1982

Молитва Отца


Дата: 1982-01-01

1 января 1982 года, полночь

Всемирный центр миссионерской деятельности

 

Наш любящий Отец!

Наступили первые секунды нового года! Мы сделали приношение прошлого года Тебе, и сейчас, начиная с этого мгновения, вступаем в новый год. Благодарим Тебя, Отец, за Твою защиту и руководство, за то, что на всем протяжении провиденциального пути Ты неизменно окружал нас Своей любовью.

Хотя в ходе долгой и томительной истории восстановления бесчисленные поколения предков приносили свои жертвы, сегодня судьба доверила именно нам и нашим потомкам завершить путь искупления. Думая о том, сколь усердно Тебе пришлось трудиться со времен грехопадения Адама, чтобы позволить нам стереть все различия между прошлым, настоящим и будущем, мы можем быть лишь полны благодарности.

Мы также благодарны Тебе, Отец, когда размышляем о том, сколь усердно Ты стремился достичь эталона совершенства Адама на уровнях личности, семьи, народа и страны, прежде чем явить нам второго Адама. Из-за грехопадения Адама человечество утратило своего истинного прародителя. Чтобы восстановить искуплением эту неудачу, Иисус пришел в нацию Израиля на положении Истинного Родителя, и, чтобы должным образом принять его, Израиль и иудаизм должны были прийти к единству. Ради исполнения своей миссии по Твоей воле, Христу предстояло пройти трехлетним путем общественного служения. Однако, когда 2000 лет назад Иисус умер на кресте, Ты вынужден был взрастить христианство на положении новой избранной религии. Все 2000 лет истории христианства пропитаны жертвенной кровью мучеников. Так, идя путем смерти, церковь Христова вписывала одну за другой страницы истории искупления.

После окончания Второй мировой войны, Корея, США и Великобритания должны были объединиться ради восстановления мира на основании единства христианства и Церкви Объединения. Однако этому не суждено было исполниться по причине неоднократных неудач со стороны христианской церкви. Размышляя об этом ужасающем пути искупления, мы вновь и вновь сознаем всё величие Твоих усердных трудов.

Я предстаю перед Тобой как сын, чтобы восстановить искуплением утраченные цели. Ожидаемое исполнение целей 1930-1940-х годов было отложено до 1970-х и даже до 1980-х. Сейчас, закончился 1981 год, и с ним мы победно завершили первые три 7-летних пути. Спасибо за возможность начать новый 21-летний путь. Любящий Отец, даруй всем нам дух единства на заре 1982 года.

Люди пяти рас, собравшиеся здесь сегодня, представляют все расы мира. В этом месте Церковь Объединения создала основание победы в центре с Истинным Отцом и Истинной Матерью. Построив всемирное основание, мы можем начать деятельность, связанную с провидением домашней церкви, чтобы открыть нашим детям врата к наследованию победного основания на уровнях семьи, народа и страны. Сейчас, в этот переходный период истории, мы преодолеваем новые нападки сатаны и делаем шаг вперед к новому этапу мирового признания.

Наш Отец, прошу Твоего благоволения, чтобы в 1982 году домашняя церковь стала центральной миссией Церкви Объединения, открывая новую историческую эпоху и являясь истоком установления новой традиции.

С помощью домашней церкви мы сможем победно разрешить историческую скорбь наших предков на всех уровнях. Прошу Тебя, позволь сейчас нам и нашим потомкам осознать всю серьезность этого пути победы.

Мы преодолели стадию слуги слуг и стадию приемных детей, преодолели обиды и можем вернуть радость Небесам. Спасибо Тебе, что позволил нам начать эпоху нового 7-летнего пути с провидением домашней церкви в центре.

Прошу Тебя, благослови три новых 7-летних пути. В 1982 году мы начинаем движение новой домашней церкви и устанавливаем новую традицию. Сейчас мир, созданный с Твоей любовью, должен будет вновь вступить на путь борьбы, чтобы преодолеть все преграды и снискать благословение Небес. Отец, даруй же нам Свою благодать. Время скорби, борьбы и конфронтации прошло. Спасибо, что в эту эпоху Ты даровал нам атмосферу надежды и тоски. Отец, просим, даруй же нам Свои благословения.

Сейчас Церковь Объединения с гордостью обращает свой взор к Небесам, одновременно получая хвалу всех обитателей нашей эпохи четырех измерений, которая проносится мимо как мгновение. Отец, благослови же нас!

Оставляя в прошлом весь длинный и мрачный путь восстановления искуплением, я готов вложить всю свою кровь, пот и искренность сердца на новом этапе провидения домашней церкви. Позволь же мне прикоснуться к местам, где еще не ступала моя нога, и войти в эти врата с чистым сердцем, утверждая Тебя владыкой всего вокруг. Когда все люди смогут стать едиными со мной, я сделаю Тебе приношение всей Вселенной и всех детей Каина.

Сегодня мы вступаем в новый год — год, когда Матери исполняется 40 лет. Будучи юной годами, она, тем не менее, занимает позицию учителя и родителя, служа своему мужу, который сам порой подобен родителю или старшему брату. В сей час Ты просто не можешь не явить ей всей Своей любви, ибо она с достоинством вынесла на своих плечах всю жгучую ношу пути Церкви Объединения. Со своим всеобъемлющим сердцем она заняла положение, в котором такое множество детей, помимо ее собственных, ищут ее любви.

Сегодня, на пороге трех новых 7-летних путей, когда мы должны исполнить свою историческую миссию достижения единства благословленных семей с семьей Истинных Родителей, а также с семьями Е Джин и Хё Джина, я предстаю пред Тобой, о Отец, с исходящей из самой глубины сердца благодарностью за удивительное событие этой помолвки, соответствующее Твоей святой воле. Отец, семьи этого сына и этой дочери до конца не осознают всю глубину исторической миссии, возлагаемой на плечи благословленных семей Церкви Объединения. В присутствии благословленных семей, эти две супружеские пары, победные перед лицом ангельского мира, усердно трудятся ради разрешения исторической обиды. Они являют всю серьезность и почтительность и предстают перед Небесами, образуя своего рода защитный барьер. Тем самым они предстают в позиции наших учителей.

Прошу Тебя, благослови этих детей, ведущих одинокую борьбу, ведь Ты так долго ждал этого дня. Единые с ними душой, мы буквально тронуты до слез. Если на пути искупления есть люди, несущие более тяжкое бремя, я вновь и вновь прошу Тебя щедро благословить их.

Представая перед неизведанными новыми землями мира домашней церкви, где мы поселимся в любви, мы отправляемся сейчас в путь по Твоему приказу и просим Твоих благословений. Прошу Тебя, на протяжении всего 1982 года, осени Своей славой наши районы домашней церкви и даруй им полную защиту Небес. Мы благодарны Тебе за всю Твою помощь на протяжении 1981 года.

Обо всем этом молюсь Тебе, Отец.