1957

Пусть спящий мир пробудится (цитата)


Дата: 1957-05-19

Человеку всегда было свойственно стремление служить служить мудрым учителям и читать хорошие книги. Бесспорно, великие учителя и хорошие книги нам необходимы. Однако, опираясь только на них, мы не сможем построить вечный идеальный Эдемский сад и не сможем освободить человечество. Следовательно, вам надлежит соединиться с душой посредством молитвы, опираясь при этом на небесные принципы.

И если найдётся нечто, что вы увидите, почувствуете или услышите через такую молитву души, значит вас наделили ответственностью обнародовать это. Другими словами, если на определённом отрезке времени, где вы можете видеть, слышать, чувствовать и говорить, вы испытали пробуждение, вы должны с уверенностью утверждать новую идеологию жизни.

Вы, оказавшиеся на этом пути, должны шире раскрыть свои глаза, больше слышать своими ушами, и больше чувствовать своей душой, проходя через более тяжкие испытания. Кроме того, вам надлежит устремляться вперёд, в направлении к миру новой жизни и небесных принципов.

С этой точки зрения страдания, которые сейчас проходит человечество, помогают людям ощутить новую реальность и позволяют разделить печаль Бога. Однако, ощущение Божьей печали в нашем сердце, пусть даже подвигающее нас на освобождение Его от этой печали, не должно оставаться там надолго, ибо в этом случае, при встрече с реальной жизнью, у нас не хватит энергии для преодоления трудностей практического плана. Более того, до сих пор мы взирали на мир свысока как на жизненное окружение хронической болезни. Тем самым, незаметно для нас самих, мы лишь повторяли его, будучи прикованными к положению страдальцев.

Сердце праведного негодования по отношению к злу

Какую же позицию нам предстоит занимать теперь, когда мы стали теми, кто способен открыть новые глаза, по-новому слышать, видеть, понимать и шагать вперёд? Вашей первой задачей является установление добра от лица тех, кто представляет историю, установление небесных принципов от лица представителей современности, и исполнение воли Бога от лица представителей будущего.

Завершив эту миссию и пройдя вратами смерти, вы сможете разделить триумфальное сердце Иисуса и до конца выполнить свою ответственность на положении тех, кто исполнен праведного негодования по отношению к злу. Если сила Иисуса, переполняющая ваше сердце праведным негодованием не будет руководить вами, вы собьётесь с дороги, сами не замечая этого.

Обладая лишь той истиной, что была увидена, услышана, прочувствована и осознана вами в практическом жизненном окружении, вы не сможете одолеть зло, поэтому вам необходимо превзойти историю и практическую реальность, чтобы почувствовать праведное негодование по отношению к злу. Будучи ответственными за вечную историю и представляя небесные законы, вы должны быть способны предстать пред Небесами и заявить: "Отец, я вышел вперёд чтобы побить врага, потому, пожалуйста, надели меня любой ответственностью." Подобно этому, если вы ещё не пропитались насквозь чувством праведного негодования, способного поколебать практическую реальность, то сами того не осознавая, вы потеряете центр.

Таким образом, в повседневной жизни вам предстоит отделить правду от лжи, основываясь на вашем изначальном сердце и совести, находясь на положении тех, кто озабочен Божьим провидением, вы должны чувствовать праведное негодование в своём сердце. Если же у вас не будет такого сердца праведного негодования, вы не выдержите решающего сражения с сатаной.

(Источник 8books.ru)