2015

В поисках Корня Вселенной

Дата: 2015-10-24

Речь Истинной Матери во время Autumn Great Works в Чхонпхёне 24 октября 2015 года (9.12 по Небесному календарю)

ВИДЕО выступления

 

Мне приятно видеть вас здесь. Дамы и господа, с каким настроением вы пришли сюда? Вы волновались перед встречей с Истинными Родителями? Цветок удумбара, который вам показывали на видео, — это чудесный цветок, его обнаружили 4 октября на грядке с томатами в огороде рядом с Бонхянгвон, могилой Истинного Отца. Он до сих пор цветет. Разве не чувствуете вы любовь Небесного Родителя, когда Он дарит Свою благодать вам и всему человечеству? (Согласно буддийской легенде, цветок удумбара цветёт раз в 3000 лет. Последний раз он цвёл после рождения Будды, а последние 20 лет его цветение наблюдают в разных местах планеты. Говорят, что он предзнаменует приход великого мудреца или просветлённого. - Прим. перев.)

Название моей речи сегодня "В поисках Корня Вселенной". Хотели бы вы жить на изначальной родине вместе с Истинными Родителями? Внешне я не вижу никакой надежды в этом мире, учитывая все, что здесь сейчас происходит. Многие люди умирают прямо в этот момент в любой части мира от голода, стихийных бедствий, в результате конфликтов и религиозной и идеологической войны. Если задуматься, каждый человек, каждый семья, представляет ценность. Вы не должны быть единственными, кому ниспосланы благословения.

Бог, создавший Вселенную, преследовал определенную цель. У него была надежда. Но что же произошло, когда люди не выполнили свою ответственность? Мир стал местом господства сатаны, каковым и является сегодня. В мире под Божьим владычеством вы не нашли бы такой ​​боли и таких страданий. Все были бы счастливы. Однако мир сегодня далеко не такой. Провиденциальная история восстановления искуплением, охватывающая шесть тысяч библейских лет, — это печальная провиденциальная история, в которой усталый и печальный Небесный Родитель ищет потерянных людей.

Человеческие существа, какими они были сотворены изначально, выполнили бы свою ответственность. Если бы вы выросли такими, как надеялся Бог, вы бы занимали положение равное Божьему. Изначально, человеческие существа должны были стать истинными родителями человечества. Тем же, кто покинул Бога, остается лишь одно — скитаться в сфере сатаны. Тем не менее, поскольку у Бога есть цель творения, Он не может отказаться от людей. Следовательно, Он начал историю восстановления искуплением, чтобы их отыскать. Мы знаем, что Он делает это с помощью многих известных нам религий. Бог, стремившийся привить добро в мире зла, в надежде, что человеческие существа будут следовать истине, создал религии, которые подходят соответственно каждому региону.

Однако люди должны прийти через врата провиденциальной истории, которые замыслил Бог-Творец. Это означает, что только христианство учит о взаимоотношениях Бога и человека как об отношениях отца и детей. Они говорят: "Бог — наш Отец". Родословная родителей и ребенка должна быть одна, но по причине грехопадения родословие изменилось. Следовательно, чтобы перейти на сторону Бога, люди должны заплатить искупление.

Божьи приготовления

В течение длительного периода, четырех тысяч лет, Бог готовил израильтян как Свой избранный народ. Тяжкий Божий труд последние четыре тысячи лет, когда появились израильтяне, не поддается описанию. Бог обещал, что когда израильтяне создадут свою страну, Он пошлет к ним Мессию.

Вот почему явился Мессия. Бог сказал, что Мессия — Его Единородный Сын. Бог сказал, что, хотя в мире много падших людей, только с ним одним, Своим Единородным Сыном, Он может вступать во взаимоотношения. Падшие люди должны служить Божьему Единородному сыну. Но что же случилось в реальности? Разве израильтяне, евреи, ближние Иисусу; или Мария которую Бог подготовил для Иисуса, выполнили свои обязательства? Они них не выполнили.

У Иисуса не осталось иного выбора, кроме как умереть на кресте. Что он сказал перед смертью? "Я вернусь!" Что он пообещал сделать, когда вернется? Он обещал устроить брачный пир Агнца. Это означает, что он собирался вступить в брак. Божья надежда и надежда человечества — это встреча с Истинными Родителями. Только при этом условии люди, оказавшиеся в сфере сатаны, могут родиться повторно, обрести воскрешение и вернуться на сторону Бога. Однако они упустили и эту возможность.

Из истории мы знаем, сколько трудностей вынуждены были преодолеть израильтяне. В то время, Римская империя была столь мощной, что олицетворяла врата мира. Израильтяне также находились под римским владычеством. Если бы они объединились с Иисусом и последовали за ним, они поглотили бы Римскую империю и вышли на уровень мира. В этом случае были бы обеспечены благой суверенитет, благая территория с Богом в центре. Однако они упустили эту возможность.

Всеведущий всемогущий Бог не может праздно ждать. Вот почему с воскрешением истории продолжительностью две тысячи лет... Такова история Святого Духа. Вам следует теперь лишь осознать следующее: все это послужило основой для поиска Единородной Дочери Бога. Вы понимаете?

Современные христиане не знают этого. Они не понимают, что Божья провиденциальная история ясно раскрыта и научно обоснована. Итак, я собираюсь объяснить вам, вкратце, на примере исторических цивилизаций человечества, существовавших после Иисуса, какая ответственность возложена на тех, кто живет на Корейском полуострове.

Исторически, цивилизации, в широком смысле, распространялись от континентального к островному государству через полуостровную культуру. Следовательно, цивилизация сдвинется в сторону полуострова. Христианство берет свое начало на итальянском полуострове. Разве не так? Разве оно не пересекло европейский континент и не прибыло в Англию? Как обычно говорят в Англии? Они уверенно заявляют: "Солнце никогда не садится на территории нашей империи!"

В семнадцатом веке многие верующие получили возможность читать Библию в переводе на английский язык, так называемую Библию короля Иакова. В то время христианскую церковь охватила коррупция. Именем своей организации, они связали Бога и человека. Как следствие, возникли пуританские движения в среде христиан, которые искренне хотели служить Богу. Они переехали на материк в поисках религиозной свободы, туда, где они могли бы служить Богу свободно. Это были отцы-пилигримы, пуритане, которые поселились на американском континенте. Стало быть, Соединенные Штаты, христианская демократическая страна, были в состоянии возглавить мир.

Такое основание Бог подготовил для Второго пришествия Мессии. Бог заложил начало демократической сферы, чтобы мучительная история Бога, как во времена Иисуса Христа, не повторилась по причине человеческого невежества. Свобода веры — это основа, на которой люди могли подготовиться к пришествию вернувшегося Господа. С другой стороны, как я уже говорила, это христианское основание было средством поиска Единородной дочери Бога.

Почему наша страна называется Кореей? Если вы изучали нашу историю, ее блестящим периодом было царство Когурё. Затем возникло царство Корё, название которого возникло из Когурё. Династия Чосон, из клана Ли, получила свое название от Кочосон. Соответственно, это показывает, что корейская история пережила взлеты блестящих цивилизаций. Разве не так? Вам еще многому надо учиться. Однако, к сожалению, корейская история, которую преподают сегодня, сильно искажена, многое из нее опущено из опасения обидеть Китай или Японию.

Божье провидение включает в себя поиск Единородной дочери Бога. Разве Бог, который сотворил Своего Единородного сына спустя четыре тысячи лет израильской истории, не подготовил бы Свою Единородную дочь? Еще до рождения Иисуса, государство Тонъе (800-400 до н.э.) ... (Тонъе́ — раннекорейское государство, занимавшее северо-восточную часть Корейского полуострова с примерно 150 года до н. э. до 400 года н. э. На севере граничило с Когурё и Окчо, на юге — с конфедерацией Чинхан и китайским округом Лолан на западе. — Прим. перев.) Вы знаете государство Тонъе? Тонъе немного отличается от Китая. Корейское царство клана Хан произошло от Тонъе. Это было блестящее царство. В Книге Од упоминается, что это династия пала от Виманы (Вимана — гипотетический летательный аппарат, описанный в древнеиндийской литературе. — Прим. перев.) и затем ушла за море. Это означает, что она распространилась на Корейском полуострове и в Японии.

Но не это важно. Может ли Небо породить Истинных Родителей, которые являются как последний Мессия, Второе Пришествие Господа, в любой незначительной стране? Разве не стал бы Бог искать такой народ, или такую страну, которая сохранила бы гордость уверенных в себе людей, носителей культуры, даже обитая в сфере сатаны? В результате, Корея стала родиной Христа Второго пришествия  Единородной дочери Бога...

Одни мы знаем

Все религии должны следовать туда, где они могут служить нашему Небесному Родителю, Который является корнем, как их собственные родители. Из всех религий в мире только Федерация семей за мир во всем мире, Церковь Объединения, делает это. Я рассказывала об истории человеческих цивилизаций; но даже Англия не выполнила свои обязательства. Христианская культурная сфера должна была пересечь американский континент и войти в Азию. Христиане вошли бы в Азию, прошли через Японию, вступили бы на Корейский полуостров и обосновались в Корее. Итак, я часто повторяю, что вы должны знать, сколь важна наша ответственность.

Истинные Родители завершили удивительную историю Божьего провидения, 6-тысячелетний труд по восстановлению искуплением. Истинные Родители открыли новую эпоху. Эпоху Чхонильгук. Верно? Однако еще при жизни Истинных Родителей, центр, к которому стремились человечество и Небесный Родитель, был открыт. Семь миллиардов людей не знают Истинных Родителей. Разве это не ваша ответственность? Вы согласны или нет?

Население мира в 1960 году составляло три миллиарда. Всего за пятьдесят следующих лет оно увеличилось до семи миллиардов. Обладая совестью, эти люди приложили много усилий в поисках Бога и пытаются быть хорошими и достойными людьми. Тем не менее, проблема не находит решения, потому что окружение не в состоянии стать лучше под владычеством сатаны. Лишь благодаря Истинным Родителям может завершиться всеобщее объединение. Наш народ испытал это во время Корейской войны. Однако люди так ничего и не поняли. Даже сейчас, они не знают, что Божье провидение идет полным ходом, и не ведают, что сулит нам будущее. Все это очень грустно. Ни политики, ни верующие люди мира этого не знают. Только мы знаем.

Что нужно делать? Вы должны кричать об этом, чтобы все узнали. Вы должны объявить всему миру об Истинных Родителях. Вы должны спасти жизнь жалких людей, которые умирают как сироты. Вы не согласны? Если они будут жить и умрут, не зная Истинных Родителей, у них будут трудности даже в потустороннем мире, и их потомкам придется платить искупление. Так что же должны делать те, кто знает? Это значит, что  вы должны вложиться полностью и до конца.

Живите с Истинными Родителями

Это довольно интересно. Корея является страной, которую Бог должен был выбрать, у Него не было альтернативы. Существует много трудностей во внешнем окружении и в политике. Тем не менее, вы должны помочь людям осознать центр. Возьмите карту, найдите на ней Чхонпхён, приложите его к человеческому организму, его место расположения — материнская утроба. Разве это не интересно? Матка, где зарождается концептуально новая жизнь. Это место, где падшие люди, дикие оливковые деревья, могут превратиться в истинные оливковые деревья. Все люди мира должны поспешить сюда. Итак, наша задача — спасти жизни и обновить их. Люди должны знать, что лишь Истинные Родители могут завершить провидение, и никто другой в физическом мире.

Итак, где находится наша вечная родина? Разве мы не мечтаем быть там, где Истинные Родители, чтобы жить вместе с ними? Вот почему Бог и Истинный Отец явили нам субстанциальный, подлинный цветок удумбара, о котором говорят, что он цветет раз в три тысячи лет. Только мы знаем истину. Только мы понимаем Божье провидение.

Итак, мы должны вынести все это на свет. Мы должны сделать провозглашение. Любыми средствами, мы должны сделать так, чтобы никто не мог сказать, что он не знает Истинных Родителей. Если вы сделаете это, никто никогда более не упрекнет вас. Вы не должны допустить, чтобы вас в дальнейшем мучили такими вопросами: "Если вы знали, почему не научили меня?" Так над чем вам следует упорно работать? Вы должны успешно исполнить миссию родовых мессий и завершить восстановление своих стран.

Президент и другие политики не являются хозяевами этой страны. Кто же является ее хозяином? Истинные Родители! Вы должны понять, что лишь когда эта страна станет Божьим отечеством, а народ  будет служить нашему Небесному Родителю, этот народ сможет избежать огромного искупления, какое в старые времена пришлось заплатить израильтянам. Вы теперь поняли тему моей речи? Готовы ли вы исполнить всё? Если готовы, пожалуйста, поднимитесь со своих мест. Давайте все вместе споем «Песню Единства".

(Источник 8books.ru)