1967

Бизнес восстановления в 1967 году


Дата: 1967-10-05

...
Истинный Отец на озере Чхонг Пьёнг, 5 октября 1967 года

Вопрос в том, как нам победить материалистический коммунистический мир идеями демократии, а далее с помощью взглядов Объединения одержать победу как над демократическим, так и над коммунистическим мирами? Нам предстоит преодолеть не один перевал.
Мы должны быть мудрыми, одновременно защищая себя и ведя наступление. Я искренне надеюсь, что вы будете отчаянно сражаться пока не придёте к победе. Будем же стойки в нашей борьбе в завершении этого года, внимательно приглядываясь где мы находимся на пути восстановления.


Заключительный год семилетнего пути

Это год нашего повсеместного продвижения. Мы должны искупить оставшиеся национальные грехи, поэтому нам необходимо посвящать жертвенному труду все свои силы. Мы проходим последнюю вершину семилетнего пути. Этот седьмой год — год Субботы, поэтому Истинные Родители должны отдыхать. Если родители отдыхают, родительскую ответственность берут на себя дети.

...
Члены в Пьёнгтеке сфотографировались со странствующим евангелистом Объединения, посетившим их команду во время кампании по удвоению церковного членства. Кампания по удвоению членства в четыре стадии

Если есть корейцы, которые ещё не определились с тем, что верно, а что нет, и подписали форму, став членами просто по зову сердца, через это условие они встанут на Небесную сторону. Из-за того, что восстановление проходит посредством искупления, было восстановлено не так много человек. Вот почему я говорю, что вы не должны беспокоиться, если членство не сильно растёт количественно.
Почему мы свидетельствуем? Чтобы приумножаться. Приумножение происходит не в вертикальных отношениях. Оно возможно только если вы объединитесь и начнёте взаимодействовать горизонтально. А значит, вы должны достичь горизонтального единства с членами с центром на церковном лидере. Только тогда возможно развитие во всех направлениях.
Люди, на которых вам надлежит сфокусироваться в свидетельствовании, должны быть людьми весомыми, теми, в чьих руках реальная власть...
Каждый месяц вы должны приводить в церковь по три человека, всего за период с июня по сентябрь - двенадцать. Противодействующие Церкви Объединения состоят, по большей части, из ваших родственников и друзей. Вы должны молиться за них и свидетельствовать им с искренним сердцем.
Я дал распоряжение, чтобы лекции, представляющие контрпредложение коммунизму, были прочитаны к концу сентября. Люди из полиции и разведывательных агентств теперь поддерживают и защищают нас. Нас поддерживают даже многие добровольцы. Поэтому, я говорю, что вам предстоит засучив рукава взяться за проведение встреч по возрождению в период с октября и в последующие шесть месяцев.


Завершение экономического основания

Вплоть до сего дня я подчёркивал важность экономического восстановления через бизнес, так, чтобы это стало основанием поддерживающим вас. Также это станет опорным камнем для Божьей работы и наполнит энтузиазмом ваши сердца.
В этом году мы должны обеспечить наше экономическое основание. Если мы занимаемся бизнесом, члены традиционных церквей могут заявить, что молодёжь в Церкви Объединения подалась в предприниматели, и что Церковь Объединения не является религиозной организацией. Не обращайте на них внимания. Как бы трудно ни было у вас с реализацией продукции, в делах бизнеса вы должны быть искреннее и серьёзнее, чем кто бы то ни было.


Управление заводом

Вступая в сферу общественного, вы должны быть скромными. Я сражался идеологически как на земле, так и в духовном мире. В отношении предпринимательства вы должны усилить ваш уровень посвящения. Вкладывайтесь, пока не начнёте получать ответ на свой вклад от других людей, пока не построите основание для поддержки завода. Мы должны ещё приложить немало усилий, поэтому я не молюсь Небесам, прося у них денег...
Теперь мы должны построить экономическое основание и выйти вперёд. Для восстановления мира необходимо глобальное экономическое основание. Вот почему я собираюсь запускать заводы.

...
Один старший член вспомнил: «Теперь мы пытаемся создать единство. В былые дни они были просто врагами. Мы всегда должны беспокоиться о вторжении Северной Кореи». Пневматическое оружие было спроектировано для охоты на птиц и мелких животных, однако Отец надеялся, что пневматические ружья Ехва также помогут гражданам Южной Кореи тренироваться, чтобы защитить свою нацию. На фотографии сняты члены с пневматическими ружьями Ехва в руках перед заводом, который их производит. Производство и продажа пневматических ружей Ехва

Ради защиты Бога в наши дни мы взялись за производство пневматического оружия. Эти пневматические винтовки вполне отражают наши сильные стороны: нашу изобретательность, нашу глобальную и историческую нацеленность и прогрессивную природу нашего движения. Вы должны знать, что, изготавливая пневматическое оружие, мы постепенно позиционируем себя в глобальной экономической сфере.

За этот год мы должны не только выстроить внутреннее основание, мы должны также превзойти нашу цель в 300 миллионов вон. Я говорю, что мы должны установить экономическое основание. Это абсолютная необходимость. Так, всякий, считающий себя членом Церкви Объединения, должен купить пистолет. Я не говорю нашей компании, чтобы она их продавала. Вместо этого я прошу вас, членов, покупать оружие (у нашей компании) и затем продавать его на стороне. Вот почему я назначил квоты на каждого члена.
Если вы на этом пистолете сделаете гравировку и передадите его по наследству, будущие поколения будут говорить: «Вот сокровище, которое наш предок купил во времена, когда создавалось экономическое основание в период семилетнего пути». Вы должны решиться сделать это на будущей лидерской встрече.
Не так легко добиться налоговых льгот на оружие. Мы осуществили наш план потихоньку, ничего не говоря нашим членам. Назначенный в этом году министр финансов пересмотрел налогообложение более, чем по семидесяти позициям. Принимая во внимание тот факт, что даже продавцы лапши в наши дни вынуждены платить налоги, освобождение наших ружей Ехва от налога можно считать огромным достижением. Нам удалось убедить их в этом, подчёркивая факт трений между Южной и Северной Кореей и то, что Южной Корее необходимо готовиться на случай, если Север проявит враждебность. Время, в которое мы живём, предъявляет свои мерки. Мы помогли им осознать, что с этого времени все люди в Южной Корее должны пройти тренировку в пользовании оружием. Вот почему в нашем оружии определённо будет нужда. Тем самым мы убедили их сделать исключение для нашего оружия, освободив его от налогов.
Я собираюсь продавать ружья так много, как только можно. Если в этом году мы сможем продать около двадцати тысяч ружей, то в следующем году через наши руки, думаю, их пройдёт около 60 тысяч штук. Вот почему вы должны распространять их как можно больше. Продавайте их и в правительственных учреждениях, и среди простых людей. Сейчас мы делаем по триста ружей в день, это значит всего за год мы можем их изготовить сто тысяч штук.


Производство станочного оборудования

Теперь мы должны производить станки. Все необходимые приготовления для этого я сделал за последние два года. После почти годовых исследований, станочная тема стала мне достаточно близка. Я постоянно думал только об этом и ни о чём другом, я не спал ночами.
Изначально, когда мы только начинали приготовления, я ожидал достичь определённого уровня за три года, но мы сделали это за год и восемь месяцев. По этой причине все лидеры, занятые производством станков, уверенно заявляют: «Стоит только Отцу дать указания, мы сделаем что угодно». Какие мы будем делать станки? Мы будем выпускать токарное оборудование...
Мы планируем производить станки и продавать их недорого... Через три года мы будем в состоянии выпускать их. Наших мощностей должно хватить на ежегодное производство семисот станков. Это значит, каждый день мы должны делать по две машины.


Финансовое основание и ферма Нонгдовон

С этих пор мы должны разделять наших членов на две группы — тех, кто способен стоять на передовой и брать реальную ответственность за развитие церкви, и тех, кто этого не может, - на заднем плане нам необходимо строить финансовую систему. Прямо сейчас я планирую основать фабрики в каждом районе и регионе. Сейчас Корея выполняет свой второй пятилетний план экономического развития. Идя с этим в ногу, я планирую построить фабрики в 150 регионах и восьми провинциях Кореи, чтобы установить внутреннее основание для нашей церкви.
Также нашей церкви необходимо подготовить сельскохозяйственные площади, на которых наши члены с опорой на местные деревенские церкви смогут возделывать землю. Вот почему я начал обустройство Нонгдовонской Фермы, которая на данный момент ещё не готова. С этих пор все молодые люди присоединившиеся к нашей церкви должны съездить в Нонгдовон и поучиться фермерству. Для обучения нам необходимо подготовить три-четыре акра сельхозугодий.
Ещё мы должны построить мельницы. Даже если мы привезём деревенских жителей работать на наших заводах, не стоит ожидать, что они сразу будут работать у станка. Нам нужны члены, которые будут работать на мельницах. Необходимо собрать вместе всех молодых людей, которые слоняются без дела в сезон затишья для фермерства, скупать необработанный рис в деревнях и больших фермерских хозяйствах, пусть молодёжь занимается лущением риса и затем продаёт его. Таким образом мы будем фермерствовать сразу на двух уровнях.
Способных молодых людей можно пригласить обслуживать электрооборудование мельниц. Также мы должны учить их научному подходу к фермерству, практически наставляя их в процессе работы на реальных фермах. Нам необходимо нести научный подход к земледелию и скотоводству в сельскохозяйственные регионы Кореи. Работу по этому проекту надлежит начать немедленно.


Корейско-японский экономический обмен

Теперь церковные компании в Японии и наши компании здесь, в Корее, находятся под одним зонтом. Когда мы организуем новую компанию в Корее, которая будет выдавать циркуляры, покупать или посылать продукцию, людям нет нужды отправляться в Японию лично. Там уже есть компания, созданная нашей церковью под названием Косеи Корпорейшн.
Наша церковь в Токио является центральным узлом. Инструкции, передаваемые мной в эту штаб-квартиру, за три часа разлетаются по всей Японии от Хоккайдо до Кюшу; через пять часов наши люди прибывают в нужные компании и начинают переговоры. Организация, которая у нас есть, способна на такое. За пять часов! Как замечательно! Нам всё под силу.
В будущем, когда Корея будет импортировать необходимое оборудование, она поймёт, что выгоднее пользоваться структурой Церкви Объединения, чем пытаться вести переговоры напрямую. Это то, чем занимается Церковь Объединения в Корее. Однако, когда вы отправляетесь на переговоры в Японию, японские члены Церкви Объединения будут разговаривать с японцами, будут вести переговоры. Поэтому те, кто с нами сотрудничает, доверяют нам на 100 процентов. Более того, японская церковь гарантирует это. Таким образом, если продукция отправлена, церковь гарантирует оплату, так что компания никоим образом не будет обманута.

...
Межрелигиозное собрание для порядка пятисот приглашённых гостей в честь первой годовщины основания штаб-квартиры межденоминационального движения (7 ноября 1967 года)

Провиденциальная эпоха и экуменическое движение

Пришло время когда младший брат, Авель, может встретиться со старшим братом, Каином. Иными словами, для Церкви Объединения появилась возможность вступить в диалог с традиционной христианской церковью. Вот почему за семилетний путь нам необходимо развернуть это экуменическое движение...
В определённом смысле, выполнение этой цели требует наличия людей, проникнутых духовной святой силой. Наша кампания должна привлечь множество духовных сподвижников, скитающихся по горам, и собрать их в группу. Каждому из них необходимо сотрудничество святых духов. Стоит вам почувствовать благодать святых духов, позднее ваше сердце будет чувствовать определённую пустоту (от их отсутствия). Если эти люди не станут нашими членами — не важно. Нам необходимо иметь людей, которые находятся в таком промежуточном положении.
Мы должны обеспечить выполнение воли (Бога) внешне, через нашу проповедническую деятельность, и внутренне, собирая вместе людей, прикоснувшихся к благодати. Последние должны послужить в роли маяка для спасения корейских церквей. До сих пор церкви совершенно игнорировали людей, имеющих духовные опыты. Так быть не должно.
Даже я не могу делать вещи по своему усмотрению. Один неправильный шаг может породить большую проблему. Принимаемые мною решения соответствуют глобальной обстановке и программам духовного мира. Нам надлежит присматриваться к спиритуалистам, чтобы различить кто из них относится к типу Каина, и кто к типу Авеля...
Начиная с 1965 года христианские церкви вновь исполнились благодати. В противодействии Церкви Объединения они утратили Божью благодать. Сейчас Церковь Объединения существует уже двадцать один год. Поэтому христианские церкви также поставлены в положение, где они могут вновь встретить весну. Как только утвердится алтарь Авеля, Каин также должен готовить алтарь.
...
Хван-че Хванг (36 пар) читает лекцию по Принципу в Японии во время визита Истинных Родителей и корейских лидеров в 1967 году — в году когда сторонний наблюдатель написал про наших членов: «Их принципы логичны. У них есть большой опыт божественных откровений».


Трёхгодичная интенсивная кампания (1966-1968 годы)

На празднование первой годовщины нашего экуменического движения мы собрали большое событие. Участвовало около пятисот человек. Члены других церквей были удивлены. Однако, присмотревшись, они заметили, что за всем этим стоят члены Церкви Объединения, и они приложили все усилия чтобы остановить нас. Однако, им не удалось осуществить свои планы. Теперь они даже думают как поддержать нас. Сейчас они восклицают: «Вы и представить не можете, какие они ужасные в Церкви Объединения».
Теперь, если вы наведываетесь в другие церкви с уверенностью, вы увидите, что их члены дрожат от страха. Вот почему для других религий мы стали такой проблемой. В этом году я планирую ещё шире развернуть нашу церковь. В прошлом году мы фокусировались на связях с высокой администрацией других церквей, так, чтобы они могли служить защитной стеной окружающей нас.
Недавно мы провели трёхдневный симпозиум, пригласив четырнадцать священников христианских церквей. Всего участвовало около двадцати человек. За прошлый год через наше экуменическое движение мы сделали такое, что не могла сделать никакая другая ассоциация христиан. Мы вложили в экуменическое движение приличное количество денег.
До сих пор им не разу не удавалось свести вместе религиозных лидеров различных деноминаций. Однако благодаря этим встречам более двадцати религиозных деноминаций смогли собраться вместе и поделиться тем, что у них на сердце. Посидев бок о бок и поговорив с лидерами других церквей, с теми, о которых они всегда думали как о своих врагах, они увидели что в таких встречах нет ничего негативного. Эти лидеры приходили на межрелигиозные встречи и раскаивались в том, что до сего времени своими действиями подрывали свои же церкви. До сих пор они полагали, что борьба с другими деноминациями является Божьей волей, но теперь обнаружили, что совершили перед Богом тяжкий грех. Поэтому они официально раскаялись за свои действия и сделали шаг навстречу. Теперь наша межрелигиозная деятельность находится в небывалом расцвете.
Поначалу, христианские газеты также пытались противостоять нам и разрушить нас. Однако теперь такие газеты как Gospel Times просят у нас прощения, обещая, что никогда больше не будут нападать на нас. Christian Today, United Christian Newspaper и другие печатные органы, которые противостояли нам, теперь чувствуют, что должны прекратить свои нападки и начать нас поддерживать.

...
Японские члены встречают членов Истинной Семьи и сопровождающих их лидеров в аэропорту Ханеда в Токио, 12 июня 1967 Японская часть глобального турне (12 июня — 10 августа)

Я избрал семьдесят членов, которым предстоит со всей искренностью взять ответственность за Божье провидение, тесно сплотиться и молиться до моего возвращения. Дав им такую ответственность, я отбываю в Японию. Им предстоит молиться всю ночь по субботам; каждый день они должны молиться на Святой Земле; они должны свидетельствовать и восстановить за этот период одного человека или более. Я хочу, чтобы вы молились не за меня, но за наших членов, рассыпавшихся по Японии, Соединённым Штатам, Германии и всему миру...
Я считаю это время очень важным... Члены в других странах ожидают от Кореи великих вещей. Придя к пониманию Божьей воли, они склонны думать о Корее и обо мне всё самое хорошее и возвышенное. Я не могу бездумно относиться к людям, вручившим мне своё искреннее сердце...
Всё сделанное нами для Кореи должно найти общественное признание со стороны духовного мира. А значит, мы должны проходить через испытания. В свой первый мировой тур я взял с собой святые камни и святую землю. В этот раз я собираюсь взять своё искреннее сердце. Чтобы вдохновить заморских членов, я прихвачу с собой нескольких церковных лидеров. Если моими делами сможет возродиться весь народ, я не буду против даже умереть...
(Разрыв во времени до отъезда в Японию и после? - прим.перев.)
Я сказал японским лидерам: «Я не приеду в Японию, если вы не будете прислушиваться к тому, что я говорю». В результате, в текущем году церковь получила значительное развитие.
Посещая Японию в прошлый раз, я чувствовал, что должен соединить сердца японских членов с родиной веры. Соответственно, в этот раз я взял с собой лидеров из штаб-квартиры церкви и разослал их по всем местам Японии, чтобы установить сердечную связь между корейскими и японскими членами.
Вскоре после прибытия в Японию я устроил двухнедельный семинар, а затем за тринадцать дней посетил различные районы. После всего этого я проехал по десяти нашим ведущим фабрикам в Японии, посмотреть как идут у них дела.
В городке Канагава у нас есть фабрика. Вечером после работы наши отправляются на улицу собирать выброшенные вещи, чтобы затем продать их. Ведя такой нелёгкий образ жизни, они очень хотят услышать новости из штаб-квартиры.
В этот раз, находясь в Японии, я дал распоряжение подготовить больше тысячи лекторов по Божественному Принципу и к концу марта следующего года разослать их по сорока семи префектурам Японии, а также выбрать и обучить к тому времени двести тридцать выпускников колледжей в качестве лекторов.
Я отправился в Японию думая о том, чтобы дать благословение японским членам, но они и не мечтали его получить. Они просили меня подождать с этим ещё два-три года. Я был очень доволен. Они сказали, что пока чувствуют себя недостойными стоять перед Богом, из-за того, что ещё не смогли отбросить в сторону свою собственную ситуацию, живя и работая истинно на благо Японии. Вот это надлежащее отношение.

(Перевод неофициальный Поляков В.Н.)