолютное единство в любви между супругами. Ответственность человека ― безраздельно любить своего партнера. И третья часть ответственности ― любить детей. Родительская любовь ― основа для гордости и счастья ребенка. Дети получают жизнь от родителей, создавших гармоничное единство в истинной любви, и хотят воспитываться в такой любви. Самая важная ответственность по отношению к детям ― не только внешне их воспитать, но и обеспечить их жизненными элементами истинной любви, которые завершат становление их духовности. Вот почему так важна семья. Сердце истинного ребенка, истинных брата и сестры, истинных мужа и жены и истинных родителей можно взрастить в себе лишь в истинной семейной жизни.
5. Если вы бесцельно используете свои половые органы, вам прямая дорога в ад. Но если вы используете их противоположным образом, то есть согласно Божьей абсолютной любви, вы отправитесь в возвышенное Царство Небесное. Этот вывод предельно ясен. Сейчас у нас серьезные проблемы с молодежью. В Эдемском саду юные Адам и Ева пали из-за недозволенной любви и посеяли семя свободного секса. В Последние дни, во время сбора урожая, свободный секс среди подростков станет весьма распространенным явлением.
6. Если вы бездумно и опрометчиво используете свой орган любви, вас ждет расплата. Ваш орган любви ― это царский дворец любви, фамильный сад любви. С него начинаются любовь, жизнь и даже история. Он является источником Царства Небесного на земле и в духовном мире. Источник Божьего счастья и смеха ― тоже он. Именно в нем Бог найдет любовь и сможет плясать от радости. Вы должны искать и найти такое место.
7. Без страны не может быть ни национальности, ни основания для регистрации в ней. Нам необходимо создать народ и заново зарегистрироваться. Нужно утвердить Царство Божье на земле и, став его гражданами, любить Царство и его народ. Мы должны жить на земле вместе с нашими родственниками и членами семьи как победоносные сыновья и дочери, унаследовавшие истинное родословие Родителей добра. Лишь в этом случае мы попадем в Царство Небесное в духовном мире. Так гласит Принцип.
8. После свадьбы имя женщины вносится в родословную книгу мужа и вычеркивается из родословной книги ее родной семьи. У каждого на земле есть родина. Когда вы появились на свет, ваше рождение тут же было зарегистрировано у вас на родине. У вас есть доказательство, что вы ребенок такой-то семьи и гражданин такой-то страны. Пока существует эта страна и запись о родителях, этого зарегистрированного ребенка нельзя выселить и изгнать из родных мест.
9. Однажды вам нужно будет зарегистрироваться. Наступает эпоха регистрации, когда вы соединитесь с семьей Истинного Отца, то есть с царской семьей. И все же, несмотря на наступление эпохи регистрации, те из вас, кто не сумеет восстановить свой род, не будут зарегистрированы. Здесь тот же случай, что и с двенадцатью коленами Израиля. Вас не зарегистрируют, пока вы не восстановите свой род. Как только люди поймут важность восстановления родов, они ринутся в Церковь Объединения, чтобы стать ее членами. Что же произойдет во время регистрации? До сих пор Богу ничего не принадлежало ― ни народ, ни все сущее в творении. Истинный Отец, воплотивший Божью волю, должен спасти всех, кого присвоил себе сатана с помощью эгоистичной любви. Отцу необходимо спасти Божьих сыновей и дочерей и все творение. Сейчас у меня нет нации. Значит, ее нужно найти.
10. Придет время, когда нам нужно будет зарегистрироваться. Получение Благословения ― это еще не регистрация. Благословение ― лишь символическая регистрация. Поэтому мы и хотим восстановить страну, в которой сможем зарегистрироваться. Что же это будет за страна? Она будет состоять из трех элементов: власти, олицетворяющей родителей, граждан, олицетворяющих детей, и земли, олицетворяющей все сущее. Для создания страны необходимы власть, граждане и территория. Тот же принцип применим и к религии.
11. Из-за того, что семья Адама и Евы совершила грехопадение, всё было зарегистрировано на имя сатаны. И сейчас при помощи ваших семей все ваши страны и мир должны быть возвращены Богу и зарегистрированы на Его имя. Это полностью соответствует Принципу. Грехопадение произошло в семье, и это нужно искупить. Поскольку существует такой принцип, даже президент мира, если бы таковой нашелся, мог бы привести свои страны к Богу для регистрации. В момент регистрации каждая страна была бы спасена.
12. Мы должны зарегистрироваться как сыновья и дочери, которых будут вечно любить Бог и Истинные Родители. Регистрация начнется прямо сейчас. Ваше имя будет внесено в Книгу жизни Божьего Царства. Появится новый вид регистрации, основанный на новой идеологии Истинных Родителей и божизме. Одновременно с этим необходимо будет организовать кланы и роды. Соответственно двенадцати апостолам Иисуса и двенадцати коленам Израиля нам тоже нужно образовать двенадцать родов.
13. Благословение Церкви Объединения ― это Благословение на церковном, а не на национальном уровне. Чтобы добраться до Благословения мирового уровня, необходимо пройти три этапа. Когда пройдет период Благословения церковного уровня, Корея воссоединится и появится страна, знаменующая наступление периода национального Благословения, где ключевую роль сыграет Божья нация. Затем наступит период Благословения, соединяющего духовную и физическую сферу. Нам необходимо пройти эти три этапа Благословения. Изначально все три этапа должны были вместиться в поколение Адама, но этого не произошло, и дело было отложено до возвращения Господа. Это необходимо осуществить во времена Истинного Отца. К двухтысячному году я должен дать всемирное Благословение всем сразу. Так мы осуществим регистрацию на глобальном уровне.
14. Благословение в Церкви Объединения проходит в три этапа: на церковном, национальном и мировом уровнях. Вот почему благословленные семьи должны выйти за рамки своей текущей позиции. Предполагалось, что освобожденные люди будут получать Благословение без каких-либо условий искупления. Однако мы вынуждены создавать условия искупления. Наша Церковь должна встретиться лицом к лицу со страной, которая нас преследует, а затем и с миром. Нам необходимо одержать над ними победу. Лишь после того как мы преодолеем гонения и приведем наши семьи к освобождению, то есть к единому миру, Бог дарует нам право на наследие, изначально уготованное семье Адама. И тогда наступит полное освобождение. Итак, это будут сферы Церкви, страны и мира. Мы должны выйти за пределы сферы восстановления всемирного Царства, покинуть сферу обвинений сатаны и освободить физическую и духовную сферы. Поднявшись до этого положения, мы должны получить Благословение.
15. Вы не отыщете путь к спасению, если будете вести привычный повседневный образ жизни, как это делали до сих пор. Вам необходимо пройти путь полного искупления. Провидение спасения ― это провидение восстановления, а провидение восстановления ― провидение воссоздания. Значит, для того чтобы быть воссозданными, вы должны занять изначальное положение, не запятнанное грехом ― то есть нулевую отметку. На изначальном положении не существует никаких личных понятий и привычек, нет даже фамилий, таких как Ким или Ли. Вам необходимо спуститься на нулевую отметку. С точки зрения Божьего изначального эталона творения каждое сотворенное существо начинается с нулевой отметки.
16. Каждый из вас должен воплощать в жизнь абсолютную веру, абсолютную любовь и абсолютное послушание. Семьи в Эдемском саду не имеют никакой собственности. Когда они станут истинными сыновьями и дочерьми и достигнут единства с Богом и Его абсолютной любовью, все во Вселенной станет принадлежать им. Как только вы объединитесь в любви, все станет вашим.
17. Получив Благословение, вы не имеете права совершать грехопадение. Что произойдет, если вы его совершите? Тогда вас не спасет ничто и никто, даже Истинные Родители. Благословение означает изменение родословия и наследование права на владычество, представляющее предков трех эпох. Это благословленное родословие никогда не должно оскверняться даже через тысячи и десятки тысяч лет. Мы никак не можем передать потомкам оскверненное родословие. Храните свою чистоту! Это очень серьезный момент. У вас не будет больше права просить прощения и умолять: «Пожалуйста, простите нас во имя Истинных Родителей!». Вы должны передать детям чистое родословие.
