1957

Давайте развяжем узел


Дата: 1957-03-24

Старая Штаб-квартира Церкви, Сеул, Корея

24 марта 1957 года

"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."

Матф.18:15-20

Божья любовь действует там, где существует гармония. Даже в вас самих, Божья любовь вступает в силу на вершине, где тело в гармонии присоединяется к душе, ставя душу в центр. На следущем шаге, Божья любовь работает в том месте, где семьи, нации, мир и Небеса сливаются вместе в гармонии.

Если все сотворённые объекты смогут установить стандарт добра, посредством которого они смогут пребывать в вечной гармонии, основанной на Божьей любви, никаких стен между ними просто не останется. Из-за неспособности объединиться в Божьей любви, душа и тело отдельных людей не пребывают в гармонии. Далее, среди соседей и родственников, разные люди не способны достичь единства в гармонии друг с другом. Нации, мир и Небеса не могут достичь единства.

Цель Божьего провидения восстановления в возрождении одного человека, который сможет принести гармонию в мир творения, пребывающий в разладе. Начавшись с этого человека, сфера любви должна расшириться, по пути растворяя барьеры, стоящие между индивидуумами, семьями, нациями, миром и Небесами.

Цель провиденциальной истории восстановления состоит в поиске этого единственного человека, способного принести гармонию в мир сущего. Таким человеком был Иисус, пришедший как воплощение истории восстановления, как стандарт и центр любви для всего сущего. Его целью было восстановление всех запутанных проблем на небесах и земле.

Итак, исправить болезнь первородного греха, вызванного ошибкой первопредков, иными словами условие греховности, человечество может лишь через Иисуса Христа. Причина здесь в том, что, хотя человек должен сам уничтожить условие своей греховности, раз условие было создано на земле, всё же в одиночку падший человек на это не способен. Оно может быть уничтожено только через Мессию.

Чтобы уничтожить горечь и обиду, заполнившие небеса и землю из-за Адама, и вернуть Небесам радость, людям надлежит достичь единства с Иисусом. Из-за убийства Иисуса этот желанный плод так и не появился на земле, условие осталось неисполненным. Со времени своей смерти и до сего дня Иисус пытается восстановить ситуацию через вас. С неизменным сердцем, он работает уже 2000 лет.

Пожалуйста осознайте, что каждый ваш шаг, вы, которые являетесь надеждой Иисуса, не должны делать с центром на себе, но как исторические деятели завершения истории, приносящие разрешение всех тяжких страданий, выпавших на долю Небес в последние 6000 лет. Как деятели такого рода, вы должны хорошо знать о существовании этого узла, сплетённого из нескончаемых бедствий, выпавших на долю праведников и пророков, Иисуса, Святого Духа и Бога. В него же вплетены надежды Иисуса, представляющего 4000-летнюю Божьей скорби, и Святого Духа, накопленные им за 2000 лет с момента распятия Иисуса.

Таким образом, ваше единственное тело должно в индивидуальном порядке разобрать все барьеры скорби, построенные между братьями, нациями, миром и небесами. Иначе историческая скорбь, затаённая в сердце Иисуса, Святого Духа и Бога никогда не уйдёт, и Бог не сможет ни любить ни радоваться через вас. В вас должна присутствовать твёрдая решимость взять на себя, на своё поколение, эту историческую миссию и выполнить её в течении своей жизни. И более того, вы должны набраться решимости завершить эту миссию, взятую перед Небесами, даже если вам понадобится работать через ваших потомков.

Человеком, показавшим путь разрешения печальных ситуаций, ушедших корнями глубоко в небеса и землю, был Иисус. Понимая, что он и есть тот, кто должен уничтожить 4000-летнюю Божью скорбь, Иисус провёл всю свою жизнь в отчаянной попытке принести разрешение всем этим глубоко укоренившимся проблемам. И не только это, жизнь Иисуса была не его собственной жизнью, она имела целью разрешение всех проблем, привнесённых ошибкой Адама.

Иисус нёс на себе миссию восстановления грехопадения человека. Его миссией было восстановления даже сатаны в изначальное положение до грехопадения. Он понимал, что раз сатана совершил грех на земле, то и восстановлен он должен быть на земле.

Хотя люди пали по собственной вине, Бог, всё равно, пытается поднять и взрастить их как Своих детей, способных вновь получать Его любовь. Более того, "судный день" - это совсем не тот день в который преступники, согрешившие против веры, будут брошены в тюрьму. Это такой день, когда даже грешники, доставившие немало горя Иисусу и Святому Духу, будут восстановлены на сторону Небес. Таково провидение Бога и задача, которая остаётся актуальной и для новой эпохи.

Вместе с Иисусом, вы обязаны взять на себя заботу об общем положении дел. Для этого вы должны чувствовать сердце Иисуса, который, в короткой своей жизни, в одиночку нёс на себе 4000 лет Божьих страданий. Вы должны почувствовать беспокойство, что было на сердце Иисуса и Святого Духа с момента воскрешения и до сего дня.

Если вы, взявшие на себя ответственость завершить 6000 летнюю историю, не сможете потрудиться больше чем Иисус, больше чем пророки и святые истории, вам никогда не укрепиться в своей изначальной позиции, которую вы должны занимать. Поскольку Бог 4000 лет провёл в поисках одного человека, Иисуса, а затем 2000 лет в поисках единственной невесты, то вам, для того чтобы обрести себя, необходимо пройти возрождение, впитав обстоятельства тяжких трудов Бога, проведшего 6000 лет под гнётом неразрешимой печали.

Так же точно и вы должны бороться, чтобы найти и возродить себя. И в этой битве ваш первый бой будет с самим собой. Иисус, перед тем как сделать удар по сатане, делал удар по себе. Так он мог ударить даже сатану. Мы тоже должны ударить по самим себе прежде чем ударим сатану, а затем уже вступать с ним в борьбу.

В вашем пути по дороге агонии и страданий вам очень понадобится товарищ, который смог бы признать вас даже тогда, когда все остальные вас отвергнут. Вы должны понимать, что в самый тяжёлый момент на кресте, когда человечество оставило Иисуса, Бог и Святой Дух были ему такими товарищами, они признавали его. И даже когда Сам Бог оттолкнул его, рядом с Иисусом неизменно оставался Святой Дух. Придёт время, когда Бог сделает вид, что не знает вас, и в этот момент вам понадобится товарищ, который мог бы выступить в роли Святого Духа.

Когда человечество отвергает вас, вы нуждаетесь в человеке, который будет подобен Богу для вас, и вы должны научиться служить такому человеку. Поэтому Иисус сказал, что если два человека объединят свои сердца в молитве, Отец наш Небесный исполнит всё, чего они ни попросят.

Будьте уверены, что подобно тому, как Бог доверил миссию Иисусу, вы также способны облегчить ношу Иисуса и Святого Духа, взвалив на себя ответственность за выполнение их воли. Чтобы Бог стал вашим Богом, чтобы Иисус и Святой Дух имели к вам отношение, вы должны суметь войти в отчаянность их ситуации и стать их соратниками, наделёнными Небесной миссией.

Позвольте им положиться на вас. Нелегко даже просто утешить своего брата, взяв на себя его бремя. Насколько же более трудно нести бремя Бога?

Однако, Небеса продолжают надеяться на появление таких своих соратников на земле, Иисус и Святой Дух пребывают в ожидании. Всё творение ожидает этого. И тогда, где бы два таких человека ни объединили свои сердца в молитве, Бог не упустит шанса быть с ними. Чем больше соберётся Божьих защитников, тем больше эти люди смогут унаследовать великую миссию Небес. В последние дни, они станут центром благословений для всего мира.

В период пересечения путей добра и зла, в последние дни, все вы должны стать защитниками добра, которые вырвут зло с корнем и отфильтруют добро, так чтобы сатана перестал затягивать узел и сам развязал бы его. Затем позиция завязывающего узел перейдёт к Богу, который заложит центральное основание, представляющее Божью волю. А раз узел завязывал Бог, не найдётся никого, кто смог бы его развязать. Вы же, в вечности станете представителями вселенной и истинными сыновьями и дочерьми Небес.

(Перевод на русский язык Поляков В.Н.)