2014

Путь в будущий мирный мир

Дата: 2014-09-23

Обращение основателя на Всемирном фестивале молодежи 2014, 23 сентября 2014

 

Уважаемые гости! Дорогие благословленные семьи и молодые японские лидеры. Я имею честь быть сегодня с вами и участвовать в этом Всемирном фестивале молодежи 2014 для молодежных первопроходцев на пути в будущее. Я понимаю, что цель этого фестиваля в том, чтобы показать роль молодежи в развитии глобальной культуры сердца и служения. Я горжусь тем, что моя мать, Хак Джа Хан Мун попросила меня представлять ее сегодня и прочесть от ее имели Адрес основателя. Моя мать попросила меня передать всем вам свою любовь и восхищение. Вы олицетворяете надежду на будущее.

Прошу вас, внимательно слушайте обращение моей матери, глубокое и ценное. Оно может задать направление работе этого фестиваля.

Дорогие лидеры! Я искренне поздравляю вас с началом Всемирного Фестиваля молодежи 2014 в Японии.  Небесное провидение всегда действовало таинственными и глубокими путями через единство Кореи и Японии. Хороший пример: в 2002 году Всемирный Кубок проводился на территории двух этих стран. Я также считаю знаменательным и тот факт, что одновременно в Инчхоне, Корея, проводятся Азиатские Игры с участием спортсменов 45 стран. Если Азиатские Игры рассматривать как спортивный фестиваль внешнего значения, Фестиваль в Японии можно считать событием внутренним, духовным, где девушки и юноши собрались с желанием добиться всеобщего мира. Я искренне надеюсь, что молодежь Японии встанет во главе тех, кто искоренит страдания, несправедливость и непонимание и достигнет гармонии и сотрудничества между народами Кореи и Японии. Таким путем вы сможете достичь гармонии в Азии и всеобщего мира.

Многие люди страдают от перемены климата, загрязнения окружающей среды, региональных конфликтов и особенно от искажения системы ценностей. У меня болит сердце, когда я вижу такую реальность. Мы должны полностью изменить эту удручающую ситуацию и открыть новую эпоху мира.

Когда в мире наступает неразбериха, и люди всего мира теряют чувство своего истинного центра, Небеса обращаются к молодежи. Если молодые люди объединятся, открыв свои сердца Небесному руководству, если они будут жить ради высшей цели, они смогут открыть путь к миру и совершат великую духовную, нравственную и социальную революцию. Таким образом можно изменить мир. Когда Бог вдохновлял великих пророков, Он также взывал к праведникам, чтобы они следовали его воле.

Среди тех, кого Он призвал, Он прежде всего обратился к молодежи. Что означает понятие «молодежь»? Разве это только те, кому не более тридцати? Я так не думаю. Предположим, некто в возрасте 70 лет затаил мечту в своем сердце, и у него достаточно сил, чтобы осуществить ее, поборов на своем пути любые трудности, несправедливости, препятствия, преграждающие ему путь к этой мечте. Я убеждена, что такой человек, с непоколебимой волей стремящийся к своей мечте, может считаться молодым. И напротив, предположим, есть другой человек лет двадцати, не имеющий ни мечты, ни стремлений, смиряющийся перед несправедливостью, воспринимающий ее как должное. Можно ли его назвать молодым? Нет, это уже старик. Молодость не измеряется годами. А как вы? Вы молоды? Или уже старики? [Мы молоды!]Молодые люди, дорогие вы мои! Мой супруг, преп. Мун Сон Мён, был призван Небесами в возрасте 16 лет и с тех пор постоянно стремился узнать Божью волю. Он читал Библию много-много раз, так что страницы его книги протерлись до дыр. Он понял Божью волю, Божье сердце, он молился так упорно, что на его коленях не заживали мозоли. Он проливал горькие слезы о горестных обстоятельствах  Бога. Когда он учился в машиностроительном колледже Васеда, здесь в Японии, он принял искреннее решение стать истинным человеком. Он поставил себе личной целью – научиться владеть самим собой, прежде чем стремиться владеть всем миром. В юности преп. Мун открыл глубинные Небесные истины: Божий принцип творения, происхождение греха и причину человеческого грехопадения , а также путь восстановления, по которому человечество должно пройти,  чтобы стать такими, какими их изначально желал видеть Бог. Он учил, какие универсальные принципы заложены в то, как  все растет и развивается в мире природы. Он учил принципам, по которым развивается человеческая история. Вооруженный такими знаниями, он отправился в путь с целью исполнить Божью волю.

Когда мне было 6 лет, было предсказано, что я стану невестой Небес. В 17 лет я вышла замуж за преп. Муна. Мы с мужем посвятили всю свою жизнь  укреплению позиции истинных родителей, истинных учителей и истинных хозяев. Основываясь на этом видении, мы каждый день своей жизни воспитывали и обучали людей по всему миру. Хотя путь к освобождению Бога, спасению человечества и установлению мира во всем мире был трудным, мы следовали по нему с благодарностью в сердце. Мы ни на миг не позволяли себе жаловаться. Оглядываясь назад, я бы сравнила нашу жизнь с океаном. У океана широкая грудь, которая может слиться в объятиях с Небесами, даже цвет его схож с цветом неба. В океан стекаются все воды мира, с низин и возвышенностей. Океан охватывает все и порождает жизнь. В океане существует множество форм жизни. В зависимости от притяжения луны, возникают приливы и отливы океана,  меняются сезоны. Под теплыми солнечными лучами на поверхности океана поднимается пар, так регулируется климат. Спокойный океан выглядит мирным. Но глубоко под поверхностью  движутся мощные течения, такие как Куросио (Черный прилив). Океан пребывает в постоянном движении. Огромные волны способны захлестнуть все.  Люди не видят водовороты, формирующиеся на дне океана. Эти явления напоминают Небесное провидение и одновременно символизируют динамику жизни, которую я прожила. Находясь в центре Божьего провидения, бушующего как буря, я подвергалась очень многим серьезным испытаниям. Но я не стану говорить об этом сейчас. Только скажу, что, несмотря на все трудности, я не допускала, чтобы меня засосало в водовороте. Более того, преодолевая их, я одерживала победы и продолжала провидение восстановления искуплением, всегда плечом к плечу с моим мужем, преп. Мун Сон Мёном.

Когда я встретила Бога, Он был униженным и страдающим Богом, чье всемогущество и вездесущие были ограниченными. Хотя Бог создал и земной, и духовный мир, из-за грехопадения первых людей Он никогда не мог называть нас «Мой сын» и «Моя дочь». Такой скорбящий Бог был нашим отцом и матерью. Таково сердце нашего Небесного Родителя. Мучительная боль Божьего сердца столь велика, что, если бы вы могли ее почувствовать, у вас закипела бы кровь, зарыдали кости и расплавился мозг. На протяжении всей истории Бог нес в Своем сердце это бремя боли и горечи. Когда я говорю об этом, мое сердце буквально рвется на части.

Я посвятила всю свою жизнь освобождению от боли сердца нашего Небесного Отца и открытию новой эпохи радости и мира, озаренной истинной любовью. Такая эпоха была открыта на основании Истинных Родителей, победно завершивших  провидение восстановления искуплением.

На этом основании наш Небесный Родитель ищет подготовленных, праведных людей, чтобы излить на  них свою любовь и милость. Молодые лидеры, собравшиеся здесь! Станете ли вы лидерами в этом предприятии? Подобно течению Куросио, который перемещает воды Тихого океана, станете ли вы героями, способными управлять историей? Молодежное движение, в центре которого учение об этой новой истине, родилось в Корее еще в 1954 году, в этом году ему исполнилось шестьдесят лет. В Японии движение отметило свою 55-ю годовщину.

Молодые люди, пришедшие узнать новую истину и следующие пути Божьей воли, сыграют очень активную роль в это историческое время, не только в Японии и Азии, но и во всем мире. Они учат и наставляют людей любить Бога, других людей и свою страну. Преодолев индивидуализм, , они посвятили себя  жертвенности и служению. Они – лидеры «Движения чистой любви» и способствуют нравственному пробуждению  мира, погрязшего в омуте промискуитета, половой распущенности, и падения нравов.

Однако социальная система не позволяет осуществить моментальные перемены. В этом в первых рядах должна быть молодежь. Нельзя больше откладывать. Наша страна и весь мир нуждаются в вас, прямо сейчас, в этот самый момент. Давайте же сплотимся. Мы можем изменить мир, начиная каждый с себя самого. Если мы будем вместе, ничто не сможет нам помешать. Мир призывает молодежь открыть новое будущее. Если вы ответите на призыв Небес и исполните свою ответственность, вы станете героями, которых запомнит история. Иначе ваше земное существование не будет иметь никакой ценности, упадок будет продолжаться.

Как нам достичь прочного мира? Мы должны восстановить свою изначальную природу и укрепить свое сознание. В результате грехопадения прародителей, человечество впало в невежество, и изначальная природа была утрачена. В течение шести тысяч библейских лет стена невежества постепенно росла ввысь и вширь. Река нашей падшей природы становилась все шире и глубже. Трудно перебраться через эту стену, трудно пересечь эту реку одними лишь человеческими усилиями.

Наш Небесный Родитель, воплощение истинной любви, всегда готов помочь нам. Однако и у нас есть своя доля ответственности. По этой причине исход истории зависит от усилий каждого человека. Мы должны пробудиться, прислушаться к голосу своей совести и последовать ему. Совесть – наш второй бог, наш второй Небесный Отец. Если мы пробудимся духовно, и внутри нас будет обитать Святой Дух, если мы будем молиться и жить с благодарностью за каждый день нашей жизни, мы услышим голос нашего Отца Небесного и во всей полноте ощутим Его любовь.

Сделав шаг вперед, люди должны встретить Божьего представителя. Человеческая история представляет собой провидение восстановления с появлением одной центральной личности. Две тысячи лет назад Бог послал людям Иисуса Христа, Своего сына единородного. Но лидеры того времени в силу своего неверия отправили его на крест. Отсюда следует, что завершение Небесного провидения было вынужденно отсрочено до Второго Пришествия.

И вот Господь вернулся; он нашел Небесную невесту, единородную дочь Бога, и вместе они стали Истинными Родителями. Человечество вступило в благословенную эпоху. Нужно было, чтобы все люди приветствовали представителей Небесного Родителя — Истинных Родителей, служили и следовали им. Только таким путем человечество может избавиться от первородного греха, который передавался из поколения в поколение на протяжении шести тысяч библейских лет. Только служа и следуя Истинным Родителям, мы можем обрести повторное рождение как люди, наполненные любовью и мудростью согласно изначальному идеалу, образцу, созданному Небесным Родителем во времена сотворения.

Дорогие юные лидеры! Люди, достигшие единства души и тела, живущие в истинной любви и служении, добровольно вносящие свой вклад на общее благо в соответствии с голосом совести, могут называться хорошими мужчинами и женщинами. Супруги, встретившие Истинных Родителей, получившие Святое Благословение, основанное на истинной любви, создавшие замечательные семьи, станут краеугольным камнем всеобщего мира. Истинные семьи – это ядро мирного мира. Если истинная семья расширится, перед нами откроется новая эпоха истинных стран и истинного мира. Мы с мужем отдали свои жизни ради установления мира. В 1991 году мой муж произнес легендарную речь. Это было в Мансудэ, зале заседаний Верховного Народного собрания КНДР. Его критика идеологии чучхе и его заявление о том, что обе Кореи должны воссоединиться на основе истинной любви и с Истинными Родителями в центре, вызвала шквал, особенно потому, что речь была произнесена в сердце Северной Кореи, царстве идеологии чучхе. Во время его речи я так и ждала, что охранники ворвутся в зал. Меня и наших сопровождающих пробивал холодный пот. Однако по окончании речи мы поняли, что историческая встреча с Северокорейским лидером  Ким Ир Сеном открыла новый путь к возможности объединения двух Корей.

Следуя по пути к мирному миру, мы должны уверенно двигаться вперед даже тогда, когда приходится рисковать жизнью. Есть в Женеве, Швейцария, Посольство России. В1985 году, когда коммунистическая сфера была на пике своего роста, сотни людей из профессоров Всемирной академии мира собрались в отеле Intercontinental, который в те времена находился через дорогу от Посольства России, и сделали историческое провозглашение. Под руководством моего мужа, ученые на конференции заявили, что коммунизм рухнет не позднее, чем через пять лет.Несмотря на очевидный риск, они осуществляли план Небес.

Через несколько лет, студенты КАРПа двинулись маршем к Берлинской стене, крича, что стена должна рухнуть. Они стояли у стены и проливали обильные слезы, молясь Богу о  таком исходе. Они молились о единстве и исполнении своей мечты - создать единую семью под Богом. Эти студенты приехали из разных стран; они были молоды, они продвигали идею об объединении Германии с риском для своей жизни. Вскоре после этого, удивительное событие произошло. Берлинская стена пала. За этим событием последовал распад коммунистического блока Восточной Европы, и мы стали свидетелями распада Советского Союза, колыбели коммунизма. Так сбылось пророчество профессоров.

С 1960 г. мы проводили в Корее и Японии деятельность  по проекту Победа над коммунизмом. Ответственная журналистика сыграла центральную роль в формировании общественного мнения через фактическое и объективное освещение пороков коммунизма. SekkaiNippo в Японии, Вашингтон Таймс в Соединенных Штатах, и Тьемпос дель Мундо в Южной Америке, в частности, предоставляли в то время правдивую и честную информацию. Мы вдохновили Движение за победу над коммунизмом в демократическом мире, что приблизило окончание холодной войны. Хотя многие способствовали достижению этого результата, я считаю, что Небо было тронуто жертвами и молитвами наших молодых членов, которые, в то время, рискуя жизнью, продвигали деятельность этого движения. Я уверена, что среди тех, кто собрался сегодня здесь, есть участники этих событий. Я также знаю, что здесь присутствуют молодые люди из различных стран мира, уже после эпохи холодной войны посвятившие себя движению за объединение, справедливость и мир во всем мире. Часто они были вдали от своих семей и близких. Они- герои и гордость истории. Пожалуйста, давайте поприветствуем их громкими аплодисментами.

Дамы и господа, труден жизненный путь в соответствии со своей совестью и в ходе восстановления искуплением. Провидение восстановления часто требует, чтобы мы шли вперед с верой и послушанием. Те, кто не знает о провидении, преследуют нас, угрожают нам и даже наносят физический вред. Мы с мужем простили обидчиков, хотя даже нашему Небесному Родителю было бы трудно их простить; ради человечества мы любили своих врагов. Мы делом подкрепляли учение, которое проповедовали, работая ради единства вне национальных границ во имя мира во всем мире.

Какую жизнь должны вести люди, желающие стать лидерами в великую революционную эпоху? Молодые дамы и господа! Всегда будьте благодарны за все, прощайте друг друга, любите свою семью и своих ближних и объединяйтесь ради дела мира. Да, прежде всего наша жизнь должна быть наполнена благодарностью. Даже если нелегко быть всегда за все благодарными, мы должны сделать так, чтобы наше тело следовало зову нашей души с благодарностью. Когда мы очистим свои сердца и покаемся,  начнется жизнь полная благодарности. Мы должны приучить себя всегда чувствовать так и полностью осознавать тот факт, что наш Небесный Родитель постоянно с нами, Он рядом и разделяет наши радости. Всегда радуйтесь; непрестанно молитесь. Если вы будете поступать так, все вокруг вас будут радоваться, даже мелочам. Во-вторых, мы должны прощать. Когда мой муж был несправедливо заключен в тюрьму Дэнбери, он велел молиться не за него, а за США. Он вложил все свои усилия, чтобы пробудить граждан Соединенных Штатов, чтобы спасти мир. В результате, многие американские лидеры и христианские пасторы взяли на себя инициативу в поддержку прекращения холодной войны. Позже они объединились. создав межрелигиозное движение за мир. Иисус учил нас, что, если мы прощаем другим их грехи, наши собственные грехи будут тоже прощены; таким образом на нас нисходят удивительные благословения. В-третьих, мы должны жить в любви. Истинная любовь - это такая любовь, когда мы постоянно живем ради других, постоянно отдавая и забывая о том, сколько мы отдали. У людей, которые живут для себя, дела вначале могут обстоять хорошо, но в конце их ждет неминуемый упадок. Это закон природы. Мы вложили больше усилий для мира, чем для нашей собственной церкви. Например, только спустя пятьдесят лет нашего служения, мы смогли построить новое здание для штаб-квартиры в Сеуле, несмотря на ветхость корейской штаб-квартиры.

Мы также знаем о серьезных финансовых трудностей, стоящих перед благословленными семьями. Будьте уверены, что Небеса никогда не забудут вашу преданность и жертвенность ради развития провидения. В-четвертых, мы должны жить в единстве. Наша изначальная душа и совесть, должны стать едины, с истинной любовью Бога в центре. Когда родители и дети живут в гармоничной семье, когда народы живут в гармоничном мире, когда духовный  и физический мир находятся в согласии, тогда и только тогда осуществится вечный идеальный мирный мир. Нет единства там, где нет центра. Братья и сестры часто ссорятся в отсутствие родителей. Это происходит потому, что братья и сестры не в полной мере ценят или не понимают желания родителей, не понимают их сердце. Только путем установления сердечной связи с центром истинной любви мы можем понять желание и сердце наших родителей. Только в этом случае мы можем стать едиными сердцем, телом и мышлением с нашими родителями. Это происходит, когда наши мысли, эмоции, слова и поступки едины. В этом случае мы можем служить Богу в как своему Родителю. Когда это произойдет, мы с вами не будем разделены. Мы станем единой семьей, братьями и сестрами одного рода. Затем, мы сможем положить конец многочисленным страданиям и борьбе внутри себя и между братьями и сестрами, и в то же время мы сможем положить конец войнам между государствами.

Дорогие молодые лидеры! Всякий раз, когда я и мой муж сталкивались с трудностями, мы не уклонялись от них. Несмотря на несправедливые преследования, мы никого не обвиняли; напротив, мы любили наших гонителей. Когда мы таким образом преодолели все испытания, немыслимые благословения стали нам наградой. Через полвека, мы построили основание для мира между народами и наши миссии заработали в 194 странах. Мы заложили основание для создания единого мира и единой семьи под нашим Небесным Родителем.

Дорогие молодые лидеры! Если мы начнем движение за мир на таком основании, наша жизнь, да и вся история, безусловно, изменится. Наша нравственная культура стремительно развивается. Мы сможем ускорить развитие в сторону мира во всем мире, превосходя религиозные и национальные барьеры. Мы сможем вкусить радости  жизни и мира во всем мире, что является желанием всех людей.

Молодые лидеры! Благодарность приводит к воплощению небесной удачи и процветанию; прощение открывает сердца людей; любовь трогает сердца людей. Давайте же будем благодарны за все, будем прощать врагов, любить наших ближних, как мы любим себя. Давайте работать в единстве ради установления мира. Молодые люди Японии! Давайте сближаться с широким миром, чтобы взять на себя инициативу в деле спасения этого мира.
Возлюбленный Небесный Родитель! Пожалуйста, благослови Японию. Вдохнови всех собравшихся здесь, чтобы служить Тебе как Родителю. Помоги всем собравшимся здесь облачиться в доспехи истины, дай им способность увидеть мир сквозь призму мудрости, и с любовью стать предвестниками достижения мира на благо своих ближних и всего мира!

Спасибо!

(Источник 8books.ru)