1999

Лидерская конференция


Дата: 1999-05-02

East Garden, USA

(Переведено из журнала «Today's World» №5 за 1999 год)

2 мая Отец выступал с указаниями перед лидерами всех международных организаций, церквей и сопутствующих организаций, расположенных в Соединённых Штатах. Здесь собраны выдержки из внутренних наставлений Отца.

Мы живём религиозной жизнью, следуем образу жизни противоположному естественному порядку вещей. Так как мир следует путём обратным образу жизни добра, цель религиозного образа жизни в том, чтобы вернуть его на путь добра.
Все религиозные люди проходят через искупление. При такой жизни мы не можем сказать, давайте ограничимся 80 процентами искупления. Так не работает. Количество искупления, которое всем нам требуется нести и платить, больше, чем нам необходимо для перемен. Итак, мы видим, что стандартный образ жизни хороших людей состоит в уплате искупления.

Полное разрушение зла
Секрет, которому учит нас Бог, в том, что для искупления большего зла мы должны уплатить или принести большее условие искупления, такое как любовь к своим врагам. Это сделать исключительно трудно, но Бог учит нас делать это, чтобы мы смогли заплатить искупление наверняка. Любя врага, мы разрушаем зло в самой его основе, на корню, а не только частично.
Сатана будет продолжать требовать от нас даже малейшего условия искупления. Если мы платим искупление, например личного порядка, и говорим: «Я заплатил столько-то искупления», - это не работает. Тогда делу конец, и у вас появится ещё одна проблема. Мы, по жизни, должны быть решительно настроены платить неограниченное искупление, сколько бы его от нас ни потребовалось. Тогда мы увидим, что не только на личном уровне, но и на больших и больших уровнях мы будем неотрывно с Богом.
Мы будем восстановлены через уплату искупления. Но посмотрите на идею освобождения Бога. Освобождение Бога не вопрос установления условий — оно больше этого. Чтобы освободить Бога нам необходимо быть готовыми к уплате любого количества искупления, не только в нашей жизни здесь, на земле, но и в её продолжении в духовном мире. Бог и Отец уже открыли вам много секретов того, как успешно справиться с этим. Бог знает, что сатане не тягаться с Ним. Бог всегда больше, величественнее и быстрее. Таким образом, лучший путь уплаты искупления в том, чтобы безусловно вести жизнь, направленную на освобождение Бога, приготовившись к абсолютному прыжку.
Искупление - вещь очень печальная и страшная. Соответственно, мы пытаемся выйти за пределы сферы искупления. Путь к этому для нас в том, чтобы любить Бога и делать то, что делает Он. Если мы готовы к тому, чтобы платить неограниченное количество искупления, мы будем свободны, никакого искупления больше не понадобится.
Сатана требует определённое количество искупления, и Бог это понимает. Так что, Бог следует по пути искупления, который требует от Него сатана. Искупление закончится, когда все мы будем свободны от всего искупления, которого сатана требует. А это требует искупления льющегося через край. Но стоит нам сделать это с Божьей истинной любовью, так чтобы сатана не мог за нами последовать, и мы войдём в сферу за пределами сферы грехопадения. Посредством истинной любви мы ведём такую жизнь, которая находится выше сферы грехопадения. Пока мы всё ещё внутри этой сферы грехопадения требуется искупление самого разного рода, но когда мы истинной любовью выпрыгнем за её пределы и будем вести изначальный образ жизни, никакого искупления не потребуется. Это лучший способ избавления от искупления.
Какова же позиция Бога после освобождения? Это место, где Бог сможет любить человечество так, как если бы оно ещё не пало. Это значит возвести Его вверх за пределы сферы грехопадения к изначальной позиции любви. Чтобы восстановить себя, индивидуум должен освободить своё окружение, то есть свой род, свою нацию и все уровни выше. Когда он пытается это сделать, сатана будет его преследовать, но он знает, что сатане за ним не угнаться. Такой человек движется быстрее сатаны. Таков единственный путь навсегда освободиться от искупления.
Бог желает освободить падшего человека, Он должен возвести его на высочайший уровень сердца в идеале творения. Перед лицом такого субъекта человек становится полностью единым, основываясь на абсолютной вере, абсолютной любви и абсолютном послушании. Сатана не сможет приблизиться.
Как же Отец сможет восстановить всех в духовном мире? Из-за грехопадения духовный мир расслоился на рай, промежуточные сферы, ад и т.д. Однако, изначально таких концепций не было. Вместо того, чтобы платить искупление на каждом уровне, Отец перескочил через все эти уровни на мировой уровень. Если условие будет делаться на каждом из уровней, сатана, возможно, будет следовать, но так как были перепрыгнуты несколько уровней, сатана не последует. И вот я очистил отдельного человека и семью, установил благословлённые семьи по всему миру и управляю духовным и физическим мирами по своему желанию, приводя их к единству. Мы можем сказать сатане: «Хочешь пойти в ад, иди; захочешь пойти на небеса, тоже можешь идти.» Если сатана хочет существовать, ему волей-неволей придётся следовать за Отцом. Есть одна часть Божьей любви, которую сатана не смог принять. Теперь ему придётся последовать за человечеством. В таком случае, соответственно, сатана не сможет возражать, как бы сильно небеса и земля ни приблизились к изначальному стандарту любви. Бог сможет их освободить. Таким образом, Бог неизбежно освободит и себя. Бог будет обращаться к Истинным Родителям как к старшим брату и сестре или как к Отцу и Матери, и даже этого сатана не сможет отрицать.
Сатана постоянно следует по пятам Бога и продолжает требовать искупления, но это отдельная сфера. Я иду вперёд, пользуясь принципом Бога, и Бог следует прямо за мной. Я иду вперёд таким образом, что если сатана последует за мной, он поймёт, что находится на положении облагодетельствованного моими действиями, а не на положении обвиняемого. А равно и Бог, желающий видеть достойные результаты. Это ситуация, посредством которой Бог может быть по-настоящему освобождён, ибо теперь нет ничего, что Он не смог бы сделать, так как это уже сделал Отец. Для меня открылась возможность поднять тех, кто находится в аду до того положения, где грехопадения ещё не случилось. Когда такое случается, сатана также желает получить свою выгоду. По закону, Бог должен любить совершенного Адама, так что вся проблема должна быть разрешена.
Есть так много всего, что я могу сделать сейчас благодаря Божьей любви, всё это находится за пределами сферы искупления. Также было пролито много слёз. Лить слёзы означает платить искупление, но Сам Бог не мог лить слёзы за Своё собственное освобождение, что сделал за Него я, а равно и другие. Заключение таково, что стоит вам выпрыгнуть за пределы сферы грехопадения, и там искупления больше не существует.

Мы находимся в сфере превзошедшей грехопадение
Однако, из-за того, что остались условия падшей сферы, задействованы как Бог, так и сатана. Совершенный Адам восторжествовал над сферой грехопадения. Эпоха Завершённого Завета, возносясь над семейным воплощением высочайшего идеала благословения, стартует вселенским, победным семейным основанием. Таким образом, у сатанинского мира больше не осталось условий. Отец, установивший победный стандарт и единый с христианством, не имеет отношения к грехопадению. Но, с окончанием глобального распространения сатанинской сферы вам стоило бы пионерить заново.
Провидение спасения предназначено не для индивидуума, но для семьи. Благодаря тому, что благословение даётся с опорой на стандарт совершенных семей, по достижении Церковью Объединения единообразия в сердце любви внутренне, сатана не сможет встать у нас на пути.
Перед нами сфера освобождения Царства Божьего на небесах и на земле, так как духовный мир способен принести равенство в ценности по всем направлениям, а небеса и земля начинают совершенный идеал и мир любви. После установления стандарта, позволяющего всем людям взять новый старт в Царство Божье на небесах и земле, сатана не сможет предъявить обвинений. Таким образом, ответственность Церкви Объединения очень велика. Воссоздание должно произойти с центром на совершенных Адаме и Еве. Идеал совершенной семьи это идеал вселенной. В сфере идеальной вселенной возобновление сатанинской сферы невозможно.
Путь мною пройденный провёл меня через такую боль, что даже Бог склонился передо мной. Я установил достаточно условий искупления для 400 миллионов пар, вполне достаточно чтобы вывести каждого из них за пределы сферы грехопадения. Молодёжные проблемы, от которых сейчас страдает вся земля, могут разрешиться в один момент, так же как электричество проходит (по проводам) за доли секунды. В присутствии Бога и при обезоруженном сатане социальные проблемы могут быть так просто разрешены. Это то, что прямо сейчас происходит в реальности. Стоит даже представить с какой скоростью это происходит, и у нас уже возникает головокружение. Это опирается на полное искупление, установленное в моей жизни, которое сейчас приносит плод.
Мировой порядок серьёзно меняется. Chunji kaebyuk. Это значит, что небеса и земля откроются вновь, внезапно и непредсказуемо. Это в чём-то сродни полному перевороту. Наши предки за много поколений до нас теперь становятся потомками многих поколений, а мы, являющиеся потомками многих поколений, можем стать предками многих и многих людей. Вот в точности то, что происходит. Как нам уже объяснил Отец, мы находимся в сфере за пределами грехопадения. Но посмотрите на нас; чем мы занимаемся? По причине недостатка воображения и правильного понимания учения Отца мы смотрим вниз, на землю, как мы делали это на протяжении тысяч лет, как червяки. Но мы не червяки, мы человеческие существа, и не просто человеческие существа, а восстановленные человеческие существа. Такова наша ценность — положение восстановленного Адама, то есть идеального человеческого существа до грехопадения. Я хочу как можно быстрее перевести эту идеальную семью на уровень мира. Мы видим то положение в котором находимся, потому мы не должны вести себя так или думать так, как в прошлом году, тысяча лет назад или в любое другое время человеческой истории, ибо мы сейчас в процессе осуществления проекта полного изменения мира.
Небеса были пусты, но Отец в один момент наполнил их изначальной ценностью творения. Если сравнивать то кем мы могли быть и кем являемся в душе Отца с тем, кем мы являемся в своей душе, будет различие как между небесами и землёй. Стоит нам вникнуть в Божий стандарт, и мы поймём. Нам необходимо осознать, что, хотя мы в какой-то момент чувствуем себя плохо, мы можем выпрыгнуть и стать небесным творением. Я уже снабдил вас такой фантастической одеждой и доспехами любви. Бог сможет посмотреть на вас и сказать: «Гммм, он вроде был падшим объектом, но теперь неким образом стал гораздо лучше, даже лучше, чем до грехопадения».
Отец меняет нашу позицию. Никто не знает момента, когда он это закончит, но когда это произойдёт, мы окажемся в миллион раз выше. Стоит нам, однако, упустить момент, и Отец не будет дожидаться нашего графика. Ему необходимо двигаться по своему собственному графику, которому нам необходимо следовать. Мы должны мгновенно измениться.

Изначально всё принадлежит Богу
Эти земли, ваша собственность, ваши собственные дети, действительно ли всё это является вашим перед лицом Бога? И земля, и собственность, и дети — всё это принадлежит в первую очередь Богу, равно ваша история, ваша нация и все предки в духовном мире. А вы ещё заявляете, что не хотите со всем этим расставаться? Также большие конгломераты и корпорации здесь, в Америке, кому они изначально принадлежат? (Богу.) Эта земля, о которой мы думаем «моя земля», - вовсе не «моя», она Божья в первую очередь. Если Бог даст её нам, да, она наша, но не ранее того. Бог — абсолютный хозяин, того рода, которых может быть только один, не два. Так или нет? Кто заставил вас думать иначе? Сатана, разделивший этот мир на множество стран. Изначально всё принадлежит только Богу, и теперь, после попадания под каблук худших родителей, должно быть восстановлено Истинными Родителями. В этом начальная точка нового Царства Небесного как на земле, так и в духовном мире.
Мы должны воспрянуть духом, должны быть по-настоящему внимательными и серьёзными. Только представьте, через какую адскую жизнь Отцу пришлось пройти здесь, в Америке. Даже в Ист Гарден, Отец испытал больше печали и страданий, чем счастья. Будьте осторожными и внимательными. Вы подобны военнопленным, пленникам сатаны, испорченным и не подлежащим ремонту. Но как только я поднимаю вас, вы расстаётесь со своей старой кожей, отбрасываете её в сторону безо всяких сожалений. Заодно с этим мы получаем освобождение. У Отца есть ясное понимание того, как это будет работать, но мы всего лишь прилипли к чему-то очень небольшой ценности и полностью упустили большее по ценности. Понять способен лишь человек веры.
Как Юг и Север Кореи могут объединиться? Почему это важно? Это важно, так как на кону объединение мира. Оно не осуществиться, если они будут воевать друг с другом. У Отца есть чёткая идея и план того, как это может осуществиться естественно и мирно. Теперь в глазах Бога это становится возможным благодаря страданиям пережитым Истинными Родителями, страданиям, которые никто не в состоянии ни понять, ни вообразить.
Вы думаете для меня большое счастье видеть ваши лица каждое утро? Вы как сашими, выложенные на ужин на столе у сатаны. Как мне быть счастливым глядя на вас? Вы способны понять как всё должно быть. Богу никогда не приходилось видеть индивидуальных небес, семейных небес, родовых и т. д. Теперь Бог близок к тому, чтобы увидеть разом их все. Вот то, над чем сейчас работает Отец. (Аплодисменты.)
Как думаете, насколько это трудно, объединить духовный мир? Может ли кто-нибудь представить? Однако, вы можете чувствовать ту перемену, что произошла в духовном мире за прошедший год. Объединение религий достижимо только если духовный мир спустится и будет помогать нам. Объединение религий означает объединение мира. Понадобится ли нам религия в будущем? Каждую секунду на дню мы должны желать идеального мира, без сожалений оставляя этот мир позади. Сделать это может Спаситель, который приходит вновь. Он хотел бы сделать всё в одну ночь. Теперь духовный мир признаёт Истинных Родителей.
Вы получили благодать, однако не расстаётесь проблемами, поэтому я продолжал проливать слёзы и латать ваши прорехи. Вы думаете, я должен продолжать это делать вечно? (Нет.) Бог в том положении, чтобы сказать: «Почему вы никак не можете забыть об этой части, которой суждено пасть вместе со старым миром?» Но это в ведении Истинного Отца. Если Отец пожелает спасти каждого из вас, Богу придётся это сделать. Будущее всего человечества будет разрешено в предстоящие двадцать лет с центром на совершенном Адаме и устанавливаемом им Царстве Небесном на земле и в духовном мире.
Возможно, вы желаете, чтобы я пребывал с вами вечно, но задумывались ли вы хоть раз о том как жаждет увидеть Истинного Отца духовный мир? Они по-настоящему желают моего там присутствия, не меньше чем вы. Даже больше.
Я непреклонен перед Богом, я говорю: «Это моё дело, если я хочу спасти их». Это моя прерогатива. Именно так я терпел самую нестерпимую боль в моей жизни. Во времена Моисея люди понаделали идолов. Это именно то, чем вы занимаетесь сейчас, не так ли? Материальные вещи — ваши идолы. Всё, что не связано с Богом и Истинными Родителями, является идолом. Моисей почувствовал себя таким оскорблённым, что разбил скрижали. Вы думаете, у меня никогда не было подобного гнева — был, и не раз, а много раз, и даже ещё более сильный. Однако, я всегда успешно контролировал его.
У меня не было семейной жизни, но всё я посвятил каждому из вас, совершенно забывая и игнорируя мою собственную семью. А также, служа Америке, я потерял Корею.
Я всё открываю вам, ничего не пряча. Человеческие существа не могут жить индивидуально. Все мы должны видеть Бога нашим источником. Нам сейчас необходимо крепко напоминать себе об этом.
Положения Адама и Евы до грехопадения подразумевали, что они сделают Бога хозяином любви: детской любви, братской любви, супружеской любви, родительской любви, любви предков и царской любви. Но Бог не смог осуществить этого владычества. Отцу предстояло всё очистить на этой земле. Как мне было возвратить Богу владычество над всем потерянным? Без партнёра — объектного существа — Бог не сможет занять позицию владыки любви.
Любовь между двумя абсолютна. Она не может поменяться или пойти в другом направлении. Стоит вам получить благословение, это абсолютно. Вы должны глубоко это понять.

(Перевод Поляков В.Н.)