2022

Совет на высшем уровне за мир на Корейском полуострове

Дата: 2022-02-13

1.13 по Небесному календарю, 10-й год Чхонильгук 

...

Я верю, что, несмотря на сложную ситуацию, вызванную пандемией коронавируса, надежды и самоотверженные усилия мировых лидеров, стремящихся к миру и единству на Корейском полуострове, непременно принесут плоды. Спасибо.

Сегодня мир столкнулся с множеством проблем. На нашей планете насчитывается более 200 стран, и все они стремятся к гармоничному, единому миру. Однако, несмотря на все надежды, в нашей истории всё более преобладают конфликты и войны.

Изначально Бог, Творец и Владыка Вселенной, сотворил всё на небе и на земле и создал первых мужчину и женщину, Адама и Еву, которые должны были стать прародителями человечества. Он ждал, пока они одолеют период роста и обретут зрелость сердец. Однако они не смогли этого сделать, и сейчас человечество отрезано от любых отношений с Богом-Творцом. Однако наш всеведущий и всемогущий Творец является и альфой, и омегой.

Бог должен непременно добиться победы. Чтобы это произошло, среди людей должны появиться Истинные Родители, способные стать победоносными прародителями человечества. Лишь тогда осуществится Божья мечта о единой человеческой семье, живущей в Царстве Небесном на земле. На протяжении последних 6000 лет Бог-Родитель разыскивал Своих потерянных детей.

Именно поэтому Бог допустил появление религий, которые могли бы соответственно направлять людей во всех частях света, и учил человечество искать путь добра. В таких обстоятельствах Бог выбрал одну страну в качестве избранного народа и должен был осуществлять провидение спасения на протяжении всей истории, чтобы искупить ошибку первых людей, которым надлежало стать нашими прародителями.

Это была история неописуемого и тяжкого терпения и настойчивости. Вкалывая изо всех сил на протяжении 4000 лет, Бог, наконец, смог произвести на свет Своего единородного сына, которого мог считать Своим собственным. Однако, согласно принципу творения, одного только единородного сына недостаточно. Вот почему не только семья, где родился единородный сын, но и весь израильский народ должны были создать среду, в которой этот человек мог бы поддерживать Божье провидение. И всё же ничего из этого не вышло.

Иисус умер на кресте, но обещал прийти снова. Он сказал, что вернётся и устроит Брачный пир Агнца. С помощью апостолов христианская вера передавалась дальше в течение 2000 лет. И всё же мне хочется спросить: готова ли нынешняя христианская сфера принять Мессию, который обещал вернуться? Именно рождение Истинных Родителей формирует среду, в которой Небеса могут принять в объятия падшее человечество.

Падшие люди могут стать детьми Бога-Творца, нашего Небесного Родителя, лишь после того, как родятся свыше и воскреснут с помощью Истинных Родителей. И эти центральные личности, способные распутать тугой клубок истории, свернувшей не туда, родились на Корейском полуострове спустя 6000 лет.

Пришествие Истинных Родителей состоялось в 1960 году. Провидение, в рамках которого Истинные Родители дают рождение свыше и воскрешение человечеству как детям Небесного Родителя, — это движение истинной семьи и церемония Благословения на брак. Все падшие люди, кем бы они ни были, станут детьми Небесного Родителя благодаря Истинным Родителям. Вот что должно произойти. Мечта Бога, нашего Создателя, состоит в том, чтобы жить вместе с Истинными Родителями и Своими детьми в Царстве Небесном на земле. Первый шаг к этому был сделан в 1960 году.

Если в двух словах, то Владыкой Вселенной и планеты Земля является Бог-Творец, наш Небесный Родитель. В нашем мире немало стран и держав, но лишь те из них, что служат Небесному Родителю, могут с полным правом считаться таковыми. У них нет права собственности. Страна может быть создана лишь при условии признания Небес: «Вы сделали всё возможное, чтобы создать прекрасный мир. Пожалуйста, управляйте этой страной».

Иначе говоря, все мировые религии достигли конечной точки. Они должны сойти на последней остановке. Всё, что им остаётся, — это вступить на путь единения с Истинными Родителями, чтобы почитать нашего Небесного Родителя, Владыку Вселенной.

То же самое относится и к корейскому народу. Почему корейцы были разделены на Север и Юг, несмотря на общую культуру, наследие и традиции? Корея — последняя разделённая страна на земле. Лишь после того как эта страна объединится, в Восточной Европе и Северо-Восточной Азии воцарится мир. Вам это понятно? Вы должны знать, что благодаря Истинным Родителям все живущие в нашем мире могут почитать Небесного Родителя как Его дети, и все они связаны с Ним отношениями Родителя и ребёнка.

Как я уже объясняла, мир подлинного мира, свободы, равенства, единства и счастья, где человечество живёт как одна семья в единстве с Богом, возможен лишь в том случае, если корейский народ и другие страны будут почитать Бога как своего Родителя. В этой связи я как Истинный Родитель хотела бы поведать о своей надежде гражданам Северной и Южной Кореи. Прошу вас, будьте братьями и сёстрами Севера и Юга, едиными со мной. И тогда мы станем свидетелями подлинного объединения Корейского полуострова. Кроме того, всеобщий мир и единство всего человечества как сыновей и дочерей Небесного Родителя могут быть достигнуты в этом веке и в этом поколении.

Со временем человечество, не зная о взаимоотношениях между Небесами, каждым человеком и всеми народами, опустошило нашу красавицу-Землю. Постепенно, шаг за шагом, ситуация становится всё серьёзнее: меняется климат, повышается уровень моря и в особенности происходит множество стихийных бедствий. В одном лишь прошлом году Северной Америке пришлось пережить ужасные лесные пожары, торнадо и проливные дожди. Так много людей лишилось имущества или даже жизни! А что происходит в Китае? А в Азии? На всех континентах мы стали свидетелями колоссального материального ущерба и человеческих жертв. Более того, многие умерли за последние два года из-за пандемии коронавируса. Реальность такова, что мы понятия не имеем, какие ещё мутации могут возникнуть в будущем и создать ещё больше проблем. Всё это происходит из-за того, что у человечества нет веры в Бога.

Как дети, которые проявили непочтительность, но теперь заняли положение сыновей и дочерей, почитающих Небесного Родителя, вы должны воплотить мечту нашего Родителя на земле. В таком случае, можете ли вы просто сидеть сложа руки и наблюдать за происходящим? Все люди мира должны объединиться, один за другим, и выполнить эту ответственность — вернуть наш мир в его изначальное состояние. Именно это просят сделать всех вас, живущих в мире вместе со мной.

Сегодня люди съехались сюда со всех уголков мира и произнесли немало прекрасных речей. Все молятся о том, чтобы наши надежды сбылись, с твёрдой верой в то, что они сбудутся. Мы можем воплотить их в жизнь. Проблема, однако, заключается в том, чтобы с полным правом называться детьми, почитающими Бога как нашего Родителя.

Я передаю эту мечту нашим будущим поколениям, нашим внукам, которые в будущем возьмут ответственность за землю и всё человечество. Если мы объединимся и преобразуем нашу планету в Небесное Царство на земле, какой станет наша земная жизнь в близких отношениях с Небесным Родителем? Сотворив всё сущее, Создатель сотворил и наших прародителей, велев им владычествовать над всем сущим. Безгрешный мир природы продолжает питать всё живое в соответствии с циклическим законом принципа творения. Но проблема в том, что человечество наносит нашему миру огромный ущерб.

Мне нравятся нарциссы — первые цветы, распускающиеся на замёрзшей почве с приходом весны. Глядя на нарциссы, я понимаю, как утешить сердце нашего Небесного Родителя — Свидетеля человеческой истории, полной страданий и боли из-за грехопадения.

Хотя в них ещё нет такой силы, именно нарциссы первыми пробьются сквозь мёрзлую почву и сообщат миру о приходе весны. Любуясь этими цветами, я вспоминаю, со сколькими ограничениями мы столкнулись в нашем окружении за последние 60 лет, выполняя обязанности Истинных Родителей. И всё же я не остановилась. Благодаря этому сегодня на моей стороне много таких союзников, как вы. Спасибо вам! Давайте постараемся с помощью Истинных Родителей стать истинными детьми нашего Небесного Родителя и вместе, как почтительные сыновья и дочери, воплотить мечту и желание Бога на земле. Спасибо.