1965

На сегодняшний день я выбрал 21 Святую Землю — Письмо Мун Сон Мёна к Хан Хак Джа


Дата: 1965-03-14

...

Дорогая Мама!

Это город Вашингтон. Я пишу тебе из столицы Соединённых Штатов. Прошёл один месяц, и мне довелось побывать в самых разных местах. Что и говорить, никогда раньше мне не приходилось видеть столь разительных отличий одного места от другого в окружающей природе и климате как во время этого турне, пункт за пунктом моего занятого графика. На сегодняшний день я выбрал 21 святую землю, включая одну в городе Вашингтон, заложенную сегодня в 11:00 утра. Позднее, ты сможешь посмотреть фото всех святых земель. Проехав с запада на восток, мы теперь направляемся на север. Путешествуя по этому большому континенту и закладывая святые земли в каждом штате, я питаю надежду на будущее развитие Америки. В первой встрече с американскими членами было много такого, что произвело на меня впечатление.

Переживая всё это, я всегда сожалею о том, что ты не могла поехать со мной. Однако, я знаю что тебе будет лучше прийти после того, как я проложу путь, и, раз уж такова Воля (Бога), я благодарен за всё. Также я знаю как разлука ценна для любящих друг друга людей, - находясь на расстоянии они думают друг о друге, поэтому их будущая встреча бывает особенно радостной.

Мама, я надеюсь, что у тебя есть немало внутренних осознаний, что ты наполняешься решимостью на будущее. Молюсь о том, чтобы этот период был продуктивным временем, когда мы сможем проявить больше почтительности в отношении Воли (Бога) и будем примером для остальных. Я знаю как ты поглощена заботой о детях, но я также надеюсь, что твои терпеливые и благодарные приготовления к будущему смогут пролить яркий свет на пути твоих ответственностей. Пожалуйста, заботься о своём здоровье, хорошо учись и молись по всем пунктам. Надеюсь, твой путь осветится перед тобой.

Скучаю по детям. Думая о том, как наши дети ждут своего Папу, я достаю их фотографии и разглядываю их. Смотрю также и на твою фотографию. Наши дети говорят: «Мы любим Мамочку». Наши дети наполнены такой особенной любовью к тебе, так же и я. Я хочу услышать обо всём, что они пережили пока меня не было рядом.

Дух американских членов очень высок. Я чувствую, что члены в штаб-квартирах усердно работают, исполняя свою ответственность. Сегодня 14 марта, воскресенье, и у нас состоится вечернее собрание. 12-го числа собралось около 60 человек, так что, вероятно, и сегодня вечером будет много народу. Будущее Америки зависит от них и их усилий.

Пожалуйста, передавай мне свежие новости из штаб-квартир. Вскоре наше турне переместится на север Америки. Пожалуйста, передай благословлённым членам, региональным лидерам и другим членам, что я не смогу посылать им письма, но надеюсь, что всё у них хорошо. Пожалуйста, передавай им мои лучшие пожелания.

Погода в городе Вашингтон такая же как и в Корее. Вчера я побывал на экскурсии и видел много исторических мест. Я прошёл по Белому Дому и зданию администрации США. В этих визитах я узнал много нового. Путешествуя по городу, я молился за светлое будущее Америки. Буду писать ещё. А пока до свидания.

(Неофициальный перевод Поляков В.Н.)