2014

Вторая годовщина сонхва

Дата: 2014-08-12

Выступление Истинной Матери во всемирном центре Чхонщим 12 августа 2014 года.

 

Дорогие гости из Кореи и других стран, возлюбленные члены Церкви, дамы и господа! Добро пожаловать!

Я благодарю вас за то, что вы пришли отметить вторую годовщину сонхва (вознесения) Истинного Родителя небес, земли и человечества, моего мужа д-ра Мун Сон Мёна. Небеса всегда любили нас и давали нам благословения. Но мы до сих пор не смогли выполнить свою ответственность, и у нас есть недостатки.

Предки человечества, Адам и Ева, совершили грехопадение, вследствие чего Небеса были вынуждены страдать и мучиться на протяжении всей истории, которая стала историей провидения восстановления. Бог ни на секунду не мог забыть о Своих потерянных сыновьях и дочерях и трудился без отдыха ради их восстановления. На протяжении 4000 лет истории провидения Бог взращивал избранный народ, обещая послать им Своего единородного сына. Однако человечество вновь совершило ошибку. Иисус же обещал вернуться, и спустя 2000 лет провиденциальной истории единородный сын вновь явился нам. Небеса также подготовили единородную дочь и закрепили за ними положение Истинных Родителей.

Тем самым Небеса открыли новую главу истории человечества. До нынешнего момента наш мир был падшим, а сатана являлся его владыкой. Вне зависимости от того, насколько праведно жил тот или иной человек, путь на Небеса для него оставался закрыт. Но в наше время благодаря Истинным Родителям мы все получили возможность родиться свыше. Мы не в состоянии выразить, насколько тронуты наши сердца. Истинные Родители, вы так много и усердно трудились, мы любим вас и скучаем по вам.

Однако как 2000 лет назад в случае Иисуса Христа, так и в наше время невежественное человечество не смогло принять Господа Второго пришествия. Но провидение Бога не остановилось. В 1971 году Истинный Отец приехал в США и объявил, что перед ним в этой стране стоит задача врача и пожарного. Он понимал, что США были утверждены Богом как отправная точка мировой демократии. Однако несмотря на это страна оказалсь охвачена аморальностью и грязью коммунизма.

Истинные Родители хорошо знали, что Бог многое подготовил для США, поэтому они напряженно работали в этой стране в 1970-80х годах. Истинные Родители пытались пробудить Америку, сталкиваясь с различными идеологическими и религиозными проблемами. Они посвятили много усилий борьбе с коммунизмом, в итоге сделав то, что кажется невозможным обычным людям. Истинные Родители, приняв на себя роль Небесного Родителя, жили и работали в США, стараясь спасти эту страну. Вековые устои США дрожали и рушились до самых корней, но Отец продолжал призывать людей прощать, любить и объединяться.

Отец пробудил людей совести в США, поскольку он сам практиковал истинную любовь, живя всецело ради других. В благодарность, однако, страна заключила его в тюрьму Дэнбери. Преподобный Мун мог бы избежать своего заключения, но пошел на это сознательно. Из тюрьмы он принес нам послание единства, и объяснил, что в конце трудного пути нас обязательно ждет Божье благословение. Он учил нас быть гордыми и смелыми. В итоге, он спас Америку и весь мир. Он воистину наш Истинный Отец.

По случаю второй годовщины вознесения мы вспоминаем труд Истинного Отца в Северной и Южной Америках. Мы хотим приложить все свои усилия, чтобы объединить тело, душу и сердце в гармонии и стать гордыми гражданами Чхонильгук. Я молюсь, чтобы вы сделали все от вас зависящее и стали такими людьми.

На первую годовщину вознесения Истинного Отца мы проводили заезд на велосипедах за мир, в котором в единстве участвовали корейцы и японцы. В этом году уже 14 стран объединились для участия в этом событии и проехали в общей сложности 6000 километров. На самом деле это говорит о многом. Несмотря на плохую погоду, мы не сдались. Все братья и сестры, участвовавшие в заезде, работали в тесном сотрудничестве. По случаю второй годовщины вознесения мы показали Истинным Родителям и всему миру, что мы гордые сыновья и дочери Истинных Родителей.

Я благодарю вас за все, что вы делали до сих пор. Наша цель ясна. Не забывайте, что Истинные Родители и Небесные Родители всегда с вами.