2014

Святое бракосочетание Мун Ён Джин и Мун Джон Джин

Дата: 2014-09-12

После объявления о совместном проведении церемонии Святого бракосочетания  Мун Ён Джин и Мун Джон Джин, мы хотели бы объяснить провиденциальную значимость этого события. Текст, приведенный ниже, основывается на документе, подготовленном штаб-квартирой ФСЕММ в Корее. Провиденциальное значение совместного Святого бракосочетания Ён Джин ним и Джон Джин ним по милости и благословению Истинных Родителей неба, земли и человечества, совместного Святого бракосочетания Ён Джин ним и Джон Джин ним, самых юных детей Истинных Родителей, состоялось 19 августа по небесному календарю во второй год Чхонильгук  (12 сентября 2014 года) в Чонджонгуне. Более трехсот мировых лидеров и приглашенных гостей присутствовали на этой церемонии, которую провели Истинные Родители.

 

День основания Чхонильгук был провозглашен в прошлом году с центром на вечном царстве победы Истинных Родителей неба, земли и человечества, которые довели до совершенства, закончили и завершили провидение восстановления. Святое Бракосочетание состоялось на этом основании. Итак, мы хотели бы пригласить всех членов поразмыслить о значении этого Святого события, всем сердцем осознать значение Благословения и абсолютного, уникального, неизменного и вечного положения Истинных Родителей небес, земли и человечества, возглавивших провидение и основавших истинное родословие.

Статус Истинных Родителей

Прежде всего, мы должны иметь четкое представление о статусе Истинных Родителей. Как все мы знаем, значение Благословения заключается в том, что оно превращает падшую родословную в истинное родословие путем прививки дикой маслины к истинному оливковому дереву (Рим. 11:17-18). Первоначально, человеческие существа должны были отстаивать заповедь Божию ("... а от дерева познания добра и зла не ешь от него" - Быт. 2:17), завершить три великих благословения, записанные в Библии (Быт. 1:28), и жить с Богом в Эдемском саду, в Царствии Божием на земле.

Однако, из-за грехопадения наших прародителей Адама и Евы первые люди утратили свое божественное происхождение, идеал трех великих благословений, и были изгнаны из Эдемского сада.
В результате, человеческая история, по сути, является историей провидения восстановления искуплением, чтобы, в конце концов, люди встретили Мессию и были восстановлены в Божьем родословии добра. Отсюда следует, что 4000-летняя эпоха Ветхого Завета была лишь частью истории провидения восстановления для создания основания веры и субстанциального основания, чтобы встретить Мессию, несущего небесное родословие.

Однако Мессия принял смерть на кресте и поэтому не смог завершить историю спасения и вместе с субстанциальным Святым Духом восстановить родословную. Христианство возникло на основании любви Бога к человечеству. За свою двухтысячелетнюю историю, дух христианства продвинулся из Рима до Великобритании и Соединенных Штатов, прошел через Японию и прибыл в Корею, третий Израиль, где и родился Господь Второго пришествия. В течение этого времени, Небеса также приготовили воплощенный Святой Дух, который с Вторым пришествием Господа должен был возникнуть на земле Кореи, чтобы присоединить человечество к родословной добра.

В начале, создавая Адама, Бог уже предполагал появление Евы. Аналогично, с провиденциальным явлением Господа Второго пришествия на землю, одновременно развивалось другое провидение – явление субстанциального Святого Духа.

Святое Бракосочетание Истинных Родителей наконец состоялось, положив тем самым начало Благословению восстановления родословной, и этого Бог ждал шесть тысяч лет. Причина того, почему мы ценим и отмечаем годовщину Святого Бракосочетания Истинных Родителей (16 день 3 месяца по лунному календарю; 11 апреля 1960 года), а также День рождения Истинных Родителей, в том, что она знаменует день возникновения на земле истинного родословия Небес.

Значение и ценность Благословения и плоды провидения  

Святое Бракосочетание Истинных Родителей ознаменовало поворотный момент, за которым последовали 12 основных церемоний Благословения: для 3 пар, 36 пар (включая первые 3 пары), 72 пар, 124 пар, 430 пар, 777 пар, 1800 пар, 6000 пар, 6500 пар, 30 000 пар, 360 000 пар и 3 600 000 пар. В течение этих 12 этапов Благословение проходило восемь этапов по вертикали и горизонтали - от индивидуума до семьи, рода, народа, страны, мира, Вселенной и Бога. Благодаря этой победе, традиция церемонии Благословения утвердилась на земле.

В 1992 году Истинные Родители публично провозгласили о том, что они Мессия Второго пришествия и начали создавать условия для восстановления важных прав: право старшего сына был восстановлено во время церемонии Благословления 300.000 пар в том же году; право родителей было восстановлено на церемонии Благословения 360 000 пар; Божье Царство было восстановлено на церемонии Благословения 3,6-млн. пар. На седьмой день седьмого лунного календарного месяца в 1997 году Истинные Родители провозгласили «Сферу Вселенской субботы для Родителей неба и земли». Благодаря этому провозглашению, они утвердили положение Родителей неба и земли на земле и в духовном мире. На этом основании, четыре года спустя, 13 января 2001 года, Истинные Родители провели Церемонию Коронации Бога на царство.  

Итак, Божье провидение развивалось в ходе жизненного пути Истинных Родителей. На этом основании, последствия Благословения, включая обретение новой жизни путем восстановление родословной, проявлялись поэтапно – в отдельном человеке, семье, племени, народе, нации, мире и вселенной, охватывая духовный и физический мир. По мере расширения масштабов и уровня Благословения Истинные Родители сделали Благословение открытым для всех людей. Более того, Истинные Родители говорили о том, что в будущем стена разделения Благословения для членов первого и второго поколения исчезнет, и придет время, когда спасение будет доступно всем людям.

Значение и ценность Благословения заключается в его возможностях привить нас к Небесной родословной добра. Задумавшись об этом, мы сможем понять, что способность победоносных Истинных Родителей даровать благодать и Благословение, пожинать плоды провидения входит в компетенцию их абсолютной власти и могущества. Истинные Родители неба, земли и человечества одержали победу в провидении повторного рождения и восстановления родословия через Благословение. Благодать Благословения распространилась на всю Вселенную, охватывая всех людей на земле и в духовном мире. Благодаря этому, Истинные Родители смогли довести до совершенства, закончить и завершить провидение, и на этом основании они провозгласили День основания Чхонильгук, на 13-й день первого месяца по небесному календарю в 2013 году.

После провозглашения Дня основания Чхонильгук Истинные Родители начали новое провидение по субстанциальному построению Чхонильгук с центром на статусе Истинных Родителей небес, земли и человечества. Настало время сбора плодов провидения, время субстанциального обретения и установления трех основных элементов, необходимых для построения Чхонильгук: системы управления, окружающей среды и народа. Истинные Родители закрепили декретом имя этой страны, национальный гимн, национальный цветок, и национальный флаг Чхонильгук. Они составили три основные Священные Писания, основополагающий корень Чхонильгук, и провозгласили Конституцию Чхонильгук. В соответствие с Конституцией, Истинные Родители заявляют по всей земле о суверенитете Чхонильгук, центром которой является Верховный Совет Чхонильгук. Они будут продвигаться вперед, не останавливаясь.

Совместное Святое бракосочетание Ён Джин ним и Джон Джин ним

Возглавив эту эпоху, которая определяется суверенитетом Чхонильгук, Истинные Родители дали позволение на совместное Святое бракосочетания Ён Джин ним и Джон Джин ним. Мы тем более благодарны за эту небесную милость, что это Святое бракосочетание стало возможным по безграничной милости и благословению Истинных Родителей человечества. Истинные Родители, одержавшие победу во всех аспектах провидения, до сих пор всегда позволяли благословленным семьям привиться к родословной Истинной семьи. Теперь, Истинные Родители, все еще пребывая на земле, открыли широкий путь в новую эпоху, позволяя людям сферы Каина, представляющим семь миллиардов людей в мире, возможность привиться к истинной родословной Истинной Семьи. Началась новая эпоха, в которой сатанинское родословие, возникшее в результате грехопадения прародителей человечества и охватившее все человечество, может быть очищено и восстановлено в центре с нашим Небесным Родителем и Истинными Родителями.

Благословение сосредоточено на учении и традиции Истинных Родителей

Важно то, что широко распахнулись врата повторного рождения, с центром не на сатанинской мирской культуре, а на учении и традиции Истинных Родителей. В эпоху Ветхого завета народ Израиля должен был войти в Ханаан, создать единое царство и восстановить и ассимилировать язычников в царство небесное культуры Бога, Иеговы.  Однако они не смогли исполнить это. Благодаря этому Святому бракосочетанию, царство Каина было поглощено в соответствии с традициями и уровнем Благословения, которые должна поддерживать семья Объединения как хозяин истинного рода с Истинными Родителями в центре. Следовательно, был заложен фундамент, который позволит сохранить учение и традиции Истинных Родителей, и позволит духовному влиянию Благословения с Истинными Родителями в центре охватить все семь млрд людей в мире и навечно укорениться на земле.

Ранние христианские общины хранили учение Иисуса и хранили свою чистоту. Римские лидеры и аристократы прониклись духом христианства, стали уважать образ жизни христиан и вступать в брак с христианами. Это позволило укорениться небесной традиции и Слову Божьему, что в конечном итоге привело к провиденциальной победе римского императора Феодосия, который сделал христианство государственной религией Римской империи. Аналогично, совместное Святое бракосочетание Ён Джин ним и Джон Джин ним, благословение, центром которого являются наш Небесный Родитель и Истинные Родители, обязательно станет провиденциальным событием, отражающим благодать и любовь Бога, и основу дальнейшего становления Чхонильгук.

Для этого Святого бракосочетания Истинная Мать определила двум парам принять участие в специальном сорокадневном семинаре. Кроме того, в рамках подготовки к церемонии, сама Истинная Мать принесла глубокую молитву преданности.  

В полном единстве с Истинным Отцом, который находится в духовном мире, Истинная Мать пережила духовные схватки зачатия и повторного создания новой жизни, чтобы влить их в истинное небесное родословие.  

Ён Джин ним и Джон Джин ним отказались от всего, чтобы принять участие в сорокадневном семинаре в Чхонпхён вместе со своими партнерами, которых одобрили Истинные Родители. Они готовились к Святому бракосочетанию и получили Благословение с условием поддерживать уровень абсолютной веры, абсолютной любви и абсолютного послушания соответственно учению Истинных Родителей.

После их совместного Святого бракосочетания Ён Джин ним и Джон Джин ним пройдут специальный сорокадневный период посвящения, и на этом основании начнут свой путь к построению идеальных семей. Мы бы особенно хотели пригласить всех лидеров и благословленные семьи Объединения для духовного участия в этом особом сорокадневном условии посвящения, поразмыслить о наших прошлых недостатках, установить наследственную связь с сердцем Истинных Родителей и показать нашу благодарность за благодать и благословения Истинных Родителей, дарованных нам ради дальнейшего развития Божьего провидения.

Наша миссия

Возлюбленные пасторы и лидеры Семьи Объединения! Что мы должны делать в этот важный момент? В это время провиденциального урожая мы должны выразить глубочайшую признательность нашему Небесному Родителю и Истинным Родителям небес, земли и человечества, которые дали разрешение на брак и благословили Ён Джин ним и Джон Джин ним на совместном Святом бракосочетании с сердцем настоящей любви, чтобы объять своей любовью и спасти все человечество. Мы, благословленные семьи, должны помнить последние слова напутствия Истинного Отца и служить Истинной Матери, нашему центру, исполнять свою миссию родовых мессий и стать зрелыми лидерами, которые, как истинные родители, истинные хозяева, и истинные учителя, смогут открыть эпоху Чхонильгук в своих общинах.

(Источник 8books.ru)