1962

Слова Учителя на День Детей


Дата: 1962-11-15

Люди отмечают самые разные праздники — такие как дни рождений, свадьбы, рождество, и это доставляет им радость. У небес нет таких радостных праздников. Однако этот День из тех, которые празднуют и которым радуются небеса. Возможно, у отдельных людей, семей и наций есть свои предметы гордости. Но будут ли по-настоящему гордиться ими и небеса, захотят ли они короновать их? Нет! Самое время призадуматься об их ценности. Пришло время когда тайфун Божественных Слов взметнётся ввысь, в загаженную атмосферу. Вы должны выдержать этот тайфун великого суда, должны пережить его. Наш сосуд унаследовал сатанинские элементы. Мы — заключённые внутри сатанинской колючей проволоки. Наше родословие содержит самые разные уродливые и грязные элементы. Как следствие, религия требует отрицания себя.

         В конечном итоге нам предстоит отрицать наших родителей, жену и детей ради мира истинного освобождения. Мы должны отважно прорваться сквозь колючую проволоку и убить стражу (дьявола) и выбежать навстречу великому суду, показав себя членами изначального Божьего творения. Таким образом, мы должны быть признаны и одобрены Небесами. По факту, великий суд не станет массовой казнью огнём. Суд - это разделение. Это день, в который всё человечество и все духи обретут свободу. Тогда каждый человек или дух отправится куда захочет. Первый результат будет таким; все люди разделятся и соберутся согласно своим наклонностям, своему основанию, своей специализации. Тогда, в конце концов, они закончат соответственно своей духовности или статусу.

         Две конфликтующие идеологии согласуются и воплощение единого мира неизбежно. Человеческая история направляема туда и завершится там, откуда она началась изначально. Благословенны имеющие широкий и возвышенный взгляд на историю. Небеса будут напрямую направлять историю через прозорливого лидера, имеющего христианское основание, и тем самым принесут единый мир.

         Объединённая Семья! Какое сердечное название! Такая семья движется в согласии с настоятельным курсом Небес, который сейчас достиг своей кульминации. Ваша цель не так далека.

         Иисус делал подобные смелые заявления с полной убеждённостью: «Придите ко мне все труждающиеся и обременённые, и я успокою вас». (Матф. 11:28) «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры!» (Матф. 23:29) «Я путь, истина и жизнь». «Тот, кто любит отца или мать более, нежели меня, не достоин меня. И кто любит сына или дочь более, нежели меня, не достоин меня». (Матф. 10:37) Он провозглашал себя Женихом. Иисус требовал от своих последователей величайших любви и служения. Он называл Бога своим Отцом, а себя Его сыном. Он также намекал на то, что пришёл в качестве отца человечества. По этим причинам он имел все основания стать Спасителем Человечества.

         Ни одна философия, ни одна система мышления или религия не обладает сущностной ценностью, если не взывает к сердцу, не содержит чувственного элемента. Всё потому, что сердце происходит от Небес, и, в итоге, возвращается на Небеса, словно к своим Отцу и Матери. Отношение сыновей и дочерей к Отцу и Матери, как представителям небес и земли, являются ядром христианства, именно благодаря этому христианство превосходит все другие религии.

         Объединённая Семья живёт с такой идеей, а именно - с мыслью об Истинных Родителях. Если вы голодные и одетые в тряпьё взываете к Отцу, Ему ничего не остаётся как прийти к вам, а не к удобной постели и полному животу. Хозяевами вселенной были те, кто в своих амбициях желал завладеть самими Небесами. Ну не роскошно ли это! Когда братья и сёстры, объединившись сердцами, заботливо служат Отцу, исполнены рвения осуществить Его волю, преодолевая голод и холод, на их основе сформируется Его благословлённая семья и Его благословлённая нация.

         Вплоть до сего времени Отец пребывал в поисках Своих детей, покрытых язвами от рабства в сатанинском мире. Отец учил их тому, что Он является их Отцом, но они не могли с лёгкостью признать Его. Хуже того, стоило сатане вновь вцепиться в них, и Отцу приходилось горько плакать, страдая вместо них и вместе с ними. Таков наш Отец. Те, кто проникается этой болью и плачет вместе с Отцом, являются Его истинными детьми и истинными подвижниками религии.

         Религия, которая в своей основе учит о том как печален, как одинок, как измучен Отец - является истинной религией. Эта религия учит сердцу Небес. Истинные сыновья и дочери - те, кому известна ситуация и сердце отца и матери. Не останавливайтесь на статусе слуги или даже приёмного ребёнка. Настоящий сын или дочь унаследуют боль и горе небес и искоренят их ради Отца.

         Поиск таких настоящих, идеальных, сыновей и дочерей является главной целью Божьего провидения. Чтобы стать таким космическим плодом, вы должны быть привиты к Небесам. Прививка осуществляется через процесс отсекания от дерева, которым являются три года служения в трудностях.

         Претерпев три года страданий, вы станете зрелым плодом, который Отец примет с гордостью. Что за эгоцентричная молитва, просить Бога понести ваши тревоги и бремя, пока вы сами находитесь в комфортном месте. Не оставайтесь больше в таком состоянии. Если ваше сердце исполнено посвящения, неделимой любви и верности, к таким детям, в такую страну придёт Спаситель.

         Он придёт к вам как ваш отец и отдаст вам Своё сердце. Где вы сможете встретить такого Отца? Вы можете встретить Его в Гефсиманском Саду и на горе Голгофе, наследуя Его горючие слёзы, Его кровь, Его пот. Пользуясь этим наследством, вы сойдётесь с сатаной и разобьёте его на голову. Отец ищет таких детей, космический урожай, победные плоды, которые Он посадит на Новой Земле. Даже падшие родители мечтают, чтобы их дети были лучше и успешнее их самих во всех отношениях. Таково сердце родителей. Насколько же больше наш Отец желает увидеть своих замечательных детей, напоминающих Его совершенный образ, увидеть как дети приумножаются поколение за поколением. Такова моя молитва на этот День.

 

(Перевод Поляков В.Н.)