Речь Истинной Матери на мероприятии «Мир начинается с меня»
Дата: 05.06.2021 г.
Истинная Мать выступила на мероприятии «Мир начинается с меня» в США 5 июня 2021 г.
Дорогие дамы и господа, а также лидеры всех слоев общества, приехавшие со всего мира. Сегодня вы находитесь на переломном этапе, когда ваша решимость необходима на благо граждан мира.
Прародители человечества покинули своего Создателя, Бога, и так началась история войн и конфликтов, которые продолжаются по сей день. Болеетого, сегоднячеловечествоведетвойну с неожиданнымвирусом.
Тысячи лет человечество жаждало свободы и мира, однако эта мечта не осуществилась ни на день. У Создателя не было выбора, кроме как действовать в соответствии со Своим принципом творения. Бог не мог оставить человечество и начал провидение спасения. Но потребовалось шесть тысяч долгих лет провидения, прежде чем в среде падшего человечества появился победитель, абсолютно единый с Создателем, и это в наше время.
Две тысячи лет назад Небеса избрали сына-победителя, который мог бы осуществить идеал творения. Однако люди не признали Христа. Его лишили основания, заложенного для того, чтобы Иисус Христос выполнил свою миссию.
В конечном итоге Христос пошел крестным путем, пророчествуя: «Я приду снова». Христианство с нетерпением ждало его возвращения. Христиане ждали Иисуса долгое время. Однако они так и не поняли сущность Иисуса и личность Бога-Творца.
Со временем ориентированная на человека мысль привела к созданию бесчисленных конфессий. При таком числе различных конфессий, куда должен прийтивернувшийся Христос? Поймите, что желание Бога-Творца, состояло в том, чтобы пребывать в роли Небесного Родителя вместе с нашими прародителями, которые должны были достичь духовной зрелости на земле. Другими словами, Бог хотел построить Царство Небесное на земле и жить там вместе с людьми. Однако наши прародители, которым было предназначено стать победителями в единстве с Богом, не смогли исполнить Божью волю.
В течение 2000-летней истории христианства Небеса работали над тем, чтобы заложить надёжную основу для осуществления Божьего принципа творения. Стало быть, Иисус пророчествовал, что он придет снова, чтобы устроить Брачный пир Агнца, и христианская культурная сфера должна найти Божью единородную дочь, невесту для вернувшегося Христа. Зная, что провидение не может больше ждать, и чтобы заложить основу для возвращения Мессии, Небеса позволили основать новую страну, способную объединить разделенные части стран. Эта страна— сегодняшние Соединенные Штаты Америки. Отцы-основатели сделали Америку демократической страной. Они отдали приоритет строительству места поклонения и построили школы для воспитания будущих лидеров. Строительство своих домов они оставили на потом. Учитывая окружение, воплотить их мечту было нелегко, но теперь у Америки 400-летняя история.
За эти 400 лет произошло много неожиданных событий. Во время Второй мировой войны Америка сыграла центральную роль в победе союзных сил. Тем не менее, роль Кореи в Божьем провидении и плане оставалась загадкой. Если бы только был известен развернутый Божий план, и если бы были услышаны Небеса, Корейский полуостров сегодня не был разделен на Север и Юг. Другими словами, Бог благословил Америку, но эта страна не смогла выполнить свою миссию. Тем не менее, Бог продолжал благословлять Соединенные Штаты.
После Второй мировой войны Америка столкнулась с серьезными проблемами: распад семьи, наркомания и потеря ориентира у молодежи. Зная волю Небес, Истинные Родители приехали в Америку в 1971 году, чтобы возродить и вновь пробудить эту страну для выполнения своей основной миссии – любить человечество и вернуть его в объятия Небес. Истинные Родители непрестанно молились, умоляя Бога не отворачиваться от Америки.
Примерно в это же время многие молодые американцы, вдохновлённые учением Истинных Родителей, отправились в мир в качестве миссионеров. Многие по-прежнему активно работают в странах своей миссии.
Сегодня я хочу предупредить Америку. Бог благословил Америку и Америка должна выполнить свою миссию. Америка не может повторить ошибку, идя против воли Небес. Отцы-пуритане понимали важность семьи в служении Богу. А какова реальность в современных семьях Америки? Как возможно, чтобы подростков убивали в школах и общинах – даже учащихся начальной школы – в школьной стрельбе? Политики Америки должны дать ответы. В Библии говорится: «Перекуют они мечи на плуги и копья — на серпы» (Исаия 2:4 —2:4). Нужно ли гражданам Америки, сверхдержавы мира, иметь и носить оружие? Должны ли мы просто наблюдать, как невинная жизнь отнимается без причины? Я считаю, что пришло время для Америки и, особенно, для членов Американской конференции лидеров духовенства (ACLC) – христианских пастырей Америки,встать на страже мира.
Многое произошло за 40 лет миссии Истинных Родителей в Америке. Когда моего мужа несправедливо обвинили, религиозные лидеры сформировали братство «общего страдания» в поддержку религиозной свободы. В частности, бывший сенатор Соединенных Штатов ОрринХэтч поддерживает религиозную свободу и Истинных Родителей и после отставки. Я знаю, что он подал ходатайство бывшему президенту Трампу, заявив, что расследование деятельности преподобного Муна в Соединенных Штатах было предвзятым.
Благодаря поддержке праведных людей, я готова работать, чтобы пробудить Америку в духе ее отцов-основателей и защищать Небесные ценности. Путь к решению критических проблем, стоящих перед сегодняшним миром, заключается в умении понять Бога, желающего стать родителем человечества. Другими словами, человечество должно почитать нашего Создателя как своего Небесного Родителя. Для этого я призываю всех признать важность движения истинных семей. Благодаря этому движению человечество может получить Благословение на брак от Истинных Родителей и рождение свыше, став детьми Небесного Родителя. Это ключ к возрождению Америки и возрождению мира.
Я приглашаю всё духовенство ACLC и всех, кто знает путь Божьей воли, стать активными мессиями для своих расширенных семей и родов. Приложите максимум усилий, чтобы все граждане Америки могли создать благословлённые семьи.
Чтобы поддержать эти усилия, будет капитально отремонтирован отель "Нью-Йоркер", расположенный в Нью-Йорке, экономической столице мира, Он станет центром мира (Дворцом мира), образовательной достопримечательностью, где лидеры со всего мира будут собираться, вдохновляться, посвящая себя практике истинной любви и утверждению истинных семейных ценностей.
Мы с мужем много сделали для Вашингтона, округ Колумбия, современной столицы мира. Во времена, когда угроза коммунизма была реальной, Истинные Родители вложили значительные суммы денег и основали "Вашингтон таймс". Эта газета стала информационным пособием для американских президентов, включая президента Рейгана. Цель газеты в том, чтобы информировать американских лидеров о том, как защищать Америку и что эта страна, благословлённая Богом, должна жить ради всего мира. Я хочу укрепить присутствие "Вашингтон таймс" в самом сердце округа Колумбия, чтобы газета установила более тесные связи с американским лидерством; но также и для того, чтобы её офис захотели посещать иностранные сановники и получать знания и вдохновение.
Это не только ради Америки. Америка уникально расположена, чтобы стать маяком надежды для всех людей мира, которые похожи на сирот, не знающих своих родителей. Для этого и для того, чтобы положить новое начало, оставив позади четыреста лет страдания и искупления, я хочу открыть новую провиденциальную весеннюю страницу Божьего провидения. Здания, которые я упомянула, будут символизировать семена истинной любви, посеянные ради Америки и мира.
С этим мы начнём воплощение Царства Небесного на земле, становление одной семьи человечества под Богом. Так сбудутся надежды человечества и мечты Небесного Родителя, пока Истинные Родители на земле. В Корее уже создается благоприятная среда. Святилище Чхониль станет уникальным местом, где мы будем служить Небесному Родителю, первым таким местом за шесть тысяч библейских лет.
Давайте продвигаться вместе навстречу дню, когда особая обитель Небесного Родителя будет освящена. Пусть все граждане мира присоединятся к этой инициативе с сердцами, полными радости и благодарности. Я хочу закончить сегодняшнюю речь призывом к Америке, стране, благословлённой и подготовленной Небесным Родителем за последние 400 лет, выполнить свою провиденциальную миссию «старшего сына». Я молюсь и искренне надеюсь, чтобы лидеры Америки из всех секторов вместе с американским народом воспользовались данной Богом возможностью.
Спасибо.
