1961

Причина, по которой Бог подготовил время страданий


Дата: 1961-02-12

сборник речей Истинного Отца, том 11

Бог предсказал, что в Последние дни мир ожидает 7 лет великих бедствий. Это период, когда святых учеников Господа постигнут 6000 лет Божьих страданий. Все взаимоотношения между людьми порвутся, и люди столкнутся с невообразимыми обстоятельствами. Это период, который невозможно описать никакими словами. Чем пристальнее вы наблюдаете за ситуацией, глубоко размышляя о Божьей воле, тем острее вы почувствуете боль в своем сердце. Таков 7-летний период великих бедствий.

Наступит день, когда последняя надежда уйдет у вас из-под ног, когда поколеблются основы самой вашей веры, и даже лидер, за которым вы следовали и кому доверяли, поколеблется. Поколеблются все идеалы, вера, совесть и даже родительское сердце.

Почему тогда Бог готовит мир к подобным обстоятельствам? Причина кроется в том, что Бог желает наделить нас равной ценностью участников Его исторических страданий… Дело в том, что Бог ищет Своих истинных сыновей и дочерей, способных сказать: «Я люблю Бога, я буду жить вместе с Богом даже в таких непростых обстоятельствах».

Поэтому вы должны оставаться спокойными, уверенными и не чувствующими печали, глядя на крушение церкви и идеалов, низвержение сильных лидеров, перемены в ваших родителях, потерю веры членов церкви и потрясение устоев мира, в который вы верили. Вы должны знать, что Бог без колебаний придет к вам даже в такие времена. Бог проводит нас через такие страдания, обещая наступление дня, когда мы можем быть связаны с Ним в страданиях. Бог дает такие обстоятельства, чтобы найти человека, способного обнять Небеса и сказать: «Давай вместе пойдем вперед, давай вместе будем сражаться, давай вместе выстоим».

Итак, не печальтесь, сталкиваясь с преградами. Не впадайте в уныние, видя, как сотрясается ваша страна. Бог не умер! Бог непременно придет к нам. Несмотря на потрясения всего и вся, никогда не теряйте посвящение Небесам. Храните неизменной решимость с надеждой полагаться на Бога. Даже если Бог посылает вам подобные обстоятельства, в сердце вы должны взывать к своему Отцу. Возможно, вы испытываете сильную боль обиды, но в вас должно быть чувство ответственности и долга и способность утешить Его сердце, храня веру, что Он может понять мою боль. Поступая так, вы никогда не погибнете.

В мире сегодня много христиан, но многие ли из них могут стать такими верующими? Мы не должны служить Богу как Отцу, восседающему на Небесах на троне славы. Мы должны служить Отцу, Который усердно трудится, чтобы отыскать Своих истинных сыновей и дочерей в мире, где свирепствуют волны смерти. Мы должны воспринимать Его как своего Отца, Его труды как свои труды, Его сердце как свое сердце, а Его желания как свои желания. Мы должны храбро выйти навстречу Отцу, Который ищет нас и с уверенностью сказать: «Я знаю, что Ты желаешь отыскать Своего сына. Ты мечтаешь отыскать такого сына, который сможет разрешить все Твои исторические обстоятельства. В Своем сердце Ты желаешь обнять и одарить любовью Своего потерянного сына. Поэтому даже если я окажусь в жалких и трудных обстоятельствах, где вокруг царит лишь хаос, я все равно буду воплощением Твоей надежды, воплощением Твоих чувств и воплощением Твоего сердца». Вы должны понять, что лишь в таком положении вы можете стать сыном Небесного Отца и можете служить Ему.

(Скопировано с сайта www.8books.ru)