2022

Речь Истинной Матери на праздновании 30-й годовщины основания Федерации женщин за мир во всём мире (ФЖММ)

Дата: 2022-04-21

3.21 по лунному календарю, 10-й год Чхонильгук (21 апреля 2022 года)

Международный центр искусств Хёджон (Всемирный миротворческий центр Чхонщим)

 

Уважаемые лидеры и члены Федерации женщин из нашей страны и из-за рубежа! Как давно это было? Неужели прошло уже три года? Я так рада вас видеть!

Со времён грехопадения в истории человечества доминировали мужчины, и она была отмечена конфликтами и войнами. Особенно в средневековой христианской Европе статус женщин был крайне несущественным, незаметным. Тем не менее, как только страна сталкивалась с кризисом, именно женщины выходили на первый план. В особенности после смерти Иисуса израильтяне, народ без страны, скитались в течение 2000 лет, однако израильские женщины и матери сохраняли традиции иудаизма у себя в семье, что позволило Израилю стать таким, каким он является на сегодняшний день.

Сейчас, когда мы трудимся над прочным утверждением Чхонильгук на основании победы Истинных Родителей, роль женщин крайне важна. Женщины должны взять на себя инициативу и проповедовать людям о Небесном Родителе. Падшее человечество сможет вернуться в объятия Небесного Родителя, нашего Создателя, лишь с помощью Истинных Родителей. Поэтому вы, получив Благословение на брак, должны проповедовать всему падшему человечеству, начиная с собственной семьи и заканчивая своим родом, страной и всем миром, чтобы все падшие люди возвысились до положения, дающего им право служить нашему Небесному Родителю. Вы понимаете, что я имею в виду?

Заниматься волонтёрской работой — хорошее дело. Именно этим мы занимались до сих пор. Сейчас на земле насчитывается более 200 стран с множеством проблем. Тем не менее мы должны дать им знать о том, для чего они появились на свет, и помочь им понять, что единственный способ для них снискать благословения — стать детьми нашего Небесного Родителя с помощью Истинных Родителей. В частности, поскольку наш Корейский полуостров — страна, которой суждено стать родиной нашего Небесного Родителя — идёт по пути становления в качестве Небесной единой Кореи, требуются усилия Истинных Родителей и ваши собственные усилия. Однако корейцы должны знать правду о провидении, сущности Творца и цели, ради которой они были рождены. Наша задача — дать им понять, что люди — вовсе не никчёмные существа, движимые одним лишь самоудовлетворением.

В настоящее время мы работаем над созданием окружения, в котором можно было бы служить Небесному Родителю на земле. В частности, этот народ и эта страна, где впервые за 6000 лет родилась единородная дочь Бога, не должна оставаться двумя странами, но должна стать одной. Для этого крайне важно рассказывать людям не только о Божьем провидении, но и об исторической правде, чтобы все они были в состоянии выполнить свою ответственность. В этом особенно важна роль женщин.

Роль матери не заканчивается рождением ребёнка после того, как она вынашивала его десять месяцев. Матери продолжают оберегать своих детей и постоянно присматривают за ними, чтобы убедиться, что они растут здоровыми и крепкими. Глубокая привязанность и усилия матери необходимы до тех пор, пока ребёнок не научится самостоятельно принимать решения и отличать правильное от неправильного. Корейский народ, в частности, должен это понимать, чтобы выполнить свою ответственность как избранный Богом народ. Оглядываясь на былые эпохи, мы видим, что этот народ был жалким и несчастным.

Иностранные державы множество раз вторгались в эту страну. Хотя у этих людей за плечами также были славные времена, в конечном итоге они обосновались на Корейском полуострове, потому что не любили войну. И всё же им пришлось претерпеть немыслимые страдания на пути завершения великого провидения Небес, которое осуществлялось через корейский народ. Однако благодаря Божьей защите среди корейского народа родились Истинные Родители и прародители человечества, которых так долго ждали Небеса и которые могут дать новую жизнь всем людям как Божьим детям. Что произошло бы, если бы провидение единородной дочери Бога началось по-настоящему во время их пришествия?

Именно Истинные Родители, Истинная Мать и единородная дочь Бога могут дать возрождение падшим людям. В следующем году мы проведём церемонию посвящения Святилища Чхониль, где сможем почитать Небесного Родителя. Именно тогда наконец-то появится субстанциальное окружение, о котором Небесный Родитель мечтал, которого Он желал и ждал более 6000 лет. Проблема, однако, заключается в том, что жители Корейского полуострова, особенно все до единого жители Южной Кореи, должны быть привиты в качестве народа Небесного Родителя. Вам, членам Федерации женщин, предстоит сыграть решающую роль в этом деле.

Вы должны взращивать окружающих вас людей, свой регион, свой род и страну с материнским сердцем, давая им новую жизнь. Это нужно для того, чтобы через Истинных Родителей они получили Благословение Небесного Родителя и поднялись до положения истинных детей Бога. Наш путь расстилается перед нами во всём своём величии. Нам ничто не мешает. Мы уверены в себе, и нам нечего бояться. Почему же вы колеблетесь? Я уже несколько раз говорила, что, если вы будете действовать в единстве со мной, произойдут чудеса! Вы верите в это? (Аджу!)

Благодаря вашим достижениям в качестве членов Федерации женщин ваши мужья также завоюют серьёзные награды. Вы словно убьёте двух зайцев одним выстрелом. Вы это сделаете? Я молюсь, чтобы все вы стали членами Федерации женщин, которые имеют право утверждать Небесные традиции, воспитывать других людей и помогать им возрождаться в качестве истинных сыновей и дочерей Бога.

Я верю в каждого из вас. Давайте сделаем всё, что в наших силах!