1990

Бог и я


Дата: 1990-03-04

Belvedere, New York

Translated by Peter Kim

Христиане называют Бога Отцом. Что сказать про нас? Так же и мы. Христиане называют Бога Отцом, но их понимание расплывчатое. Мы же знаем причину, по которой мы зовём Бога Отцом. На кого похож Бог? Конечно, Бог — наш родитель. Родители похожи на детей, и, напротив, дети похожи на своих родителей. С вашей точки зрения, Бог похож на вас, но с точки зрения Бога - мы на Него похожи. То же верно и для повседневной жизни. Ваши родители похожи на вас, так же и ваши дети. Бог невидим, но Он должен явить Себя как видимое существо. Кто является видимым Богом? Истинные Родители. Почему Бог создал творение? Чтобы владычествовать над миром и двигать его Богу было нужно тело. Посмотрев на творение, вы увидите, что всё сущее имеет тело или форму, и они связаны друг с другом посредством любви. А значит, Бог творил ещё и потому, что помимо формы, Он нуждался в любви.

Если бы Адам не пал, он был бы Божьим телом. Когда мы говорим, что Бог похож на нас, это значит, что у Бога есть наши физические чувства, глаза, уши, нос и рот. Приложив ладони к своему лицу, вы чувствуете прикосновение. Шестым чувством является ваше сердце. Все шесть чувств объединяются с центром на любви, которая является седьмым уровнем. Влюбляясь в кого-нибудь, вы говорите, что ваши глаза встретились, что встретились ваши чувства. Мы в Корее так говорим.

Невидимый Бог желает появиться где-нибудь в нашем теле. Ваши глаза представляют Бога. В то же время, нос в центре вашего лица представляет Адама и Еву. Ваш рот открывается горизонтально. Обычно у человека тридцать два зуба. Уши представляют четыре направления. Целиком, вся ваша голова представляет царство небесное. Таким образом, ваше разумное «я», ваш центральный офис находится в самом центре Царства Божьего. Если вы подозреваете преступление, вы говорите, что разнюхали что-то. Это может быть и запах, что-то услышанное или увиденное, вы, конечно, и говорите об этом, - факт в том, что все ваши органы поворачиваются туда, куда повёрнута ваша голова. Если вы что-то видите и желаете это взять, протягивается ваша рука. Наши руки играют важную роль. Чувства, расположенные на лице, задают направление, а руки являются исполнителями. Так что, ваша голова — командный пост, а всё остальное тело движется с ним в согласии.

Чтобы ваша повседневная жизнь протекала без неприятностей, важно, чтобы голова и тело были едины. Каждый день, когда вы чем-то заняты или работаете, каким бы простым это ни казалось, но, работая вместе, ваши душа и тело должны быть едины.

Откуда исходит ваша речь? Из вашего сердца. Ваша речь свидетельствует о вашем сердце и уровне образованности. Прислушайтесь к разговорам людей. Речь человека постоянно пребывает в движении, словно танцует. Есть речь добрая и злая. Если подумать, глаза, нос и рот функционируют, так как они представляют объект. Например, могут ли ваши глаза видеть не имея объекта, на который смотреть? Нет. Может ли ваш нос нюхать лишь самого себя? Говорит ли ваш рот ради самого рта? Нет. Все шесть органов желают видеть, нюхать, слушать и говорить, взаимодействуя с чем-то хорошим. Таково изначальное желание. Что же является этим хорошим?

С точки зрения детей таким хорошим являются их родители. Лучшее для ребёнка — это его мать и отец. (кто-то ответил «конфета») В этом и проблема! Что сказать про точку зрения мужчины? (Женщина.) А женщины? Мужчина. Что лучшее для мужчины и женщины вместе? Дети. Таким образом, все они переплетены и взаимосвязаны.

Что можно сказать про вещи в этом мире и в духовном мире? Вещи в духовном мире подобны корню. Вещи этого мира подобны стволу и веткам этого дерева. (Отец рисует перевёрнутое дерево с корнями в духовном мире.) Выглядит как дерево, стоящее кверху ногами. Если существует одна малая ветка в духовном мире, ветка такого же размера будет существовать и в физическом мире. Какая же сторона важнее? (Корень.) Но вы не можете видеть корень. Начало жизни спрятано в земле, поэтому вы не можете его видеть. В почве есть много элементов, формирующих жизнь дерева. С помощью солнечного света листья создают элементы, поступающие к корням. Таково действие отдавания и принятия в дереве, между его корнями и остальными частями. Даже если вы срубите ствол, корни всё ещё живы. Пусть на поверхности трава посерела и выглядит мёртвой, её корни всё-таки живы, и она вновь станет зелёной. Незримый, недоступный нашему взору мир, является корнем, он более важен.

С точки зрения ребёнка, ребёнок желает идти к своим родителям, а родители стремятся идти к своим детям. Все они совместно формируют семью. Следующий шаг — общество, всё — с центром на Боге. Бог — центр вертикальных отношений. Семья в этом мире совершает круговое движение на горизонтальном уровне, не на вертикальном.

Мы можем заключить, что если у Бога есть пять чувств, Он желает видеть, слышать и обонять вещи хорошие. Вы согласны? Это не ради Него самого, но ради Его объекта, ради Его лучшего объекта. Что является лучшим объектом для Бога? С Божьей точки зрения, лучшим, что Он может увидеть и почувствовать, является семья с центром на истинной любви. Такая семья, где и родители и дети — все сосредоточены на истинной любви. Когда вы чувствуете любовь, ваши руки автоматически протягиваются к ней. Вы желаете вдыхать её, ваши глаза прикрываются. Обнимая своих возлюбленных, вы обычно закрываете глаза. Это означает, что всё внутри вас удовлетворено, вам больше не нужно на что-то смотреть. Вы чувствуете, словно плывёте, что вы — центр вселенной, чувствуете, что вращаетесь. Обычно такие возлюбленные начинают кружиться, выпрыгивая вместе. Если такое происходит, то все ваши органы, даже сердце, - чувствуютполное счастье. Итак, где же счастье? Оно там, где все ваши органы чувствуют удовлетворение, и двигаться куда-то нет нужды. Пусть даже все другие чувства сошлись воедино, но глаза косятся куда-то в сторону, это нехорошо. Вам необходима одна-единственная точка фокуса для всего.

Помните, это дерево перевёрнутое, его незримый корень в небесах. В конце концов, мы возвращаемся к нашему корню, на нашу родину, к месту обитания наших родителей и предков. Мы отправляемся туда ради создания традиции истинной любви.

При взгляде на себя вы обнаружите две основные части. Внутреннюю сущность, принадлежащую духовному миру, и тело, чьи истоки — мир материальный. Эти два функционируют в гармонии с центром на истинной любви. И тогда в ваше сердце и вашу душу приходит Бог. Из-за того, что Сам Бог находится в вашем сердце, в глубокой молитве вы можете позвать Бога, и Он ответит из вашего сердца, как по микрофону. Посредством этого ваша изначальная душа должна быть едина. Если Бог является корнем человечества, мы все должны быть объединены посредством нашей изначальной души. Ваша изначальная душа уже едина с духовным миром. Ваша изначальная душа работает примерно так: если вы желаете отдавать миллионы долларов народу Америки, будет ли ваша изначальная душа удовлетворена, остановится ли она на этом? Нет, она подвигнет вас отправиться в Южную Америку. Что же напоминает ваша изначальная душа? Бога. Это правда. Как это замечательно, иметь такую ценную душу, подобным образом функционирующую, с которой может объединиться ваше тело!

Так как Бог находится в вашем сердце и вашей душе, и Бог всегда счастлив, вы тоже должны быть счастливы. Таким образом, присоединившись к духовному миру, вы будете иметь вечное счастье. Логично же, если вы практикуете счастливую жизнь здесь, когда ваши душа и тело объединены в гармонии с Богом, что и в духовном мире вы будете иметь то же самое. Иногда у нас бывают амбиции обладать всем миром. Также, у вас есть желание быть лучшим. Это желание — есть соединительный жезл между вашими душой и телом. Оно подобно прочному стержню, простирающемуся вовне на мировой уровень. Итак, хорошо ли это, иметь желания? Да!

Какими бы ни были ваше желание или жадность, если они имеют центром истинную любовь, они хороши, независимо от того, как много вы уже имеете. Жадность с центром на Боге это нормально, но если она основывается на индивидуальных потребностях — от неё одни проблемы. Этот стержень желаний простирается на мировой уровень, но «я» с центром на теле пытается заполучить его себе и обладать им. Желание, основанное на Божьей истинной любви, существовало с самого начала. Изначально, с центром на Боге, это желание находило бы своё выражение, но перед тем, как мы достигли этого уровня, само-сфокусированное тело попыталось завладеть им.

Многие люди так и пребывают в этой маленькой сфере эгоцентричного желания и борются всю свою жизнь. Им так и не суждено увидеть остальной мир и его возможности. Даже Бог ожидает наступления объединённого совершенного мира, где Он сможет позволить человеку быть хозяином. Однако, человек пытается владычествовать небольшим кусочком с центром на самом себе. Когда Божьи желания в конце концов исполнятся, Он провозгласит человека хозяином, учителем и родителем мира. Если нас ожидает гигантский мир совершенства, почему мы всё ещё пытаемся охотиться за малыми территориями? Бог является учителем, хозяином и центром.

Что сказать про ваше тело? Ваше тело тяготеет к вещам малым, в то время как душа рвётся в мир. Вот почему вы никогда не чувствуете удовлетворения. Наше изначальное желание неизмеримо широко, в то время как тело сидит на месте. В то время, как мы удовлетворены своим супругом, детьми и семьёй, Бог смотрит на весь мир, пытаясь наделить нас родительством такого уровня. Семья же ваша играет лишь роль учебника.

У любой компании есть хозяин. Он выступает в роли учителя и родителя, он раздаёт любовь. Эти три позиции должны иметь своим центром любовь. Президент компании пытается научить своих сотрудников и проявляет о них заботу. То же происходит и в школе, куда бы вы ни отправились, везде применим один и тот же принцип. Вкладывая свою любовь, вы будете чувствовать, что заботитесь об этом месте более других.

Выступая в роли родителя, вы являетесь также учителем и хозяином. Такова суть нашей жизни. Эти три позиции взаимосвязаны. Вы можете быть во всех этих трёх ролях одновременно. Так что, учитель должен стать родителями, а в школе должно чувствоваться так же как дома. Если понимание такого рода будет у каждого, страна будет процветать. Даже если мир пребывает в хаосе, если нам только удастся найти одного истинного учителя или истинного хозяина или единственного родителя, у нас всё ещё будет надежда. Из этих трёх центральной фигурой является родитель. Грядущий Мессия придёт в качестве родителя, но будет также играть роль хозяина и учителя. Вот то, к чему стремится Церковь Объединения — сделать всех членов учителями и хозяевами мира. Можете ли вы расслабиться и перестать работать после того, как станете хозяином? Нет, подумайте о Творце вселенной и работе Им сделанной. Желая стать лучшим хозяином, вы должны вкладывать себя больше, конца нет.

Коммунисты пытаются обобрать людей, не вкладываясь сами. Стоит отобрать половину, остальное следует автоматически. Коммунизм настаивает на утопии, однако, когда экономическая система терпит крах и идёт с молотка, всей остальной идеологии тоже конец. Поначалу, они выглядели процветающими, но теперь быстро скатятся вниз. Их экономический уровень будет худшим в мире.

В любой ситуации должны процветать обе стороны. Если всё базируется на истинной субстанции, всё так и будет, даже если вас преследуют. Соединённые Штаты наткнулись на каменную стену. Церковь Объединения маленькая, но становится всё больше и процветает.

У кого имеется истинное владычество, истинное учительство и истинное родительство? Только у Бога. Что сказать про вас? Бог уже дал вам это! Оно в ваших душе и сердце. Только посмотрите, до какой степени мы невежественны! Бог дал нам это бесценное сокровище, а мы даже не знаем об этом. Является ли ваша душа вашим хозяином? Она желает им быть, но тело не согласно с этим. Тело — враг владычества. Плотское тело всегда выступает против души. Тело является врагом души. Правда или нет?

Стоит вам полностью подавить тело, чтобы оно стало послушным душе, и вы почувствуете себя так же, как великий Бог. Всё потому, что в этом случае тело будет следовать душе, сотворённой Богом. Ваше желание — владычество вселенского масштаба. Ваша душа пытается направлять тело в правую сторону, но тело движется налево. Учитель наставляет, пытаясь дать вам правильное направление: «Делай то и делай это», но плотское тело выступает как величайший враг этих наставлений. Единственное, куда может привести вас тело — это ад. Вам нравится ад? Тело утверждает: «Мне не нужно ни учителя, ни хозяина, ни родителя». Оно — враг Бога. Тело — место обитания сатаны. Стоит вам полностью подчинить его, тело будет желать Божьи вещи и уподобится Ему. Вы обретёте способность смотреть на десять лет в будущее. По своим возможностям вы уподобитесь Богу. Ваша рука естественным образом, без сопротивления, будет следовать указанию души отдавать. Посмотрите на реальность. Бог испытывает жалость к бедным людям и желает отдавать им. Мы же закрываем наши глаза на тех, кто несчастен и не хотим о них знать.

Это сатанинский мир. Его основание уже заложено и связано во плоти через родителей, братьев и сестёр. Стоит вам преодолеть все препятствия и полностью подчинить тело на каждом из уровней, вы будете провозглашены хозяином вселенной. Вы будете знать, что вся вселенная с вами и следует за вами. Вы станете субстанциальным Источником, чувствуя: «Всё творение следует за мной!»

Что мы имеем в виду, когда произносим слова «путь искупления»? Это означает сломать каждый уровень сатанинских укреплений — индивидуальный, семейный, общественный, и т. д. Вы встречались с оппозицией всех уровней — от ваших родителей, друзей, знакомых и незнакомых. Они говорили: «Ты - американец. Почему ты следуешь за этим корейцем?» А что скажете про настоящее время, что вы чувствуете? Пытается ли Америка изгнать Преподобного Муна или удержать его здесь? (пытается удержать) Почему? Теперь они знают, что истинный хозяин, истинный учитель и истинные родители для Америки произойдут из Церкви Объединения. Вот почему я постоянно подталкиваю вас, побуждая вас бежать и бежать ради достижения этой цели. Не идите сразу ко всем трём, убедитесь, что достигнете одной из них, с центром на истинной любви. И всё равно, Америка и весь мир последуют за вами.

Людям в Америке нравятся наркотики и свободный секс. Все индивидуумы воюют между собой и становятся врагами. В этой стране тратится слишком много денег. Слишком много материалов к вашим услугам. Подумайте об Африке. Раз уж мы собираемся спасать Африку, мы должны пройти через большую бедность, чем они. Как только такое случится, мы сможем восстановить их ситуацию. Мы все желаем хорошей пищи и думаем, что это рай. Если таков ваш маршрут, вы никогда не отыщете истинного учительства, истинного владычества и истинного родительства, и вы потеряете Бога.

На что сейчас надеется Бог? Он желает видеть полное разрушение отношений любви, основанных на плоти. Вы видите, что здесь натворил сатана. Между родителями, детьми, учителями и т. д. Нет никаких отношений. И даже внутри корпораций между хозяевами и работниками крепких отношений не увидишь. Сатана разрушил всё вплоть до этого уровня, но Бог пытается использовать это. Наша изначальная душа и Бог работают в направлении обретения изначального хозяина, учителя и родителя. В конце концов, внешние люди не будут видеть иного пути, чем тот, на котором стоим мы. Как только доктрина Церкви Объединения будет принята, достаточно будет и сорока дней моего проповедования через современные средства коммуникации, и две трети мирового населения будут обращены — вот так!

Сейчас я готовлю медиа центр в Вашингтоне с помощью которого можно всё это сделать. Та система, что есть у нас, способна охватить более 6000 человек ответственных за СМИ в этом районе. Объект, который мы готовим будет лучше подобных в ABC и NBC. Чтобы сделать ту же программу, на которую у них уходит 45 минут, мы затрачиваем 15 минут. Они подключаются к нашей системе и используют её. Воистину, самое время кричать «ура» Преподобному Муну!

Что на вооружении у Преподобного Муна? Родительство, учительство и владычество. Как только вы станете истинным членом Церкви Объединения, вы почувствуете, что Америка — ваша. Быть может, вы всё ещё работаете над этим чувством? Стоит американцам узнать Божественный Принцип — все проблемы будут решены. Свободный секс и наркотики не будут проблемой. Глядя с точки зрения родителей для Америки, мы можем сказать им: «Вы все мёртвые, я спасу вас». Создайте систему по воскрешению и заберите их на небеса. Таково истинное родительство. Будьте для них истинными родителями и помогите им понять принцип.

Учительство, владычество и родительство — самая суть цели творения. Мы их потеряли, однако теперь, с центром на Преподобном Муне и Истинных Родителях, мы их воссоздаём. Вы многому у меня научились. Вы освобождены от смерти и, благодаря мне, возвратились к жизни. Вы наполнились решимостью спасти эту страну и весь мир.

С этого дня продвигайтесь вперёд, чтобы воплотить одну из этих позиций, не две, - просто выберите одну и устремляйтесь к ней. Тогда вы не попадёте в ад.

Сегодняшняя тема «Бог и я». Если вы этого добьётесь, вы станете потомком Божьим. Каким бы могучим и всезнающим ни был Бог, Он не сможет сыграть свою роль, пока вы не сделаете этого. Вы должны чувствовать: «Бог может исполнить цель Своего творения только через меня. Поэтому, я пойду вперёд и сделаю это». Вы должны ясно видеть, что, покуда вы идёте к одной из этих трёх позиций, для Америки есть надежда. Она переродится, и мы сможем отстроить её заново. Это поразительное известие. Внутренне, у нас будет совершенное единство, а внешне мы сможем построить царство небесное на земле.

Так должны ли мы держать наши рты закрытыми? Или, может, наши глаза, уши или нос? Ваши же амбиции обвинят вас. Откройте всё! И тогда у нас может быть надежда.

Если вы запустите воскрешение Соединённых Штатов, вы сможете держать под контролем свободный мир — без проблем. Посмотрите на меня — у меня нет другого секрета, только эти три сущностные роли, и я практикую их. Будь то день или ночь, я всегда учу этой истине. Когда я вижу в вас что-то нехорошее, я говорю вам очиститься от этого. А так как я это практиковал, теперь я вижу рядом таких людей как вы, американцы, которые следуют за мной и говорят: «Вы лучше моих родителей. Каких бы трудностей это ни стоило, я буду следовать за Преподобным Муном».

Вам нравится Преподобный Мун? (Да!) Кто заставил вас думать так? Ваша изначальная душа. Если вы чувствуете, что желание вашей изначальной души маленькое, - идите и зарабатывайте одно из этих званий. Если оно достаточно большое — ступайте за всеми тремя. Если вы по-настоящему понимаете ценность истины и моих слов, для вас это ясно как день. У нас есть прекрасные новости. У нас имеется вооружения, чтобы ударить по сатанинскому миру и разбить его на кусочки. Это первое воскресенье марта. Пусть поднимут руки те, у кого есть решимость добиваться этих званий, кто обещает добиться их. Бог — это внутренний Бог, а вы станете внешним Богом.

 

(Перевод Поляков В.Н.)