Баннер

Выступление Истинной Матери на специальной встрече с корейскими пасторами


Дата: 11.11.2020 г.

Тренировочный центр небес и земли Хёджон Чхонбо

 
 

Мы снова исполнились решимости — серьёзной и торжественной — исполнить мечту Истинных Родителей, мечту Небесного Родителя. Одних лишь провозглашений недостаточно; наши усилия должны принести реальные плоды. Нам нужно создать граждан Чхонильгук. 

Путь восстановления падшего человечества был для нашего Небесного Родителя неимоверно одиноким и трудным. Каждый раз, когда Он утверждал центральных личностей в провидении, они не достигали нужного результата. И после каждой неудачи Ему приходилось выбирать другого человека, чтобы продолжить работу. Этот процесс был таким тяжелым и болезненным!

Только спустя 6000 лет, в 1943 году, Бог смог послать Свою единородную дочь в корейский народ. Со времени распятия Иисуса две тысячи лет назад христианство пережило множество взлетов и падений. Христиане ждали возвращения Иисуса, обещавшего прийти снова. Они ожидали Мессию Второго пришествия. Однако христианство до сих пор не до конца понимает, зачем пришел Иисус — чего желает Создатель. Иисус ясно сказал, что вернется, и они ждут его возвращения. 

Также Иисус четко обозначил свою цель: «Мы совершим пир Агнца». Вот почему современные христиане, связанные с 2000-летней историей своей религии, должны ждать не только Мессию, но и единородную дочь Бога. Единородную дочь Бога! 2000 лет назад миру явился единородный Божий сын, Иисус Христос. Это было Первое пришествие. Поскольку провидение Небес должно осуществиться на земле, Христу предназначено прийти снова, и тот, кто выполнит миссию единородного сына Бога, — это Мессия Второго пришествия. И поэтому тот, на кого возложена ответственность Мессии, должен встретить единородную дочь Бога. 

Наш Небесный Родитель, Творец, вечен. Однако Он хотел жить на земле среди людей. Наша земная жизнь коротка. За этот небольшой срок родители и дети должны воплотить между собой прекрасную, чистую, непорочную и незапятнанную истинную любовь. А детям, не затронутым грехопадением, нужно жить в ежедневном служении Небесному Родителю, и каждый их день должен быть наполнен воодушевлением от возможности возвращать Ему радость и славу. 

Когда я говорила о природе на «Миллионных митингах надежды», я получила положительные отклики со всего мира. Падшие люди не знают о красоте природы и не испытывают благодарности за нее. Поскольку в природе всё устроено логично, согласно принципу творения, проблемы возникают лишь из-за вмешательства человека. Вы наверняка знаете, сколько потерь и смертей произошло в этом году из-за сильных дождей, лесных пожаров и участившихся тайфунов, вызванных изменением климата. 

Хотя с её начала прошёл уже почти год, пандемия КОВИД-19 до сих пор уносит жизни людей по всему миру. Я слышала, что благодаря исследованиям в США и Германии появились некоторые результаты, но их нельзя внедрить сразу. Также ученые предполагают, что по окончании пандемии нас ждут ещё более страшные бедствия. Исследователи утверждают, что для будущего очень опасно таяние льдов на Северном и Южном полюсах: из вечной мерзлоты могут высвободиться вредоносные бактерии, и над нами нависнет ещё большая угроза. 

Разве человечество не разрушило прекрасное Царство Небесное на земле, о котором мечтал наш Небесный Родитель? Нынешняя реальность такова: пока сильнейшие страны остаются в неведении о провидении, мирный мир, которого жаждет человечество, и мир единой семьи человечества — мечта Небесного Родителя —  не осуществятся. Препятствий слишком много. Такова сегодняшняя реальность. 

Однако Бог не сдался и через посредство корейского народа послал Свою единородную дочь, и миру явились Истинные Родители. Те, кто не признаёт Родителей и противится им, не могут в полной мере стать детьми Небесного Родителя. Даже в светском мире дети, которые не почитают своих родителей, не пользуются уважением. 

Истинные Родители должны были родиться на национальном основании. Небеса дали корейскому народу время прозреть. Почему шестнадцать стран ООН участвовали в гражданской войне, вспыхнувшей на маленьком, неизвестном Корейском полуострове? Корейский народ должен осознать это. 

Защита Небес! Нас защитил Бог-Создатель, наш Небесный Родитель. Он создал условия, в которых Его единородная дочь и единородный сын, способные исполнить Его мечту на земле, смогли подняться до положения Истинных Родителей под защитой Небес. Корейский народ должен понять, сколько огромно это благословение, и преклонить колени в благодарности. 

Христиане нашей страны имеют глаза, но не видят пути; имеют уши, но не слышат голоса Небес. Вот почему провиденциальный путь Церкви Объединения был трудным и опасным, шел извилистыми тропами по всему миру шестьдесят лет. Можем ли мы в этот критический момент упустить возможность пробудить и утвердить корейский народ? 

Ответственность Истинных Родителей — служить Небесному Родителю на земле. Они должны показать такой образ жизни всему человечеству. Вот почему я  три года проявляла преданность перед лицом нашего Небесного Родителя в память об Истинном Отце. Я снова и снова давала обет: пока я ещё на земле, я сделаю для Отца всё, что он не успел. Что вы чувствуете, глядя на Чхонсынджон (памятник победе семилетнего вселенского пути Ханаана)? Думаете, это достигнуто человеческими усилиями? Нет. 

Я уже не молода. Когда я словно ничего не видела перед собой, я все равно шла вперед, даже если тело было в таком состоянии, что каждый шаг давался с трудом. Я должна была добиться результатов. Я должна была показать их другим. 

Корея и ее народ должны защищать и поддерживать Истинных Родителей –  допустимо ли, чтобы только благословенные семьи и дети были зарегистрированы как семьи Чхонбо, а корейский народ оставался в неведении о провидении Небес? Разве так мы должны закончить свою жизнь? 

Я уже говорила вам с тревогой в сердце: минимум треть из 7,8 миллиардов людей мира должны узнать, что Небесный Родитель — их Родитель, и служить Ему как граждане Чхонильгук, пока Истинные Родители ещё на земле. Обязанность получивших Благословение, — проживать каждый день своей жизни в стремлении принести радость Небесному Родителю и утешить Его; эта мысль должна проникнуть в ваш костный мозг. Разве всё должно ограничиться получением Благословения? Мы должны превратить Корею в страну, благословлённую Небесами, а её народ — в граждан Чхонильгук, способных объять всех людей мира. 

Планы, подобные тем, что были в 2019 году, не подходят. В 2020 и 2021 годах вы должны собрать плоды. Чтобы этого достичь, вам нужно исполнить свою ответственность. Если среди лидеров церкви есть те, кто еще не благословил 43 пары, я дам вам время. Обещаете ли вы исполнить эту задачу к дню Святого Бракосочетания Истинных Родителей в 2021 году и действительно достичь этого за 100 дней? Просто дать мне ответ недостаточно. Вам нужно это сделать. Только тогда вы сможете изменить эту страну. 

Небесный Родитель и Истинные Родители будут с нами на нашем пути. Пусть те, кто станет единым с Истинными Родителями, и особенно с Истинной Матерью, единородной Божьей дочерью, на земле, не встретят препятствий и получат вечные благословения, шагая вперед! Я надеюсь и молюсь, чтобы вы как центральные личности пожали эти плоды.