2018

Мир начинается с меня

Дата: 2018-04-29

29 апреля 2018 года, Вена, Австрия

«Винер штадтхалле»

Неофициальные записи

 

Уважаемые гости, религиозные лидеры, Послы мира всех стран, собравшиеся здесь — особенно Послы мира и члены Федерации семей, которые проделали долгий путь и ехали из России тридцать часов, чтобы прибыть сюда! — дамы и господа, религиозные деятели, лидеры, представляющие Небесную Африку и приехавшие сюда, в Небесную Европу! Спасибо вам!

Как же нам жить в мирном и счастливом мире? Сейчас мы мучительно пытаемся понять, что нам делать, чтобы жить в мирном и счастливом мире. Однако происходящее вокруг заставляет нас тревожиться о будущем.

Я вижу в Европе особые признаки того, что Небеса готовили этот регион.

Пройдя крестный путь, Иисус Христос пророчил своё возвращение. Христианство началось с апостолов, которые воскресли благодаря деяниям Святого Духа, ожидая возвращения Мессии. В ранние годы христиане терпели чудовищные преследования. После того как Рим признал христианство, оно распространилось на весь Европейский континент, с полуострова Италии и до островного государства Великобритании. Затем страны в центре с Великобританией распространили [христианскую веру] на весь мир во имя Христа, и началась эпоха атлантической цивилизации.

Тем не менее, они не знали глубинную сущность Христа. Попав в ловушку собственного эгоизма, они ценили превыше всего интересы своих стран. Так что результаты оказались не такими, какие они себе представляли. В итоге получилось не движение, дарующее истинную любовь, а культура, которая сама многое отняла.

С внешней точки зрения в Европе началась промышленная революция. Цивилизация вышла на новый уровень, и благодаря научным достижениям жизнь людей стала удобной и благоприятной. И всё же из-за неспособности поддерживать баланс возникло немало проблем. Если люди продолжат так себя вести, никто не сможет гарантировать будущее человеческой жизни и даже всей планеты, на которой мы живём.

Действительно, настал такой момент, когда мы уже не можем не чувствовать беспокойство. Мы дошли до предела в том, чего можно достичь одними лишь человеческими усилиями. Люди должны знать, каков Он — Владыка Вселенной, Бог, наш Творец. Лишь благодаря такому [знанию] все проблемы могут быть решены.

В самом начале, когда Бог изначально сотворил небеса, землю и всё сущее, Он опирался на Свой облик. Он создал плюс и минус в царстве минералов, тычинки и пестики в растительном царстве, самцов и самок в царстве животных. Наконец, Он создал мир людей — мужчину и женщину, Адама и Еву, как их называет Библия.

Бог дал человечеству период роста. В то время [Адам и Ева] должны были в своей жизни достичь полного единства с Богом-Творцом. Однако в тот момент, ещё полностью не созрев, они исполнились алчности. Из-за этого и родились современные падшие люди, никак не связанные с Богом.

Небеса не могли просто взять и отбросить прочь падшее человечество. Всеведущий и всемогущий Бог не может потерпеть неудачу. Поскольку Бог наделил человека ответственностью, пока среди людей не появится тот, кто способен принять волю Небес и стать прародителем [добра], Бог не сможет осуществить Свою цель творения. Стало быть, у Небес не было иного выбора, как только пережить горькое и тяжёлое провидение восстановления искуплением.

Небеса выбрали израильтян в качестве избранного народа и пожелали им заложить основание на уровнях личности, народа, рода и страны. Как это, должно быть, было непросто, если на это ушло четыре тысячи лет!

После долгого периода, длившегося четыре тысячи лет, Небеса отправили Мессию, Иисуса Христа. Явился долгожданный Мессия, но Мария, родившая его, и ведущие лидеры иудаизма и всего Израиля не справились со своей ответственностью.

Центральная личность, которая приняла бы провиденциальную волю и осуществила Божью цель творения и которую [Бог] отправил после долгого периода в четыре тысячи лет, смогла появиться, но основание для того, чтобы помочь этому человеку, так и не было подготовлено. В конце у него не осталось иного выбора, как только пойти на крест. Иисус прошёл крестный путь и пророчил своё возвращение. Благодаря ему зародилась христианская культурная сфера.

У христиан есть своя ответственность. Они не должны слепо ждать прихода Мессии, восседающего на облаках. Им нужно знать, что сделает Мессия, когда придёт, и готовиться к этому. Мессия явился как единородный сын Бога и сказал, что проведёт по возвращении Брачный пир Агнца.

Кроме того, в христианской культурной сфере должна родиться и единородная дочь Бога, которая станет партнёром для Мессии. Однако европейский регион, где началось христианство, не смог это подготовить.

На протяжении всей истории Своего провидения Бог наделял людей ответственностью. Если отдельный человек или народ не справлялся со своей ответственностью, Бог больше их не использовал. Причина в том, что после них оставалось искупление, которое необходимо было заплатить.

Небеса избрали другой народ, способный дать рождение единородной дочери Бога. Таким образом, в 1943 году на Корейском полуострове на Востоке родилась единородная дочь Бога. Это событие соответствует провидению. Корея была освобождена [от Японии] в 1945 году. Однако вскоре после своего освобождения Корея была разделена [на основе] демократической и коммунистической идеологии.

В то время существовала преданная духовная группа христиан, которая верила, что вернувшийся Господь явится куда-то близ Пхеньяна. Вот почему три поколения моей семьи с преданной верой сначала даже не думали об отъезде на юг Кореи. Небеса дали мне жизнь спустя шесть тысяч лет и, зная, что мне потребуется период роста, направили меня на Юг в безопасное место.

Затем в 1950 году разразилась Корейская война. В тот момент у Южной Кореи не было сил столкнуться с Северной. Небесам нужно было дать мне время подрасти, и Бог мобилизовал войска ООН из 16 стран. Так появилась демократическая страна Южная Корея.

Мы видим, сколь сильно Небеса желали рождения победной личности, которая осуществила бы Божью цель творения. Мы видим, с каким отчаянием Бог ждал, когда прародитель всех людей возродит падшее человечество с помощью церемонии Благословения и Бог сможет обнять их как Своего сына и Свою дочь. Вы должны знать эту историческую правду.

Эпоха Ветхого Завета уже прошла. Эпоха Нового Завета также осталась в прошлом. Предсказанный Мессия вернулся в 1960 году, встретил единородную дочь Бога, и они поднялись на положение Истинных Родителей.

Христианство должно было подготовить для этого окружение, но христианство до сих пор так и не смогло понять эти основы. И всё же провидение движется вперёд. Истинные Родители пустили корни на земле. Поэтому Небеса смогли дать рождение многим благословлённым семьям, которые также пустили свои корни.

В одной только Европе насчитывается 50-летняя история. За это время люди пережили немало трудностей, ведь христианская сфера не смогла их понять. Кроме того, многие трудности возникли и из-за коммунистической идеологии, вышедшей из христианской сферы.

В частности, первые европейские члены Церкви занимались миссионерской работой в подпольном движении «Миссия бабочки», чтобы освободить жителей стран, страдавших под гнётом коммунистического режима. Это правда, что среди них было много жертв. И всё же люди, зная провидение и понимая, в каких обстоятельствах находятся Небеса, приняли путь неизменной и абсолютной веры.

Я хотела бы сказать всем вам следующее: в прошлом христианское провидение в Европе потерпело неудачу, не поняв глубинной сущности Иисуса. Однако сейчас благодаря Истинным Родителям мы знаем, что Бог-Творец — наш Небесный Родитель. Нашему Небесному Родителю пришлось пережить горькие шесть тысяч лет, полные слёз и мучительной боли, посвящённые поискам Его долгожданных детей. Пришло время, когда вы, представ перед Небесным Родителем как благословлённые дети, рождённые благодаря Истинным Родителям, должны выполнить свою ответственность. Спасение приходит не ради самого вашего спасения. Каждый из вас должен спасти свой род. Вот почему я велела благословлённым семьям выполнить ответственность родовых мессий. Их задача — сделать всё возможное во всех уголках мира и выполнить свою ответственность родовых мессий. Вы должны вступить на путь не только как мессии своего рода, но и как мессии своей страны и мира, чтобы стать почтительными детьми и патриотами перед лицом Небесного Родителя.

Истинные Родители открыли эпоху тихоокеанской цивилизации, в которую мы делимся истинной любовью. Прошу вас, помните о благословлённых семьях и членах Церкви второго и третьего поколений, которые заключают в свои объятия всё человечество с помощью истинной любви и жизни ради других под знамёнами революционной культуры сердца Хёджон. Это единственная возможность для человечества жить на земле в гармонии и согласии.

Как горько будет семи с половиной миллиардам жителей Земли, если они отправятся в духовный мир, так и не узнав Истинных Родителей, хотя они и жили в одно время с ними! Ваши предки шли в мир с именем Христа на устах. Сейчас я надеюсь, что вы во имя Истинных Родителей станете достойными и благородными жителями Европы, которые исполнят всю свою ответственность родовых мессий, национальных мессий и мессий, спасающих мир.

Спасибо!