2014

Выступление на особой встрече мировых лидеров

Дата: 2014-10-27

27 октября 2014 года, дворец Чхонджонгун

Видео

 

Спасибо за вашу усердную работу! Причина, по которой я собрала вас здесь, заключается в том, что в следующем году мы планируем провести церемонию вручения награды за мир (премии мира сонхак), приуроченную к третьей годовщине сонхва (вознесения) Истинного Отца. Нам необходимо приложить чуть больше усилий для того, чтобы рассказать о наших достижениях. Поэтому я продумывала всё: как нам это сделать, какие методы следует применить и какая мотивация позволит нам добиться еще больших результатов. Как я уже говорила, мы становимся едиными в служении Истинным Родителям. Вам следует выполнять возложенную на вас задачу, одновременно сохраняя эталон единого сердца, единого тела, единых устремлений и единой гармонии. Поэтому я полна решимости вновь расставить всё на свои места и помочь вам обрести мотивацию, благодаря которой уже к третьей годовщине сонхва и далее к 2020 году, вы смогли бы собрать величайший в своей жизни урожай. Понимаете? Именно моя любовь к вам привела меня к такому решению.

До сих пор вы были вместе с Истинными Родителями и наблюдали за их жизнью. Вы получали от них образование. Однако это не тронуло вас в достаточной мере. И вы не смогли ощутить это в своем теле на все 100%. Вы не обращали внимания ни на своих братьев и сестер, ни на своих близких. Вам нужно отказаться от своего прежнего образа жизни. Вам следует задуматься и раскаяться за то, что вы не смогли стать похожими на Истинных Родителей, несмотря на то, что они учили вас всему настолько ясно, когда вы были вместе с ними и своими глазами видели их образ жизни. Вы понимаете меня?

Позволь мне задать вам вопрос. Вы знаете про Тэмоним? Какой она человек? Три поколения ее семьи, соединившись корнями с христианской верой, искали Господа, вернувшегося во плоти. Она всю свою жизнь искала Господа. Она была уникальной женщиной и матерью, которая смогла открыть путь для вашего возрождения. Именно она смогла выполнить эту провиденциальную задачу. Она – единственная женщина в истории, которая смогла успешно сохранить семью единственной единородной дочери Бога и дать рождение единственной Его единородной дочери.

2000 лет назад святая мать Мария родила Иисуса Христа, единственного единородного сына Бога. Но хотя она дала ему рождение, она не смогла создать для него должного окружения. Она могла бы это сделать, но не сделала. Как следствие, единственный единородный сын Бога не смог встретить единственную единородную дочь Богу. Что тогда произошло? Разве Иисус не умер на кресте? Его обещание вернуться давало силы христианству на протяжении 2000 лет. Если вы задумаетесь об этом, вы сможете понять, насколько вы благословлены возможностью слышать слова Истинных Родителей и Тэмоним, а также принимать участие в ее трудах. Вы согласны?

Вы получили Благословение благодаря Истинным Родителям. Вы – их дети. Но о чем я говорила вчера? Я сказала вам, что получив Благословение, вы становитесь водой жизни, которая отличается от загрязненной воды падшего мира. Но хотя вы и подобны чистой воде, вам всё равно необходимо выполнить свою ответственность. Если вы останетесь без движения, вы неизбежно станете эгоцентричными, и вы будете думать лишь о том, чтобы получать благословения только ради собственного комфорта. Так вы превратитесь в затхлую, гнилую воду. Поэтому вам необходимо сохранять течение. Вы должны охватить собой большую территорию. Вы должны соединиться с большой рекой. Таким образом вы сможете стать частью необъятного океана. Я имею в виду семь млрд человек, населяющих этот мир. Вы должны создать и укрепить такое окружение, в котором эти люди смогут служить Истинным Родителям.

Однако ваша ситуация такова, что вы даже не способны управлять собой. Поэтому нам так необходима та работу, которую выполняет Тэмоним. Проводить работу Тэмоним не сможет любой человек. Она родилась в семье, взращенной Небесами. Она происходит из особого рода. В ее семье родилась единственная единородная дочь Бога. Более чем кто-либо другой, она понимала историю Божьего провидения восстановления искуплением. И она смогла подготовиться к встрече с Господом Второго пришествия. Вы согласны? По этой причине нет никого, кто мог бы сравниться с Тэмоним.

Преподобный Оямада только что выступал перед вами с отчетом. Его корейский не очень хорош. Сколько процентов вы смогли уловить? Насколько же непросто человеку из духовного мира работать на земле? Вы думаете ему просто или трудно? Человеку из духовного мира будет очень непросто, ведь даже контролировать свое тело – очень непростая задача. Но работать, используя тело другого человека, как это вообще возможно? Это требует от нее невообразимых усилий, которые мы не в состоянии представить. Ее работа может быть выполнена только с помощью Небес.

Я очень хорошо знаю Тэмоним. Какая разница между воспитательнецей и родной матерью. Выполняя возложенную на нее задачу, она не могла позволить себе думать о своих чувствах. Менее зрелая мать могла бы избалывать своего ребенка из чувства сострадания или в силу других обстоятельств. Понимаете? Когда Тэмоним родила меня, Небеса сказали ей: «Ты – лишь ее воспитательница». Она проявила абсолютную веру. Вот почему я никогда не думала о своих родителях. Я никогда не скучала по ним. Мой изначальный истинный родитель – Бог. Вот чему научила меня моя бабушка. Когда я была маленькая, она учила меня тому, что мой отец – Бог. Это единственное, чем я научилась у нее. Вот почему Небеса всегда защищали меня, и продолжают оберегать вплоть до сегодняшнего дня. Никто не учил меня.

Единородный сын и единородная дочь Бога равны. Вы не можете говорить, что единородный сын Бога обучал единородную дочь Бога. Вып понимаете, о чем я говорю? Поэтому моя решимость так сильна. Если бы обстоятельства были подготовлены, чтобы помогать мне, Тэмоним была бы по-настоящему моей воспитательницей. Понимаете? Никогда на протяжении всей своей жизни у нее не было тайных мотивов. Она лучше других понимала провиденциальную историю, а также понимала позицию Истинных Родителей и Господа Второго пришествия. Было бы прекрасно, если бы благословленные семьи, получившие Благословение, были настолько компетентны, что мне не надо было бы ни о чем переживать. Однако, ни одна семья не оказалась достойна восхваления и ни одна не оправдала ожиданий.

Истинный Родители – это центральная точка, появления которой с нетерпением ожидали Небеса и человечество на протяжении 6000 лет. Однако, хотя они появились, не все дети типа Каина, служившие Истинным Родителям, оказались достоны. Хотя они получили Благословение, они не смогли достичь необходимого уровня. Насколько это печально, сколько боли это приносит Истинным Родителям. Хотя я и говорю об этом простыми словами, ситуация очень серьезная. Задумайтесь об этом.

Когда Истинный Отец делал свои первые шаги по пути осуществления Божьего провидения, то он начинал с самых глубин ада. Путь, по которому он шел, серьезно подорвал здоровье его физического тела. Пытки, которым его подвергли японские испериалисты, таковы, что вам, живущим сегодня, это даже сложно себе представить. Вы слышали об этом от Истинного Отца, из его речей, не так ли?

Реальность была такова, что ему много раз приходилось возвращаться из объятий смерти. Но у жизни человека есть предел, жизнь заканчиваетесь. И не имеет значения, насколько величественна душа. Даже для Истинных Родителей, наступает день, когда они оставляют свое физическое тело. Тогда они переходят в мир вечности. Уверена, вы все слышали о том, что мы проходим через три стадии жизни. Иными словами, судьба каждого из нас в том, что однажды мы оставим свое физическое тело. Физический мир – это место, которым мы можем наслаждать в полной мере и где мы готовимся к жизни в духовном мире.

Духовный мир – это место, гды мы душим истинной любовью. В этом мире нет места ни жадности, ни зависти. В этом мире люди не грабят друг друга в стремлении к личному обогащению. Это мир, где люди отдают, делятся друг с другом, любят других людей и радуются, живя в атмосфере счастья. Только тогда мы можем сказать, что они счастливы. Даже если вы преуспели в жизни на земле, но чувствуете внутренний кризис из-за небольшой совершённой ошибки, вы не будете счастливы, но будете испытывать внутренний дискомфорт. Так устроена наша совесть. Вы должны избавиться от всез этих проблем во время жизни на земле и перейти в другой мир с таким телом, которое полностью подготовлено к жизни в духовном мире. Тогда вы сможете встретить своего вечного Небесного Родителя, и сможете жить в окружении Его любви. Это то, к чему мы смремимся сейчас. Насколько вы придерживаетесь этого в своей повседневной жизни?

Если бы не было провидения Тэмоним на Чхонпён, то мы, группа людей, которая служит своему Небесному Родителю, были бы глубоко несчастны. Насколько велика была бы скорбь Бога. Более того, если бы мы не смогли подготовить окружение для того, чтобы правильно попрощаться с Истинным Отцом, то я уверена, что мы оказались бы в неприглядной и жалкой ситуации. Мы захотели бы навсегда стереть этот момент из нашей памяти. Однако наступление этого дня было неизбежно. Был ли кто-то, кто обратился бы ко мне со словами: «Мы должны таким образом подготовитьс к этому дню». Сказал ли кто-нибудь мне такие слова. Вы все должны раскаяться и устыдиться. Если вы не сможете принять то, что я вам сейчас говорю, и продолжите жить по-прежнему, вам будет трудно обрести положение граждан Чхонильгук в новой эпохе.

Тэмоним – это дух, и для того, чтобы работать в физическом мире, ей нужен посредник. Однако использовать тело другого человека не так просто, как вы можете подумать. Мысли человека, живущего на земле не всегда постоянны. В Корее есть поговорка: «Человек утром не похож на человека вечером». Говорят, что человек до принятия душа и после, – это разные люди. Вот такая логика.

Люди, живущие в падшей сфере, одинаковы. Даже те, кто получил Благословение, продолжают бороться друг с другом. Проводить духовную работу с такими людьми очень непросто. Это не простая задача. Я хочу поблагодарить хунмо за ее усердную работу. Вам всем следует отблагодарить ее за эти достижения. Она смогла достичь этого вместе с Тэмоним. Я хочу, чтобы хунмо также могла думать о своей семье с положения воспитательницы, как я уже раньше объясняла. Небеса справедливы. Разве вы не видите этого, когда смотрите на меня.

Я глубоко обдумывала всё на протяжении шести месяцев, перед тем как предпринять серьезные шаги к 2020 году. Сейчас наступило время решительных действий. Будем ли мы трудиться во имя общего блага? Или мы будем жить ради себя? Я – Истинный Родитель. У Истинных Детей в моей семье множество проблем. Однако я продолжаю идти по пути Истинного Родителя.

Семь млрд людей, живущих на земле, всё еще не знают об Истинных Родителях. Как только мы спасем их и сделаем гражданами Чхонильгук, проблемы в Истинной Семье разрешатся автоматически. Я провозглашаю о том, что наступило время всем объединиться с Истинной Матерью несмотря не на что, начать действовать и жить согласно своей вере как единая организация с единым телом и единой душой. Понимаете?

Разве я не провозгласила о создании пяти органов управления Чхонильгук? Я объявила о создании пяти органов управления и распорядилась переместить Чхонджонвон (правительство Чхонильгук) во дворец Чхонджонгун, где я каждый день буду получать отчеты о ходе текущего провидения. Вы счастливы услышать об этом? Отчеты мне передают особые эмиссары. Они сообщают мне о том, что мне неизвестно. И на этом основании я могу незамедлительно перейти к решению задач. Вот почему региональный президент Ближнего Востока Янг Ён Тэк выразил мне свою благодарность. Мне необходимо знать о том, что происходит. Если я буду знать, я смогу решать проблемы незамедлительно. Я не могу оставаться в неведении. Вы должны сообщать мне всё, тогда я смогу поправить вас. Будьте честны и откровенны.

В любом случае, провиденциальная история, начавшаяся в Корее, является главным направлением. Разве я не говорила, что она превратится в великий поток, который охватит пять океанов и шесть континентов, и благодаря ему все смогут возродиться? Мы должны предпринять решительные шаги, чтобы воплотить эту мечту в реальность. Чтобы осуществить это, вы должны учиться на достойных примерах, которые вы услышали в отчетах, предоставленных сегодня каждым регионом, и прикладывать усилия, чтобы достичь таких же результатов. Вы должны каждое утро делать хундокхве и создавать условия чонсон в своей семье и церкви. Только тогда вы сможете мобилизовать духовный мир. Вам нечего бояться. Вы не одиноки. Духовный мир удивительным образом трудится вместе с вами. Вы должны быть благодарны за то, что наступило такое интенсивное, но также и счастливое время, когда вы можете почувствовать это и жить соответственно. Если этого не произойдет, ваши потомки будут глубоко разочарованы.

Я сказала о том, что вы все должны стать благородными семьями. Я попросила вас стать почтительными сыновьями и дочерьми, патриотами и божественными детьми. Всё зависит от вас. Именно так чувствует родитель. Я прожила всю свою жизнь прощая и забывая. Я стараюсь не хранить в памяти и стараюсь относиться к людям без предвзятости. Надеюсь, что с этого момента и до самого конца вы сможете оставаться успешными. Надеюсь, что сейчас, когда я передала вам свои мотивы и чувства, ваши сердца будут тронуты. Чтобы вырасти, вам потребовалось слишком много времени. Сколько еще времени вам нужно находиться под защитой? Пришло время, когда вы должны выполнить свою ответственность. Понимаете?

Я вижу, что сегодня здесь собрались все наши главные мировые лидеры. Сейчас вы должны обрести такое же сердце, как у меня. Я начну изменения с Кореи. Если вы хотите превратиться в бурный поток и устремиться к великому океану, то все небольшие течения должны соединиться. Наши провиденциальные организации должны приложить все усилия к тому, чтобы стать меньшенасколько это возможно, вместо того, чтобы начинать новые проекты. Мы должны вкладывать силы во что-то одно, вместо того, чтобы работать над разными проектами. И штаб-квартира Кореи всё равно не выйдет на необходимый уровень, даже если она вырастет количественно. Сейчас провиденциальные организации в Корее должны, насколько это возможно, уменьшиться в размере и объединиться с корейской штаб-квартирой. Направление развития – это в первую очередь свидетельствование и воспитание лидеров из среды второго поколения, молодежи и КАРПа. Я буду назначать людей, без предварительного с ними обсуждения.

UPFКореи и Федерация граждан за воссоединение Кореи трудились усредно и добились серьезных результатов. До сих пор это было необходимо. Я благодарю вас за усердный труд. Однако, во имя достижения более великой победы, я хочу, чтобы вы все смогли по-настоящему добиться победы в родовом мессианстве, чтобы я смогла взять вас всех с собой. Я хочу, стоя перед Истинным Отцом, испытывать за вас гордость. Вот почему я объединяю UPFКореи и Федерацию граждан за воссоединение Кореи. С этого момента я буду агрессивно вовлекать в работу пять органов управления. Чхонювон (национальная ассамблея Чхонильгук), возглавляемая Кимом Ён Хви, и глобальное провидение, связанное с этой организацией, будет направляться теми людьми, которых назначит преподобный Ким. Членами корейского Чхонювон будут назначаться выдающиеся личности, такие как пасторы и лидеры нашей церкви, назначенные старейшинами. Они поведут корейскую штаб-квартиру в направлении выполнения миссии родового мессианства.

Для примера, церковь мормонов, которая распространилась по всему миру, начала свою деятельность с 70 старейшин. А сейчас они распространились по всему миру, и я уверена, что они еще многого добьются. Они успешные люди, получившие признание в обществе, благодаря своему образу жизни. Они служат церкви, не получая за это денег. Когда я поехала в штат Юта, чтобы познакомиться с мормонами, я встретилась с одним старейшиной-корейцем. Сейчас я ставлю вас в положение настоящих хозяев Чзонильгук.

Чистая вода не должна застаиваться, она должна течь! Ваш возраст – это не оправдание для бездействия. Пока вы еще не перешли в мир иной, вы должны возрождать людей. Ведь все однажды умрут. Как по-другому вы думаете собрать урожай своей физической жизни на земле? Это единственный путь. Он заключается в том, чтобы достойно жить и достойно умереть. Выполнять важные миссии – это важно. Но сейчас я даю вам возможность установить традицию благородных семей, центральных личностей, которые оставят свое наследие для будущего и для своих потомков.

Миссия (международной) штаб-квартиры существует для того, чтобы оказывать поддержку миссиям по всему миру. И хотя помощь не всегда значительная, она должна заключаться в том, чтобы помогать двигаться вперед. Она должна душой и телом быть единой с корейской штаб-квартирой, чтобы в Корее была успешно выполнена миссия восстановления родов, и чтобы Корея смогла сохранить свое величие.

Тренировочный центр (Чхонпхён) должен вернуться к своему изначальному предназначению, когда Тэмоним только начала там свою работу. Хунмо использовала это место для того, чтобы возрождать членов, чтобы возрождать жизнь членов и взращивать их, помогая им стать достойными гражданами Чхонильгук. Я надеюсь, что хунмо, возглавляя молитвенный дом Чхонщимвон, сможет собрать замечательный урожай. Вы не дожны забывать об общественном мышлении. Вам следует помнить о том, кем вы являетесь. Таким образом вы сможете спасти людей, окружающих вас. Понимаете? Организации, входящие в комплекс Чхонщим, будут управляться и развиваться под руководством Чхонджэвон. Начиная с этого момента нас ждет много работы. Председатель Чхонджэвон, вам понятно? Я доверяю вам эту задачу. Посредством Чхонджэвон мы достигнет всеобщего единства.

Региональные президенты! Особые эмиссары! Вам понятно? Мы должны идти в этом направлении. Все организации должны стать финансово независимыми. Для достижения этого вам будет необходимо приложить усилия и создавать условия чонсон. Когда рассылаются письма с указаниями людям собраться где-либо, – это уже устаревший метод. Сейчас я стараюсь назначать на должности молодых людей ради будущих поколений. С этого момента возраст будет только уменьшаться. Это необходимо для будущего.

Я вижу, что международный президент UPFсегодня здесь, но ему необходимо взращивать себе смену. Это очень важно. Вот почему первым делом после сонхва Истинного Отца я начала возрождать систему образования для второго поколения членов Церкви. Нас ждет вечное будущее. Всё будет зависеть от наших поступков. Возьмите, например, историю христианства. Им потребовалось 300 лет для того, чтобы получить признание в Римской империи. Мы дожны быть другими. Мы должны добиться этого результата при жизни Истинных Родителей. Для этого все организации и все члены Церкви должны объедининться единым сердцем, единым телом, собрать урожай и принести результаты. Я подчеркиваю важность результатов. Вам понятно? Сделаете ли вы это? Все те, кто обещает сделать это, громко поаплодируйте и пообещайте мне сделать это.

(Источник 8books.ru)