2014

Октябрь называют месяцем освобождения

Дата: 2014-10-01

1 октября 2014 года, Чхонджонгун



Октябрь часто называют месяцем освобождения, правда?  А вы, вы хорошо потрудились ради урожая? Вы утверждаете, что следуете по пути Бога, но вы слабо подготовились к будущему. О чем вы мечтаете? В основном, всем вам уже далеко за пятьдесят, не так ли? Я попрошу встать сейчас молодежь из свидетельской команды. Кроме вас, все здесь – люди в возрасте. Они прожили более 50 лет, и нет гарантии, что они проживут еще столько же. Так где же ваши мечты и когда они осуществятся? Человек, не подготовивший себе замену, не может осуществить мечту.

Среди корейцев большой возрастной разброс.  Я все ищу лидеров, которые могут зажечь искру в движении; к сожалению, я никого не вижу. Вы должны сильно покаяться. Как, с позиции родителей…?  Предполагалось, что вы проложите путь для своих детей. Вы должны были стать похожими на Истинных Родителей. Вы обещали любить, уважать Истинных Родителей и служить им всю свою жизнь. Но что же произошло на пути к этой мечте? Это не должно закончиться одним поколением. Вы должны укрепить основание и окружение, чтобы и дальше стремиться к своей мечте, развивать ее и воплощать. Человек молод, пока у него есть мечта, даже если ему уже за семьдесят. Если у вас нет мечты, даже если вы молоды, вы закончите тем, что уйдете в сторону.

Что говорилось в хундокхве, которое мы только что читали, о физическом мире? Там говорилось, что мы готовим урожай для мира иного. Готовим чистое зерно, непопорченное жучками. Только когда зерно уложено в Небесные закрома, Небесный Отец может любить нас. Наша жизнь на земле очень коротка. Вы непрестанно слышите, что физический мир – это место, где мы готовимся к жизни в мире ином, мире вечности. Отныне, применяйте свою веру на практике и старайтесь исполнить эту мечту. Разве не является Чхонильгук воплощением этой мечты. Глядя на золотые волны на полях, ко мне приходят многие воспоминания. Я думаю, радуются ли крестьяне наступлению сезона урожая? Я слышала, что у них, напротив, прибавляется много забот. Наши корейские крестьяне, например, озабочены проблемой импорта риса. Все страны должны жить хорошо. Хотя, как говорится, мы движемся в этом направлении, в некоторых местах ощущаются трудности с распределением. Все потому, что нет истинного хозяина ни в этой стране, ни в мире. Вы должны служить Истинным Родителям. Единственного слова Истинных Родителей должно быть достаточно, чтобы восстановить порядок, однако, поскольку все пошло не так, между людьми как и прежде не стихают конфликты и ссоры. Видя такое, можете ли вы оставаться равнодушными наблюдателями?

Могу ли я и дальше лелеять эту мечту, могу ли я рассчитывать на вас? [Да!] Я особенно прошу молодежь, развивать свою мечту, ведь ваше мужество поможет спасти страну и весь мир. Вы понимаете? [Да!]

Самое главное – это начало. Вы – истинно благословленные люди. Хотя все вы получили равноценное Благословение, те, кто хорошо развивает свое Благословение и с его помощью расширяет доброе окружение, становятся благородными людьми, не так ли? Те, которые этого не делают, уходят в сторону. Вы ведь мудрые люди, так как же вы поступите? Кроме того, вы получили Благословение именем Истинных Родителей и теперь у вас есть второе и третье поколение детей. В свете этого, как, по-вашему, оценят вас будущие поколения через сотни или тысячи лет?

Небеса живы. Я почти ежедневно получаю отчеты от специальных эмиссаров из каждого региона. Каким бы ни было окружение, если семя брошено в землю, оно прорастет. Оно даст плоды. И это удивительно. Я получаю отчеты от специального эмиссара на Ближнем Востоке. В этом регионе можно свободно свидетельствовать.

Благословленные семьи обосновались и сохранили свои семьи в абсолютной вере и абсолютном послушании даже в самых удаленных местах, они стараются найти пути для восстановления своих родов. Согласно отчету специального эмиссара, он очень тронут старательностью этих семей, он их часто навещает с благодарностью в сердце. Вдохновленные одним лишь Словом, эти семьи настроены на упорный труд, которому хотят посвятить всю жизнь, и после смерти остаться в этой земле. Но ведь вы живете в ином окружении.

Вы получаете щедрое содержание. Здесь среди благословленных членов семей есть один человек, который всячески старается реализовать мечту, не смотря на крайне стеснительные обстоятельства. Когда я спросила, сколько ему нужно, чтобы продолжать работу, он ответил, что ему достаточно всего 500 долларов.

Вы должны сильно раскаяться. Те, кто следуют по пути Божьей воли в очень комфортных условиях, должны раскаяться. Для этого вам нужно как можно больше свидетельствовать. Если вы, потребляя блага, не свидетельствуете с хорошим результатом, вы, занимая то же положение, что и посвященных благословенные семьи, останетесь в вечном долгу. Жаль, что я раньше не уделяла этому вопросу достаточного внимания. Вот почему я назначила специальных эмиссаров, и я планирую оказывать им всяческую поддержку. Для этого корейская церковь должна очень много свидетельствовать  и стать центральной нацией, способной разослать по всему миру множество миссионеров. Я права? Корея должна стать нацией-источником. Но она этого не смогла, не так ли?

В свете этого, я очень заинтересована в деятельности КАРПа и молодежного движения.  Вы понимаете? [Да!] Это же относится и к провиденциальным организациям. Не правда ли, наша цель - Чхонильгук? Мы должны стать преданными детьми и патриотами, чтобы в Чхонильгук поселилось как можно больше граждан. Разве не таким путем вы можете спасти свой род и освободить человечество? Пока я на земле, вы должны возвестить всем семи миллиардам населения земли о появлении Истинных Родителей. Они находятся в очень жалком положении, не зная ничего об Истинных Родителях. Вы должны чувствовать свою ответственность. Если вы оказались неспособны воспитать своих детей в таком духе, свидетельствуйте им, наставляйте их на путь. Вы понимаете? [Да!]

Сезон урожая очень хорош для свидетельствования. Поместите призыв "Мы - братья и сестры, воплощающие мечту!" на футболки и куртки и раздайте их членам свидетельских команд. Тога многие люди заинтересуются, что это за мечта такая.  Пусть это будет красиво [Аплодисменты!] Теперь другое время, не то, что прежде. Во всем, что касается свидетельствования, мы должны быть впереди.  Начните с благодарностью и радостью. Разве не радостно от сознания, что спасаешь еще одну жизнь? Внешний мир постепенно приходит в упадок. Вы знаете, что уровень рождаемости в Корее самый низкий? Наши молодые люди должны свидетельствовать, чтобы изменить взгляды людей. Истинные Родители, весь наш путь и наше видение - только это может спасти мир.  Только Истинные Родители могут спасти эту страну, объединить обе Кореи, а также Азию и весь мир. Это внушает надежду. Истинный Отец говорил, что Бог посылает нам результаты соответственно нашим усилиям.  Вы понимаете? [Да!]

Прошу вас, добросовестно наставляйте свидетельские команды возрождения. Они действуют с новой решимостью. Молитесь за их успех, за то, чтобы молодежь пробудилась и церковь воспрянула. Если это произойдет, наша церковь будет жить. В этом наша радость. Не так давно преп. Ё Хан Ли праздновал свой 99-йдень рождения, помните? Он все еще очень крепкий человек. Я искренне надеюсь, что все вы проживете столько же и расширите доброе окружение.

(Источник 8books.ru)