2014

Выполнение нашей миссии родовых мессий

Дата: 2014-11-12

Специальное собрание корейских национальных мессий и старших пасторов на тему "Завершение нашей миссии родовых мессий". 12 ноября в Чхонджонгуне, Истинная Мать выступила перед старшими членами на специальном собрании корейских родовых мессий и старших пасторов на тему "Завершение нашей миссии родовых мессий".

 

В нашем понимании ноябрь -- это время урожая, время сбора плодов.  Что можно сказать о вашей жизни? Маловероятно, что возраст сидящих в зале может ассоциироваться с весной. Это - осень или даже зима, не так ли? Вам много раз напоминали о необходимости исполнить свою ответственность в роли родовых мессий. И вот я слышу от разных людей, как это трудно по той или иной причине, в связи с теми или иными обстоятельствами. Если бы вы поняли, что настал конец, как бы вы поступили? Представьте, что вы, знающие о вечном духовном мире, вдруг поняли - не будет в вашей жизни новой весны. Что вы стали бы делать? Ведь вы были первопроходцами, работали вместе и Истинными Родителями, когда они были на земле, и на вас возложена ответственность. Адам и Ева пали, так как они несерьезно относились к этому вопросу.

Вы только что видели на экране небольшой ролик из жизни бабочки Монарха, длина которой всего 3- 4 сантиметра. Ее мозг не больше острия иголки. Однако эта бабочка, появляясь из личинки, летит  туда, где живут и умирают другие бабочки. Как глубоко и как загадочно! Люди пользуются компасом, по которому научились находить направление. Каким образом крошечное существо с микроскопическим мозгом , меньше. чем укол иголкой,  находит безопасное место, где и размножается? Наблюдая такие вещи, мы понимаем, что на фоне матери-природы, наша жизнь ничтожно жалка. Тем не менее, вы те, кого Отец знал при жизни на земле. Вот почему он обещал поставить вас в положение хозяев Чхонильгук в новую эпоху. Подумайте об этом. Король не может быть без подданных. Как национальные и родовые мессии, вы должны возвысить свой народ, своих подданных.

Вы должны свидетельствовать. Только так вы можете исполнить свою ответственность. Человек, пренебрегающий своей ответственностью, не имеет будущего. Вы хотите так жить и дальше, не оставив после себя ни имени, ни наследия? Так не должно быть. Я собрала вас здесь сегодня, так как я люблю вас. Я люблю вас. Я хочу, чтобы вы были вместе со мной на этом пути. [Аджу! Аплодисменты]

Если бы мы раньше пришли к пониманию этого, если бы приложили усилия, мы не отправили бы Отца на его сынхва при таком состоянии дел.  Мы смогли бы проводить его на вершине национального основания. Вы согласны? В связи с этим, вы хотя бы понимаете, как вам повезло, что я еще жива? Не откладывайте исполнение своих обязанностей. Д-р Лек и супружеская пара из Филиппин, которые добились успеха, начинали с нуля. Они начинали без какой бы то ни было помощи. Если постараетесь, и у вас получится. Почему вы не смогли? Не перекладывайте это бремя на поколение ваших детей. Разве я не говорила вам, что положу конец тяжкой 6000-летней истории  провидения восстановления искуплением в течение моей жизни? Ответственность лежит также и на моих детях. Почему безответственными должны оставаться вы? Я дала вам шанс. Итак, вы не должны более откладывать исполнение своей ответственности.

Я люблю смотреть фильмы о природе. Я часто их смотрю. Недавно я узнала, что есть такая птица, которую называют Длинный Нос, она живет на Аляске. Готовясь к зиме, эта птица десять дней без остановки летит в Австрию. Многое в природе повергает нас в смущение. Разве вы хоть раз, как эта птица, пытались в течение десяти дней, без сна и еды, трудиться ради восстановления своих близких, своего рода или народа? Даже бессловесная птица делает казалось бы невозможное ради приумножения своего рода. Что же можно сказать о людях, созданных как хозяева творения? Люди - шедевр творения Небесного Отца. Так разве мы меньше, чем бабочка или птица? Истинные Родители учили вас этому, они учили вас тому, как достойно жить и достойно завершить свою жизнь. Говоря о завершении жизни, я имею в виду подготовку своего окружения, с тем чтобы вы могли жить вечно с Истинными Родителями в вечном мире.

В ранние годы церкви, когда вы впервые услышали Слово Бога, вы почувствовали вдохновение как будто вы вот-вот получите во владение страну и весь мир. За годы сложилось реальное окружение. Теперь дело за вами.

В XVI веке Библия была переведена на английский язык, потом пуритане пересекли Атлантику в поисках свободы вероисповедания и мигрировали в Америку. Они рисковали своей жизнью. Потом, многие из них рисковали умереть от голода, но сохранили зерно, которое они привезли с собой, для посева весной. Они думали о будущих поколениях.

Ответьте мне на вопрос.  Что такое Чхонильгук? Разве вы не должны стать победителями и основателями нового рода? Разве вы не должны заслужить такой титул? Но это невозможно, если ограничиваться только словами. Если вы хотите жить в соответствии со своей верой, вы должны двигаться физически. Вы будете это делать? [Да!] Могу я вам верит? [Да!] Я очень хочу вверить вам, всем своим чистым и любящим сердцем. Надеюсь, что вы меня больше не разочаруете. В знак своего обещания, встаньте и похлопайте в ладоши. [Аплодисменты]. Раз мы все уже стоим, давайте споем песню "Наша надежда в единстве".  [Истинная Мать запевает песню]
 

Позднее Истинная Мать выступила с речью на обеде.

Вы хорошо провели время? Вам понравились угощения? Я уверена, вы много думали об Истинном Отце. Как только мы исполним Божью волю, у нас каждый день будет праздником. Вам это кажется реальным? Не стоит ли нам поторопиться и приблизить время, когда каждый день будет праздником? Тогда мы сможем отпраздновать завершение наших дел и кто-нибудь принесет результаты наших трудов Небесам.

Вчера я сделала важное заявление. Вы помните, как после сынхва Истинного Отца я сказала, что я создам музей, посвященный пути Истинных Родителей? Прошло два года, а я  так и не начала подготовку к этому.  Я с печалью размышляю, как  все было бы, если бы окружение было более благоприятным, или наше влияние было бы сильнее. Вчера я поняла, что из этой идеи ничего не получится. Тогда я предложила построить Чхонджи Сунхаквон, своего рода Эдемский сад. Желание нашего Небесного Отца и всего человечества одно -  создание объединенного мира, мирного Царства Небесного на земле и небесах, с Небесным Родителем в центре. За прошедшие шесть тысяч долгих лет Божья воля так и не была исполнена. Существует такая штука как "искупление". Истинные Родители открыли новую эпоху на основании своих побед. Разве вы не должны быть благодарны за это?

Впервые за шесть тысяч лет в мире появились Благословение и концепция благословленной семьи. Мириады душ приходили в мир и уходили. Представляете, как они сейчас нам завидуют? "Если бы мы жили в эту эпоху, мы бы показали себя гораздо лучше, чем вы."  Мы не должны быть мишенью таких упреков. Помните, я вам говорила? Благословленные семьи должны быть подобны чистой воде в этом падшем мире. Ваша жизнь была такой? Разве вы только что не признали, что жили слишком беспорядочно? Выв должны идти прямым путем, влиться в основной поток. Я говорю об основном течении. Вы должны почувствовать ответственность за семимиллиардное население мира, вы должны привести этих людей в объятья Небесного Отца. Они - ваши младшие братья и сестры, ваша семья. Вы должны спасти их. Вы понимаете?

В этом смысле музей Чхонджи Сунхаквон должен был бы стать сказочным, многоцелевым культурным явлением. Это должно быть таким местом, где любой, раз вступив в него, немедленно пожелал бы присоединиться. Как вы считаете? Вы должны проявить такое рвение, чтобы вам не хватало двадцати четырех часов в сутки.

В пятидесятых годах Отец как-то сказал, что настанет такой день, когда  корабли выстроятся в бесконечную очередь, чтобы пристать к берегам Пусана, а люди как один будут поворачиваться в ту сторону, где находятся Истинные Родители. Вам это кажется реальным? Вы должны сделать это реальностью. И делать это надо не кое-как, а в соответствии с планом. Нелегкое это дело - дать человеку жизнь. Мать десять месяцев в трудностях носит плод. Когда ребенок рождается, разве он растет самостоятельно? Мы должны создать окружение, в котором дитя может расти.

До сих пор мы жили в падшем мире. Теперь мы находимся на пути к очищению мира. Чем скорее мы это сделаем, тем больше получим благословений. Благодаря вам, многие обретут новую жизнь. Разве можно сейчас колебаться? Вы услышали все, что должны были услышать. Я дала вам все, что вам нужно. Что вам еще нужно? Вы должны исполнить свой долг детей. Чтобы назваться почтительным сыном или дочерью, человек проходит трудный путь. В мирное время, когда дети служат родителям, они не заслужат звание почтительных детей. То же касается и звания верного подданного. Надеясь заслужить эти звания, трудитесь из всех сил. Я не знаю, сколько вам осталось лет - десять, двадцать, тридцать... Делайте все от вас зависящее. Скоро подготовительный комитет разошлет подробный меморандум. Настало время, когда вы сможете увековечить в поколениях свои свершения. Надеюсь, что вы заслужите высокое звание. Давайте споем песню "Саранхе" с мыслями об Истинном Отце.