2014

Время быть полностью едиными

Дата: 2014-07-01

1 июля 2014 года Истинная Мать проводила очередную встречу хундокхве для членов Церкви Объединения в Чхонджонгун. В это время Истинная Мать объявила о назначении Мун Сон Джин, своей пятой дочери, которая замужем за Ин Суп Александром Паком, на пост Генерального директора Федерации семьей за единство и мир во всем мире.

 

Между детьми Истинных Родителей не делается никаких различий в зависимости от их пола. Можно стать центральной личностью в зависимости от степени единства с Истинными Родителями. Бог сотворил небо и землю, потом Адама и Еву, и затем сказал, что это хорошо для созерцания. Когда Истинный Отец давал нашим детям имена, каждое имя несло в себе важное значение. Сейчас я предоставила сыновьям период в три года, чтобы они доказали свое единство с Истинными Родителями.

Я буду говорить о назначении моей дочери Мун Сон Джин на пост Генерального директора штаб-квартиры международной Федерации семей за единство и мир во всем мире. Моя дочь действительно признает преданность и упорный труд первого поколения благословенных семей в нашей Семье Объединения. Во всех отношениях предстоит еще многое сделать, чтобы соответствовать желаниям Небес. Тем не менее моя дочь признает и высоко ценит тот факт, что старшие члены Церкви сделали все от них зависящее в плане служения Истинным Родителям в те трудные времена. Моя дочь первой скажет: «Разве последователи Движения Объединения первого и второго поколений не являются настоящими детьми Истинных Родителей? Члены Движения Объединения первого поколения также дети Истинных Родителей. Я как ребенок Истинных Родителей моложе, а члены Церкви Объединения первого поколения старше меня. Поэтому я буду относиться к ним с уважением, как к старшим братьям и сестрам».

Моя дочь стремится жить в соответствии с принципом истинной любви, жить на благо других, не привязываясь к своей позиции. Вот почему я назначила ее на должность Генерального директора, чтобы она помогла мне в этот период. Есть ли возражения?

Единородная дочь Бога

До второй годовщины сонхва Истинного Отца осталось 42 дня, считая сегодняшний. Что происходит у вас в душе при подготовке к этой годовщине? Знаете ли вы Истинных Родителей? Если вы хотите быть благословенной семьей, отвечающей критериям Небес, вам предстоит длинный путь, сопряженный с ответственностью. Прилагаете ли вы свой максимум усилий прямо сейчас, независимо от своей общественной роли? Прошу вас, склоните свои головы, объедините душу и тело и покайтесь перед Небесами. Вновь очистите свои ​​душу и тело. Я еще раз прощаю вас сегодня, ведь мы все еще не достигли эталона Небес. В глубине души я стыжусь и сожалею, что мы до сих пор не поднялись до уровня Небес, а ведь уже совсем скоро наступит вторая годовщина сонхва Истинного Отца.

Хорошо ли вы знаете Истинных Родителей? Хорошо ли вы знаете Истинную Мать? После грехопадения Адама и Евы Небеса не могли ждать сложа руки возвращения потерянных детей Небесного Родителя. Я имею в виду, что наш Небесный Родитель прошел тяжелый путь, чтобы искоренить условия для обвинений сатаны. Сколь труден и печален был Его путь! Сколь сильно пострадало достоинство Небес в этом сатанинском мире, где дьявол сатана правит как царь! Однако несмотря ни на что Бог отыскал нацию добродетельных людей и возвеличил их в течение 4000 лет. Все мы прекрасно знаем о ходе провиденциальной истории благодаря Библии и Божественному Принципу. Разве вы не знаете обо всех тяготах, пережитых Богом за Иисуса Христа, единородного Божьего сына, который родился все сферы обвинений сатаны? Единородный Сын Божий должен был создать нацию. Если бы народ Израиля в то время объединился с ним, возникла бы передовая нация, превосходящая Рим. Он должен был стать Истинным Родителем. А что вместо этого произошло с народом Израиля и иудаизмом, которые не справились со своей ответственностью в то время?

Спустя 4000 лет Бог нашел Своего единородного сына и укрепил его позицию. Эта позиция остается неизменной. Вот почему Иисус обещал вернуться на землю. Разве не должна быть рядом с ним также и единородная дочь Бога? Разве Бог создал одного лишь Адама? Он создал Адама и Еву. Если существует единородный сын Божий в истории провидения восстановления, также должна быть и единородная дочь Бога. Вероятна ли такая провиденциальная история? Конечно. Мы узнали из Божественного Принципа, что если избранная Богом центральная личность не справляется со своей ответственностью, этот человек будет заменен. Единородная дочь Бога не была послана в Израиль. Всеведущий и всемогущий Бог не может потерпеть неудачу. Он Сам воспитывал Свою единородную дочь. Пока сатана царствовал в этом мире, Бог вел поиск среди добродетельных семей в сатанинском мире. Это вы должны понять.

Я, Истинная Мать, сидящая сегодня перед вами, являюсь такой единородной дочерью Бога, родившейся спустя 6000 лет! (Аджу!). И этому есть объяснения. У меня есть все необходимые доказательства. Когда я родилась, сатана пытался убить меня. Ведь мое рождение сулит сатане смерть. И вот, сатана был полон решимости погубить меня. Иными словами, Небеса в течение 6000 лет направляли провиденциальную историю посредством нации хан (Кореи). Почему в Тэхан Мингук (Корея) появилось слово "хан"? В провиденциальной истории династия Хань правила в Азии. Это была восточная нация, корейский народ. Бог избрал эту нацию и возвеличил ее.

Он обещал послать сына Небес в мою семью. Я уверена, вы слышали историю о дедушке Хан Чун Джо. В итоге Небеса послали дочь Небес вместо сына Небес из-за трех медных монет. Знаете ли вы эту историю? Это не легенда, но факт. Прошло менее ста лет, и христианство пустило корни в Корее. После освобождения Кореи движение за духовное возрождение охватило Пхеньян. Хотя христиане ждали прихода Мессии на облаках, люди, такие как Ким Сон До, Хо Хё Бин и Новый орден иезуитов ожидали прихода Мессии во плоти. Более того, они готовились к этому событию. Известный пастор Ли Хо Бин венчал моих родителей, после чего родилась я. Пока Бог не послал Своего единородного сына народу Израиля, провиденциальная история была историей избранного народа.

Процесс перемены родословия завершился, пока я находилась в утробе матери. Это то, во что вы должны верить. Именно поэтому три поколения моей семьи верили, что Пхеньян станет новым Эдемским садом. Мы верили в это. Мне тогда исполнилось всего шесть лет. После освобождения Кореи политический режим в Северной Корее встал на сторону коммунизма, и вдоль 38 параллели была возведена граница. Наша вера не позволила нам покинуть Пхеньян, так как мы верили, что Господь может явиться туда. Примерно в то же время Истинный Отец отправился в Северную Корею, получив свое откровение. Мой дядя по материнской линии тогда изучал фармакологию в японском университете Васэда. Он должен был вернуться в свой родной город, но мы получили известие, что он поступил в южнокорейскую армию. Моя бабушка, мать Хон Сун Э (Тэмоним) и я представляли три поколения дочерей. Мы не бежали, но скорее отправились в путь, чтобы встретиться с дядей.

Бесспорно, за этим стояла Божья воля. Хо Хё Бин была брошена в тюрьму одновременно с Истинным Отцом. Когда Истинный Отец узнал, что Хо Хё Бин содержится в тюрьме, он послал ей записку, прося "все отрицать и выйти на свободу". Что, по его словам, с ним случилось впоследствие? Не Отец ли рассказывал, как его пытали из-за этой записки? Пока дочь была в тюрьме, мать Хо Хё Бин вела всю духовную работу в группе. Эта пожилая женщина позвала меня к себе и передала благословение. Группа Хо Хё Бин реально готовилась к встрече с Господом Второго пришествия, который, по их мнению, должен был явиться во плоти. Что, вы думаете, произошло бы, если бы Истинный Отец пришел в эту группу и встретился с ними раньше? Итак, эта пожилая женщина благословила меня.

После того как мы пришли на юг, граница по 38 параллели была закрыта, и мы уже не могли вернуться на Север. Два года спустя началась Корейская война. Моя жизнь в те годы полностью находилась под защитой Небес. Другого объяснения нет. Подумайте об этом. Когда Япония готовилась к финальной битве, в Корее конфисковали все предметы из железа, даже посуду, используемую для ритуала почитания предков. Тем не менее, почему то все эти железные предметы в итоге оказались во дворе дома, где я родилась? Как вы можете это объяснить?

Подобные события происходили и в жизни Истинного Отца. В тот момент когда Истинный Отец приступил к исполнению миссии Христа, когда Иисус явился ему, Истинный Отец утвердился на положении Божьего единородного Сына. Вы понимаете? Вы должны это знать. Сутью 2000 лет истории был также поиск единородной дочери Бога. Христиане называют нас еретиками, но, возможно, это они сами являются еретиками. Я говорю о миссии Иисуса.

Я открываю исторические тайны. В течение 6000 напряженных лет Небеса прошли через трудности в отчаянных поисках единородной дочери Бога и Истинных Родителей. И вот, сейчас я нахожусь перед вами. Вам повезло, что вы встретили меня.

В тот день в 1960 году небеса и земля ликовали. Это был день, когда все творение охватила неописуемая радость. Бог с нетерпением ждал этого момента. Но какова была реальность? Принц и принцесса Небес оказались в самом низком месте, вместо того, чтобы возвыситься над всеми.

Без сомнения, вы знаете о тех трудностях, через которые я должна была пройти в преддверии святого Дня Бога. Этот день был установлен на победном основании двух сыновей, Хё Джина и Хын Джина. Прошу вас, любите Хын Джина. Сатана пытался убить его еще при рождении. Условия, в которых он вырос, не были благоприятными. Это был сатанинский мир. Кроме того, жизнь Истинного Отца находилась под угрозой коммунизма. Зная это, мой сын был готов умереть вместо Истинного Отца. Без таких детей провиденциальная история не смогла бы продолжаться.

Хотя в то время я была молода, мне было очень нелегко за 20 лет дать рождение 14 детям. Я рожала отнюдь не в приятной и спокойной обстановке, для меня это было поле битвы, и четверых детей я родила через кесарево сечение. Даже одного этого факта достаточно, чтобы вы уважали Истинную Мать.

Я привела все в порядок. Теперь остается ваша ответственность. Этого я не могу сделать за вас. Вы должны исполнить свою ответственность родовых мессий. Разве вы одни должны жить в сфере благословений Истинных Родителей? А как насчет остальных семи млрд людей в мире? Даже если я переживаю за своих детей, мне еще нужно думать о семи млрд людей, живущих в нашем мире, поскольку я представляю позицию Истинных Родителей. Один человек, который меня уважает и почитает, хотя он не в полной мере понимает Божью волю, передал мне письмо с такими словами: "Истинная Мать! Кажется, сейчас вы переживаете непростые времена. Я надеюсь, что вы сможете забыть обо всем и обрести покой". Вы как лидеры Церкви, знаете ли вы, что я чувствую в своем сердце?

Вот что еще вы должны знать. Не говорите с пренебрежением о духовной работе на Чхонпхён. Она проводится под непосредственным руководством Тэмоним. Это семья единородной дочери Бога, которую Бог взрастил в результате долгого процесса освящения и отбора. Вот почему другие люди не могут делать того, что делает Тэмоним. Одна Тэмоним может это делать. Так что, не отзывайтесь дурно о Хунмо, поскольку Тэмоним работает вместе с Хунмо. Вам не о чем беспокоиться, покуда я жива. Вы понимаете?

Поднять престиж живого Небесного Родителя и Истинных Родителей

Настало время, когда мы должны быть полностью едины. Вы должны приложить усилия, чтобы объединить душу и тело – в семье, в церкви, на уровне рода и страны. Церковь должна прилагать больше усилий, чтобы люди узнавали Истинных Родителей. Мы должны свидетельствовать людям. Это относится ко всем провиденциальным организациям. Истинный Отец говорил, что в неведении нет совершенства. Вы должны приложить усилия, чтобы люди узнали. Люди должны иметь шанс исполнить свою ответственность. Вы должны просветить их с тем, чтобы они могли исполнять свою ответственность. Все проблемы, существующие сейчас в мире, могут быть решены, как только люди узнают об Истинных Родителях.

Несколько дней назад я поднялась на двенадцать вершин в священных горах в Альпах. Знаете ли вы почему? Ради того, чтобы я снова могла простить и обнять вас. Истинный Отец учил, что как только возникнет единый мир, нам больше не понадобятся судьи и адвокаты. Мы должны создать такой мир. Светские законы не могут диктовать нам, что мы можем или не можем делать. Теперь вы должны знать наши приоритеты.

Хочу сказать вам еще одно. Во время третьей годовщины сонхва Истинного Отца в следующем году, я буду вручать Премию мира. Сотрудники корейской штаб-квартиры должны полностью вложить себя, чтобы стать примером для всего мира во время памятных мероприятий по случаю Дня Основания. Во всех отношениях, будь то удвоение числа членов Церкви или усилия по свидетельствованию, сотрудники центральной штаб-квартиры Церкви должны быть едины с другими провиденциальными организациями и полностью посвятить себя делу восстановления страны и ее народа. Вы понимаете? Третья годовщина сонхва Истинного Отца будет проводиться в следующем году под руководством штаб-квартиры всемирной миссионерской деятельности. Это должно стать событием глобального значения, высочайшим во всем мире с помощью усилий региональных президентов, особых эмиссаров, Федерации за всеобщий мир и всех провиденциальных организаций по всему миру. Прошу вас, имейте это в виду и готовьтесь.

Все национальные штаб-квартиры по всему миру должны сосредоточиться на создании внутренней стабильности. Не говорите, что это не так, а то не этак. Определите свою четкую позицию. Вы понимаете? В таком ключе вы должны подумать о своих недостатках и покаяться в течение следующих 40 дней. Я не знаю, сколько лет вам осталось жить, но вы должны сделать все возможное, чтобы вернуть славу Небесам и соответствовать ожиданиям Небес. С таким сердцем и устремлениями вы должны сделать все, чтобы не дать возможности сатане проникнуть в нашу Церковь. Нам необходимо единство. Прошу вас не говорить того, что не соответствует ожиданиям Небес. Мы должны быть единодушны в словах. Вы понимаете? (Да.) Если мы сможем это сделать, то мы явим свои результаты стране и миру.

Вы должны поднять престиж живого Небесного Родителя и Истинных Родителей. Разве не это вы должны сделать? Вы должны завершить все, пока я здесь. Только в этом случае вам не будет стыдно перед будущими поколениями как людям и благословленным семьям, жившим в эту эпоху. Пожалуйста, оставайтесь такими сердцем и телом, приносите молитву преданности в течение 40 дней вплоть до празднования второй годовщины сонхва Истинного Отца и, пожалуйста, дайте этот обет Небесам до дня третьей годовщины.