2012

Выступление в Чхонхвагун в Лас-Вегасе

Дата: 2012-10-27

Слова Истинной Матери, произнесенные во время встречи хундокхве в Чхонхвагун в Лас-Вегасе 13 числа 9 месяца 3 года Чхонги по Небесному календарю (27 октября 2012 года). Английский текст был неофициально подготовлен преп. Катцуми Камбаши по материалам видеозаписи с сайта Peace TV. 

Г-жа МакДэвитт зачитала речь Истинной Матери «Женщины у истоков мира», подготовленную для выступления на ассамблее ФЖММ в Лас-Вегасе, посвященной 20-й годовщине ФЖММ и основанию Женской ООН Авеля в США. Затем Истинная Мать сказала следующие слова.

 

Это замечательная речь. Люди в Азии страшатся угрозы Китая и говорят «Китай набирает мощь». Мы должны следить за этой ситуацией. Китаю не легко действовать свободно, не соотносясь с Россией. Когда недавно мы проводили встречу Послов мира в Вене, в ней приняли участие некоторые лидеры из стран бывшего Советского Союза, и мы смогли узнать от них много нового. На данном этапе Божьего провидения, когда Истинный Отец отошел в духовный мир, я не думаю, что Отец станет просто лицезреть нас из духовного мира. Все будет зависеть от того, исполните ли вы свою ответственность на земле. Когда эти Послы мира из стран бывшего Союза позднее узнали о том, что Отец является основателем Федерации за мир, они были очень воодушевлены.

По сообщениям континентальных директоров в ряде стран Африки, где у нас нет ни одного члена Церкви, мы разместили в местных газетах крупные объявления о сонхва Истинного Отца, представив Отца как великого человека. Обратили ли вы свое внимание на это или нет, но для меня вполне очевидно, что все человечество сейчас с единым сердцем проводило Отца в духовный мир.

Ваша ответственность сейчас крайне важна. Рано или поздно все вы также перейдете в духовный  мир. Как вы думаете, признает ли Истинный Отец вас в духовном мире, встретит ли он вас со словами: «А, ну вот наконец ты пришел. Ты отлично потрудился на земле». Отец отправился в духовный мир, передав нам ясные указания и цели. В День Основания ничего не завершится. До тех пор, пока мы не освободим все человечество и не приведем все 6,5 миллиардов людей к Богу, мы должны продолжать прикладывать самые искренние усилия. Истинный Отец попросил нас завершить миссию родовых мессий. В течение скольких лет Отец подчеркивал это? Разве ваша ситуация не вызывает жалости, когда вы не можете засвидетельствовать даже своих соседей?

Текущая внутренняя ситуация в нашем Движении в США очень непростая, но вы все получили так много любви Родителей и не смогли ничего отдать им взамен. Как вы воспримите тот факт, что не смогли восстановить страну на стороне Небес до дня перехода Истинного Отца в духовный мир? Когда граждане США, жившие на земле в одно время с Господом Второго пришествия и не знавшие об этом однажды заявят «мы ничего не слышали про него», вся ответственность ляжет на вас. И это не будет голословным обвинением. В вечном духовном мире вы не найдете для себя и крохотной норки, чтобы спрятаться. Вы осознаете это? Вот почему Отец все доверил вам. Разве вам нельзя было доверить миссию свидетельствования и восстановления своих родов? По моему личному глубокому убеждению, могу сказать, что Небеса никогда не испытывали вдохновения, чтобы помогать вам. Вы очень далеки от того уровня, чтобы Небеса сдвинулись с места и стали вам помогать. Вот почему вы все должны покаяться.

Истинный Отец говорил: «Прежде чем желать владычества над Вселенной, научись владеть собой». Отец начал свой путь служения именно с такого периода чонсон и покаяния с отношением «Бог всегда на первом месте».

Сейчас я планирую проехать на автомобиле по западному побережью США и посетить те места, где была вместе с Отцом много лет назад. Я попросила подготовить маршрут, и у меня на столе лежит карта. И если мое тело мне позволит, я постараюсь посетить те места вдоль своего маршрута, где Отец очень хотел бы побывать.

В Лас-Вегасе всегда много людей. Как вы думаете, что проще: мужчинам объединиться или женщинам объединиться? Чтобы объединиться, вы, мужчины, должны приложить такие усилия, как если бы вам пришлось три года скорбеть на могиле Отца («Да»). Перед лицом Родителей нет ничего, что вы не смогли бы сделать, верно? Д-р Ли или кто-то еще однажды сказал: «Вместе вы живы, но порознь вы мертвы». Нам очень важно быть едиными.

Помните, когда Отец впервые прилетел в Соединенные Штаты, он сказал: «Эта страна больна, и я прибыл сюда как врач. Я пожарный, призванный потушить в США пожар». Я думаю, что все зависит от вас. Вы не должны быть такими людьми, которые просто скажут: «Это нам не под силу». Вы должны стать теми, кто воплотит на практике то, во что верит, кто исполнит все. Вы понимаете? («Да»).

Я хочу, чтобы Отец мог продолжать любить США. И тогда я могла бы приезжать сюда чаще. Но я не знаю, когда я смогу прилететь сюда снова. Поймите, все зависит от вас. Мы должны вернуться к ранним годам нашей Церкви и создать здесь такую атмосферу, чтобы лекции по Божественному Принципу звучали непрерывно и без остановки. Чтобы давать лекцию у вас, прежде всего, должен быть соответствующий настрой. Вы должны в первую очередь вести праведную жизнь, чтобы, представляя Отца, даже в таких непростых обстоятельствах суметь передать Божье Слово. В вас не должно быть эгоцентризма, а чтобы оставить в стороне свое эго, ваши душа и тело должны быть едины. Когда вы беретесь за работу с таким настроем, вы будете чувствовать внутреннюю свободу и мир. Вы будете счастливы, и ваши ближние смогут также почувствовать это. Иными словами, вы обретете свободу. Разве не так? Место, где такие люди живут вместе и есть Царство Небесное.

Все, что вам нужно сделать, это воплощать Слова Отца. Однако вместо этого, вы искали себе то одно, то другое оправдание. Этим не следует заниматься. Отвечайте прежде всего за себя.

У меня сейчас много дел. И все они связаны в вами и вашими потомками. Вы должны запомнить, по крайней мере, одну вещь: «Наше будущее не окутано мраком, но озарено ярким светом». Будьте благодарны за каждую вещь, и не смыкая глаз принесите Небесам такой отчет: «Спасибо за Твою защиту и руководство. Благодаря Тебе сегодня я смог сделать то-то и то-то. Завтра я приложу еще больше усилий и верну Тебе еще больше славы». Если вы будете жить с такой благодарностью в сердце, вы будете по-настоящему счастливы. Мы только что провели встречу ФЖММ, на которую собрались вместе лидеры из США, Кореи и Японии. Давайте будем двигаться вперед с таким духом («Да»).

Хорошо, давайте скажем громко: «Спасибо, Небесный Отец» («Спасибо, Небесный Отец»). «Спасибо, Истинные Родители» («Спасибо, Истинные Родители»). «Спасибо всем вам» («Спасибо всем вам»). «Мы любим друг друга» («Мы любим друг друга»).

Давайте споем для Истинного Отца. Во время встреч хундокхве Истинный Отец всегда любил петь песни. Отец сказал мне, что любит делать это и в духовном мире. Чтобы создать такую атмосферу, я пою для него. 

Г-жа МакДэвитт спела песню 천년바위. Затем преподобный Сонг из Японии спел песню 초가삼간, а преподобный Чо - песню 처녀 뱃사공. Преподобный Янг спел песню 모내기 노래, к которому присоединились Истинная Мать и все остальные. После этой песни Мать повторила строчку из песни: «Давайте двигаться вперед навтречу новой стране и новым небесам и земле», на этом завершив встречу.

(Источник 8books.ru)