2012

Женщины у истоков мира и Женская ООН Авеля

Дата: 2012-10-27

Выступление д-ра Мун Хан Хак Джа 27 октября 2012 года на ассамблее в Лас-Вегасе, посвященной празднованию 20-й годовщины Федерации женщин за мир во всем мире. Первое публичное выступление г-жи Мун по завершении 40-дневного периода после церемонии сонхва преподобного Муна.

 

Уважаемые гости со всего мира, лидеры-миротворцы, а также женщины, представляющие все 50 штатов Америки! Дорогие члены Международной Федерации женщин за мир во всем мире.

Мы вместе с мужем, преподобным Мун Сон Мёном, находящимся сейчас в духовном мире, хотим искренне поприветствовать всех вас, собравшихся в Лас-Вегасе для участия в этой исторической ассамблее «Женской ООН Авеля» в США. Мы собрались здесь, чтобы отпраздновать двадцатую годовщину Федерации женщин за мир во всем мире.

Прежде всего, хочу выразить свою искреннюю благодарность семи миллионам лидеров и граждан из 194 стран мира, передавших мне свою глубокую любовь и уважение в связи с кончиной преподобного Муна, а также лично посетивших памятные алтари по всему миру, установленные для принесения соболезнований.

Преподобный Мун, явившийся на Землю как Спаситель и Истинный Родитель человечества, всю свою жизнь провозглашал видение идеального мира как Божьей цели творения. Не заботясь о собственной жизни, он посвятил все свои усилия установлению мирного мира, где больше не будет войн и конфликтов.

16 июля этого года, завершив множество дел в Америке, мы с преподобным Муном прибыли в Корею, провозглашенную нами Божьей провиденциальной родиной. Сразу же по прибытии мы провели митинг в честь учреждения «Женской ООН Авеля», женской организации, призванной сыграть важную роль в построении мирного мира в новую эпоху.

В этом событии, которое состоялось в Центре за мир во всем мире на Чхонпхён в Корее, участвовало около 25 тысяч человек, в том числе женщины-лидеры, представляющие 194 страны мира.

Дорогие женщины-лидеры! Это было последнее провиденциальное событие, организованное преподобным Муном при жизни на Земле. По прошествии около пятидесяти дней мой муж привел в порядок земное провидение и затем вознес молитву: «Я всё завершил». Вскоре после этого он перешел в небесный мир. В корейском языке мы называем такой переход словом сонхва или в переводе «Вознесение в мире и гармонии».

Создание Женской ООН Авеля

Дорогие женщины-лидеры со всего мира! Прошу вас, помните о том, что мы несем на себе груз ответственности за осуществление провиденциальной миссии «Женской ООН Авеля» как последней организации, созданной мной вместе с преподобным Муном.

Позвольте объяснить вам, что подразумевается под словами «Женская ООН Авеля».

Как вам хорошо известно, представители всех народов мира, сильно пострадавших от катастрофических последствий Второй Мировой войны, основали Организацию Объединенных Наций в страстном стремлении к миру с видением того, что впредь мы никогда не должны допустить войны. Это соответствовало воле Бога.

Однако, какова же реальность сегодняшних дней? За почти 70 лет своего существования Организация Объединенных Наций не сумела предотвратить развязывание новых войн, в том числе Корейской войны. И хотя Холодная война уже закончилась, мир не стал свободен от военных конфликтов. Мир по-прежнему видит конфликты, большие и малые, берущие начало из-за пропасти между богатыми и бедными, конфликты между расами и людьми разных вероисповеданий. Разве ООН не сознает, что в своей работе по исполнению главной миссии этой организации по поддержанию мира во всем мире, как было заявлено ее уставных целях, она постоянно терпит неудачи?

ООН была основана как следствие компромисса, достигнутого между Соединенными Штатами и бывшим Советским Союзом в условиях противостояния и реальности Холодной войны. Поэтому с первого дня своей работы эта организация была ограничена в возможностях по созданию прочного мира на земле, выходящего за пределы интересов отдельно взятых стран.

По этой причине мы с мужем ясно заявили о том, что с точки зрения Божьей воли Организация Объединенных Наций не сумела преодолеть позиции Каина, представляющей светский мир, лишенный связи с сердцем Бога. Вот почему мы всегда подчеркиваем острую необходимость обновления существующей ООН посредством воссоздания ООН Авеля на стороне Бога ради утверждения на земле прочного мира, задуманного изначально во времена сотворения.

Уважаемые лидеры-миротворцы! Организация Объединенных Наций возвела бетонную стену и не в состоянии выйти за пределы попыток поддержания баланса между интересами различных стран. На протяжении всей истории вплоть настоящего времени вопрос построения глобального мира всецело зависел от правительственных организаций, возглавляемых мужчинами. Отныне же, я верю, должно появиться женское миротворческое движение в центре с неправительственными организациями (НКО) как новая система для преодоления существующих ограничений и решения проблем на местах.

Подобное женское миротворческое движение может быть реализовано только посредством сотрудничества на глобальном уровне, выходящем за рамки НКО. Мы искренне надеемся, что создание «Женской ООН Авеля» станет такой отправной точкой, когда женское миротворческое движение утвердится в обществе в качестве Глобального сообщества женщин за мир (ГСЖМ).

Новое женское движение за мир

Оглядываясь назад, мы видим, что сегодняшняя историческая ассамблея «Женской ООН Авеля» восходит корнями к учреждению Федерации женщин за мир во всем мире, которая была основана преподобным Мун Сон Мёном и мною в качестве центральной организации женского миротворческого движения. Создание ФЖММ состоялось 10 апреля 1992 года на Олимпийском стадионе в Сеуле согласно воле Небес с провозглашением о наступлении глобальной эпохи женщин. В том событии участвовали представители женщин около 70 стран мира, а также 150 000 женщин из Кореи.

Более того, Федерация Женщин не была создана как ещё одна светская женская организация. Она не нацелена стать сугубо политическим движением, борющимся за права женщин и в основном направленным против мужчин, женским профсоюзным движением, движением за права женщин и равноправие полов. Скорее, это глобальное миротворческое движение на совершенно новом уровне, чья провиденциальная значимость состоит в осуществлении идеального мира, задуманного Богом во времена сотворения.

Федерация Женщин была создана в исторически значимый провиденциальный момент времени и за прошедшие двадцать лет осуществляла разнообразную деятельность в стремлении воплотить видение и идеалы чистой любви, благополучных семей и мирного мира, превосходя расовые, религиозные, языковые и национальные границы. Вся эта деятельность осуществлялась в соответствии с духом послания преподобного Муна, прозвучавшего во время основания организации, в котором он призывал нас распространить на весь мир образцовое движение истинной любви, опираясь на принцип жизни ради других.

Имея в основе своей материнскую любовь, ФЖММ достигла значительного роста и развития посредством проведения множества проектов волонтерского служения и образовательных программ с целью возвышения статуса женщин, а также кампаний, призывающих к созданию семей, основанных на истинной любви. Эти проекты способствовали снятию международной напряженности и примирению.

В сентябре 1993 года, спустя лишь год активного служения, по приглашению Организации Объединенных Наций я обратилась со специальным посланием в Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. А на основании трех лет плодотворной работы Федерация женщин за мир во всем мире была признана организацией с общим консультативным статусом при Экономическом и Социальном Совете ООН, что является высшей степенью признания для НКО. С тех пор этот статус неизменно продлевался в рамках аттестаций, проходящих каждые четыре года, – процедур, предполагающих строгую оценку деятельности организации, а также ее результатов. Могу с уверенность сказать, что это свидетельствует о признании ООН нашей истинной ценности, ведь среди более 3500 НКО, зарегистрированных при ООН, лишь 140 организаций смогли получить этот высший статус.

Реальные усилия по построению мира

Наши Конференции женщин за мир, организуемые ФЖММ на Ближнем Востоке каждый год, начиная с 1997 года, всегда привлекали живой интерес и участие со стороны женщин-лидеров из более 20 стран региона. Сейчас эта программа расширила свои рамки и перешла к более конкретной работе на местах, о чем я рада сообщить вам сегодня.

Например, в конце июня этого года ФЖММ организовала и провела шестнадцатую ежегодную конференцию за мир на Ближнем Востоке в рамках сессии Совета по правам человека при Штаб-квартире ООН в Женеве. Тема конференции была «Влияние конфликтов и природных катаклизмов на детей: предотвращение, защита, оздоровление и возможности». На ней присутствовали женщины-лидеры из 18 стран Ближнего Востока, дипломаты, включая послов разных стран мира при ООН в Женеве, а также представители структур ООН и глобальных НКО. Всего около 180 человек собрались вместе, чтобы серьезно обсудить проблемы защиты детства. По итогам конференции было принято решение воплотить на местах то, к чему пришли участники, а затем вновь собраться вместе, чтобы обсудить результаты.

Кроме того, каждое отделение ФЖММ по всему миру активно трудится над решением проблем, вызванных природными катаклизмами и бедностью. В частности, руководствуясь лозунгом «Давайте поделимся тем малым, что у нас есть», Федерация организует проект «Поделись 1% любви» помощи детям и женщинам Северной Кореи. И я счастлива сообщить вам, что были достигнуты выдающиеся результаты.

Как можно видеть, с момента основания ФЖММ и вплоть до получения высшего статуса в качестве консультативной неправительственной организации при ООН, члены Федерации никогда не теряли духа, с которым Федерация была основана, и с непоколебимым сердцем прокладывали путь женского миротворческого движения. Поэтому давайте своими громкими аплодисментами выразим бесконечную благодарность всем этим людям, а также женщинам-лидерам, всегда остававшимся неизменными в своем вдохновении и участии.

ФЖММ стоит в центре созданного ей движения за мир во всем мире. Однако ей не следует оставаться на достигнутом уровне. ФЖММ должна сделать следующий шаг, начав работу в единстве и сотрудничестве с женщинами-лидерами и НКО со всех уголков мира и продвигаться вперед на пути построения прочного мира в мире.

Чтобы осуществить это ФЖММ должна выйти за рамки женской НКО и двигаться вперед, объединив усилия правительств стран, организаций и индивидуумов по всему миру. Для этого абсолютно необходимы наши общие международные усилия под эгидой идеала «Женской ООН Авеля» (Глобального сообщества женщин за мир). Фактически, это является абсолютным призывом Бога.

День Основания не за горами!

Сегодня, когда мы вступаем в эпоху вселенских и исторических революционных перемен, хочу передать всем вам свои искренние поздравления и поддержку по случаю открытия Ассамблеи по созданию Женской ООН Авеля в США. Она проводится с тем, чтобы женщины, составляющие половину населения Земли, смогли осознать свою историческую миссию, и с тем, чтобы мы смогли расширить охват нашей деятельности, развернув ее во всех регионах мира. 

Дорогие женщины-лидеры, стремящиеся к миру! Какой путь должно избрать сегодня человечество? В конце концов, все проблемы, поразившие человечество, могут быть решены только с помощью идеологии единой семьи под Богом. Это учение истинной любви с Богом в центре, которое мы с супругой, будучи Истинными Родителями, получили от Небес и которой следуем и учим всю свою жизнь. Это единственный способ для человечества найти путь к миру и счастью.

Это историческое время великой вселенской революции, когда мы должны изменить историю, объединить духовный и физический миры и создать идеальное Царство Небесное, о котором мечтал Бог с начала времен. Мы не можем более откладывать или задерживать исполнение Его воли. Небеса уже провозгласили о том, что 13 день первого месяца по лунному календарю в 2013 году станет «Днем основания».

Вот почему сейчас все люди должны послушно следовать наказу Небес. Надеюсь, сегодня вы запечатлеете в своей душе, что приближается судьбоносная дата. За это оставшееся время нам необходимо потрудиться с полной самоотдачей и даже с риском для жизни под руководством Истинного Отца, Царя мира и Спасителя человечества, направляющего Божье провидение из духовного мира, а также Истинной Матери, находящейся здесь, на Земле.

Дорогие женщины-лидеры! Путь для человечества предельно ясен. Что может заставить вас усомниться в преддверии знаменательного дня, о котором Небеса возвестили нашими устами, устами Истинных Родителей? До этого дня осталось менее четырех месяцев. Благословения Небес будут сопутствовать вам в деле установления мира во всем мире на основании Женской ООН Авеля.

Тем не менее, хочу еще раз подчеркнуть, что приоритетом Женской ООН Авеля должно стать создание движения истинной семьи, учащее жизни на благо других посредством истинной любви наряду с образованием в духе нравственных ценностей. Войны и конфликты берут начало в эгоистичных намерениях: желания силой захватить чужую землю, чужую собственность, и т.д. Мир, напротив, берет начало, когда кто-либо жертвует собой ради других, иными словами, отдает с сердцем истинной любви.

Лидеры, отворачивающиеся от новых реалий мира или не способные их разглядеть, будут сметены прочь переменами, приходящими в нашу жизнь подобно цунами. Я верю, что сейчас настало время смело выступить вперед и принять новые возможности и ценности.

Женщины у истоков мира

Дорогие женщины-лидеры! Женщины существуют на земле не просто для того, чтобы помогать или получать защиту от мужчин; они являются независимыми личностями, представляющими женскую природу Бога и призванными придать мужчинам завершенность и мужественность. Опираясь на истинную любовь, женщины являются драгоценными партнерами мужчин в любви. С точки зрения своей ценности мужчины и женщины абсолютно равны.

Мужчины и женщины, объединившиеся в истинной любви, представляющей суть изначального идеала, занимают равное положение. Кроме того, они получают право находиться друг с другом, где бы они ни оказались. Они получают совершенное право наследования, когда вся собственность принадлежит в равной мере им обоим. Таким образом, мужчина и женщина, достигшие единства с помощью изначальной любви Божьего идеала истинной любви, были созданы, чтобы в центре с истинной любовью стать равными существами, разделяя друг с другом не только единое положение и право участия, но также и всю собственность.

Поэтому мужчинам и женщинам не нужно бороться или соперничать друг с другом, поскольку им нет необходимости подражать характеру, манерам или ролям друг друга, а также стремиться получить все эти вещи силой. Напротив, с истинной любовью отдавая друг другу все, что они имеют, и тем самым дополняя друг друга, они могут объединиться на более высоком уровне во взаимоотношениях совместного владычества.

В 21 веке женщины посредством служения должны вместе с мужчинами сыграть ключевую роль в мировой истории, подобно одному из колес паровоза, двигающегося вперед навстречу мирному миру. Оставляя позади век силы и технологий, женщины станут центральной осью в становлении нового века, отличающегося своей любящей, миролюбивой природой. Сейчас роль женщин будет важна, как никогда прежде.

Я искренне прошу вас следовать по пути истинных матерей, пути истинных жен, пути истинных дочерей и пути истинных женщин-лидеров, создающих объединенный мир, наполненный истинной свободой, миром и счастьем. Начните со своей семьи и своего церковного сообщества.

Преподобный Мун всегда призывал нас жить в эпоху полудня, не отбрасывая тени. Если каждый из нас сможет излучать свет и жить в сиянии, мы не будем отбрасывать ни единой тени греха. Когда мы получаем что-либо, мы становимся должниками. Прошу вас, выплатите все свои долги, живя яркой жизнью в истинной любви, озаряя светом весь мир и утирая слезы несчастных и обездоленных людей.

Дамы и господа! Спасибо, что до конца дослушали мое выступление. Я молюсь о том, чтобы Божье благословение пребывало с вами и вашими семьями во всех ваших начинаниях.

Большое спасибо!