2001

Выступление Истинного Отца перед лидерами крупнейших мировых религий


Дата: 2001-01-01

Бог предоставил нам возможность познакомиться друг с другом, чтобы впоследствии мы вместе трудились ради всеобщего мира и согласия. Я прошу представителей всех культур рассматривать эту встречу как семейный совет: так нам будет проще общаться друг с другом.

Как вы считаете, может ли Бог относиться к кому-нибудь как к врагу? Богу чуждо само понятие «враг». Это значит, что человек сможет прийти к Богу лишь при условии, что он избавится от мыслей о вражде. Старея, мы начинаем задумываться: «Готов ли я перейти в духовный мир без сожаления?» Главное, чтобы мы не испытывали чувства обиды или неприязни по отношению к окружающим. Мне эта истина открылась много лет назад. Я никогда не держал обиды на других людей, поскольку знал, что, поступив иначе, я закрыл бы себе путь к Богу.

Всю жизнь я подвергался гонениям, но с юных лет мне стало понятно, что злоба уводит человека от Бога. Разве не парадокс: мы собрались в отеле Хилтон, в Америке, одном из величайших государств мира, в стране, где я столкнулся с самым яростным противостоянием. Я попал в тюрьму, на меня градом обрушились обвинения (в том числе со стороны финансовой инспекции). Возможно, даже епископ Столлингс тогда был моим противником, однако сейчас он сидит рядом со мной.

В период, когда американское правительство подвергло меня жесточайшим гонениям, я никогда не думал о том, чтобы разрушить Нью-Йорк или столицу США Вашингтон. Вместо этого я молился в раскаянии, размышляя, как мне вернуть Америку на истинный путь. Я все отдал для осуществления этой цели — знания, деньги, людей. Первый чек на поддержку газеты «Вашингтон Таймс» я выписал во время заседания суда. Я хотел спасти Америку и сохранить иудео-христианское основание, заложенное здесь. Как известно, исторически христианство стало восприемником иудаизма, и, поскольку Америка является христианским государством, я защищал ее во имя Христа. Таким было стремление моего сердца. Представьте себе, что все американцы в душе последовали бы моему примеру: у Америки не осталось бы врагов. Меня называют бизнесменом, владельцем многомиллиардного состояния. Однако деньги меня не интересуют — я трачу их на благо мира. Мой девиз — всегда жить ради других.

Некоторые считают меня богачом. Преподобный Мун владеет большими земельными угодьями, у него припрятана уйма денег, его окружают сотни телохранителей, — утверждают они. Однако в конце концов американское правительство вынуждено было признать, что я не увез домой ни пенни. В 80-х годах, в период худших гонений, мне предъявили обвинение. Я находился тогда в Корее. Поскольку в то время между Кореей и Америкой не существовало договора о выдаче преступников, большинство полагало, что я не приеду, чтобы ответить на обвинения. Оставшись на родине, я был бы в безопасности, и все же я немедленно вернулся, чтобы молиться за эту страну и предстать перед судом. Когда процесс близился к завершению, некоторые требовали, чтобы меня выслали из страны, но, к всеобщему удивлению, судья сказал: «Это будет несправедливо». Именно так действует Бог.

Г-на Фаррахана также преследовали. В разное время многие религиозные деятели подвергались гонениями за веру. Вы считаете, что Бог радуется, когда общество начинает преследовать тех, которые исповедует иную религию? Задача религиозных лидеров — как можно лучше постичь Всемогущего Творца. Если вы притесняли кого-то на земле, в духовном мире вам будет трудно смотреть в глаза этому человеку. Сколь бы сильно вас ни угнетали, если ваша вера истинна, ваши гонители непременно раскаются. Где я сейчас живу? В Соединенных Штатах — в той стране, где меня гнали за мое учение. Американцы стали относиться ко мне с уважением и обращаться за советом, поскольку я никогда не держал на них обиды.

Жизнь каждого человека ценна, поскольку она — дар Божий. В этой стране я обрел много сторонников, поскольку они понимают, что я приехал в Америку, чтобы научить людей бескорыстному служению ближним. Американцы знают, что последние 30 лет я неустанно трудился на благо этой страны. Многие считали меня врагом, но я неизменно проявлял сердечность по отношению к ним. Непрестанно отдавать любовь — такова Божья стратегия. Бог — это неиссякающий источник любви. Он любит всех, даже сатану. Даже сатану он готов обнять как члена семьи.

Возлюбите своего врага. Какова конечная цель такой любви? Предположим, у Бога есть дети и у сатаны есть дети. Бог хочет, чтобы Его дочери и сыновья сочетались браком с сыновьями и дочерьми сатаны. Подобное великодушие является исходной точкой Царства Небесного. Дорога ненависти ведет к смерти. Любовь — это высшее выражение жизни. Истинный победитель должен, подобно Богу, объять своей любовью весь мир. В этом случае даже сатана раскается!

Я храню абсолютную веру в Бога. Я — орудие в Его руках, чья задача — способствовать установлению мира во всем мире. Я Его сын, посланник, мальчик на посылках. Да, я мальчик на посылках у Бога. Куда бы я ни направлялся, я ежеминутно думаю, где еще можно посадить семена истинной любви. Что может быть важнее? Я говорю вам об этом, потому что вы представляете крупнейшие мировые религии.

Кто займет мое место, если я уеду из Америки? Население Китая составляет 1,2 миллиарда человек, а население Америки — всего 260 миллионов. Китайцы приглашают меня к себе, обещая помощь и поддержку. Они знают, что я могу вернуть на путь истинный даже закоренелых преступников. Почему же я остаюсь в Соединенных Штатах? Бог посадил много семян в эту землю. Это Божья страна. Я покину ее, лишь когда мы соберем урожай. С нашей помощью этот процесс повторится в Китае и в России; мы разнесем семена истинной любви по всему миру.

Во время своего визита в Россию я молился; я подготовил почву в Сибири, чтобы эта нация стала страной Божьих детей. Я посадил семена любви в России и в коммунистическом Китае. Как нам разрушить барьеры между религиями? Барьеры мешают расти нашему сердцу. Наша собственная религия ставит преграды на пути нашего развития. Бог не может найти ни одного человека, над которым не довлели бы ограничения. Можем ли мы практиковать истинную любовь как Божьи дети, пока нас разделяют стены?

На международных конференциях я выступаю с наставлениями, передавая послание Бога. Я готов отправиться в ад, чтобы открыть врата для узников, томящихся там, и отвести их к Богу. В духовных видениях я встречал основоположников всех религий.

Со временем мы узнаем, как спасти человечество. Не тревожьтесь о замыслах ваших врагов. Старайтесь посадить семена истинной любви в их сердце и в их стране. Враждебный мир тысячелетиями душили сорняки. Мы должны вырвать плевелы и посадить вместо них семена истинной любви.

Простите, я прервал ваш обед. Но я слышу голос Бога, Который говорит мне, что вы можете поесть в любое время, однако сейчас наступил важный момент.

Раввин, на земле живут миллионы евреев. В нашем мире происходит множество конфликтов, религиозных войн и межрасовых столкновений. Необходимо уничтожить само понятие «враг». Мы все будем в проигрыше, пока эта концепция не исчезнет.

Г-н Фаррахан, Вы мой друг, поэтому я буду с вами откровенен: вы добрый и честный служитель Аллаха, но иногда в ваших выступлениях проскальзывает агрессия и враждебность. Мы должны создать Божью семью, Божий род и Божью нацию. У нашего мира нет будущего, если мы не обратимся к созиданию на основе любви, отвергнув понятие «враг». Когда созреет урожай, мы должны собрать плоды истинной любви. Во время жатвы нам будет не до разделения на деноминации. Пока существуют религиозные барьеры, мы не сможем объединить мир на основе истинной любви.

Обратитесь к Богу, чтобы узнать, лгу я вам или нет. Если я обманываю вас, убейте меня. Но если вам будет трудно получить ответ, следуйте моим советам, и вы увидите, помогут ли они вам разобраться в происходящем. Если я не прав, приходите ко мне, и мы вместе принесем покаяние.

Нам не нужны религиозные войны и разделение на деноминации. Мы должны прийти к Богу, преодолев религиозные разногласия.

(Истинный Отец вновь обращается к г-ну Фаррахану.)

Вы хороший человек, Божий сын и вдохновенный оратор. Однако иногда в вашем голосе звучит гнев, и это плохо.

(Г-н Фаррахан вежливо отвечает: «Обратите внимание, как вы разговариваете с нами. Вы говорите не гневно, а страстно. Я точно так же веду себя во время своих выступлений. Я тоже страстный человек».)

(Истинный Отец улыбается) Да, но вы указываете на ошибки других людей. Высшее достоинство состоит в том, чтобы принимать ответственность на себя. Другого пути нет.

(Истинный Отец обращается ко всем присутствующим.)

Если вы не верите мне, отправляйтесь в духовный мир. Там вам подтвердят, что мои слова — правда.

Мы должны защитить истинную любовь. Что было бы, если бы архиепископ Столлингс основал движение в защиту белых людей? Мои последователи желают уподобиться мне. Вы бы согласились, чтобы они сочетались браком с вашими детьми? Покажите ваши руки. В вашей жизни не должно быть пересекающихся линий. Вас не должны сдерживать препятствия. Ваши пути пролегают параллельно, идите по ним в мире.

Мои последователи стремятся воспринять мой образ жизни, мои душевные идеалы. Если я отправлю их к вам, вы позволите им жениться на ваших дочерях или выйти замуж за ваших сыновей? Именно так все и произойдет. Мы пожалеем, что не внушили нашим детям отвращение к барьерам и преградам. Мы должны распахнуть двери. Если вы будете двигаться параллельно в одном направлении, у вас не будет причин для конфликтов. Объединив наши душу и тело в истинной любви, мы преодолеем любые препятствия. В мире существует 12 крупных религиозных течений. Я собираюсь провести международную церемонию Благословения в начале следующего года. Вы поддержите меня? Я прошу каждого из вас пригласить к участию в этой церемонии 12 000 молодых людей, будущих лидеров. Тогда число участников будет равняться 144 000 человек.

Глядя на вас, мир почувствует духовную мощь ваших вероучений. Когда это произойдет, все преграды непременно рухнут. Вот в чем состоит секрет Бога, друзья мои. Вот в чем состоит смысл Благословения. Некоторые считали, что я провожу массовые бракосочетания, чтобы нажиться за счет несчастных жертв. Но взгляните: вот сидит Нейл Салонен. Некогда он был хиппи. Однако сейчас он — президент Бриджпортского университета. Взгляните на присутствующего здесь архиепископа Столлингса. Он был моим противником, но теперь получил Благословение и стал лучшим мужем на свете! Все религиозные лидеры должны стремиться к этой цели. В здании Организации Объединенных Наций в прошлом году, во время Ассамблеи 2000, я призвал низвергнуть национальные и культурные границы во всем мире. Стремясь воплотить эту идею, мы рассылаем Посланников мира, которые станут образцом для всех людей Земли.

В завершении обеда Истинный Отец вновь извинился перед гостями за то, что отвлек их от еды. Он лично поблагодарил и обнял каждого из них. Затем религиозные лидеры, представители крупнейших мировых религий, приветствовали друг друга теплыми объятиями. Они выразили восхищение смелостью Истинного Отца, собравшего их вместе, и по достоинству оценили открытость и непредвзятость его выступления. Истинный Отец объяснил им, что пригласил их на конференцию, исполняя веление Бога, Который хотел, чтобы религиозные лидеры встретились друг с другом в этот напряженный период. Пришло время, когда лидеры религиозных движений должны взять руководство на себя. Среди участников конференции присутствовали сторонники разных взглядов, однако в целом встреча прошла в атмосфере терпимости и взаимопонимания — двух качеств, без которых невозможно разрешить исторические обиды и исцелить сердца людей.

(Скопировано с сайта www.8books.ru)