2022

Вторая молитвенная встреча, посвящённая спасению нашей родины и воплощению Небесной единой Кореи

Дата: 2022-01-09

Всемирный миротворческий центр Чхонщим

 

 
...
 

Достопочтенные религиозные лидеры, собравшиеся здесь и по всему миру!

Я искренне мечтаю увидеть своими глазами подлинный мир на земле. Завершая встречу Нового года, мы познали глубокую и таинственную мудрость Небес. Я уже говорила, что мы подошли к конечной точке всех религий — достижению мира на земле, о котором так тосковали Бог и человечество.

Давайте вспомним, что произошло в мире в этом году. Мы пережили не только пандемию коронавируса, но и проливные дожди, и лесные пожары во многих частях света, вызванные изменением климата. Совсем недавно в Колорадо вспыхнул мощный лесной пожар, а на центральную часть США обрушились торнадо, что нанесло колоссальный материальный ущерб, не поддающийся исчислению, не говоря уже о гибели многих людей.

Вот почему мы просто обязаны сплотиться сердцами. Переживая глобальные изменения, мы вновь осознаём, что человеческим усилиям есть предел. Стало быть, единственный способ для нас объединиться — это стать детьми Бога, нашего Создателя и Владыки Вселенной. Однако даже если в душе мы готовы, принципы творения всё равно необходимо соблюдать. Иначе говоря, на людей возложена ответственность, которую они должны выполнить. И поскольку Бог не мог взять и бросить падших людей, Он осуществляет Своё провидение спасения.

Среди всех народов Бог избрал один, назначил его Своим избранным народом и развернул Свои провиденциальные труды. Итак, избранный народ! Однако, будучи избранным, народ должен выполнить свою ответственность, чтобы снискать благословения Небес. После долгого 4000-летнего периода подготовки началось провидение спасения и восстановления искуплением израильского народа, когда земле был ниспослан Иисус Христос, единородный сын Божий. В то время Израиль был вассалом великой Римской империи. Во времена, когда возникла пословица о том, что все дороги ведут в Рим, спешно началось Небесное провидение в отношении народа Израиля. Ситуация Римской империи в те времена была такова, что её будущее было под вопросом из-за распада множества семей и царящего хаоса среди молодёжи. С другой стороны, у израильтян были крепкие семьи, следующие за Богом, и Римской империи хотелось последовать их примеру.

Проблема в том, что, согласно принципу творения, наш Творец создал всё попарно. Значит, после рождения единородного сына Бога должна была родиться и женщина. Однако те, кто должен был в этом помочь — Мария, семья Захарии, иудаизм и народ Израиля, — не смогли выполнить свою ответственность. Бог трудился в течение долгих 4000 лет, чтобы отправить Своего единородного сына, и всё же народ Израиля, который должен был создать защитную среду для Иисуса, чтобы тот мог выполнять свою миссию, допустил его распятие. Как такое могло случиться? В итоге у Иисуса была выбита почва из-под ног. На пути к распятию он обещал, что явится снова и по возвращении устроит Брачный пир Агнца. Он имел в виду, что будет искать свою невесту.

С тех пор история христианства продолжается уже 2000 лет. Тем не менее, правда в том, что христианство не разобралось в истинной природе Иисуса или Бога-Творца. Поэтому, хотя для христианства на первом месте всегда была любовь, крупнейшие державы мира ставили свои собственные интересы превыше всего остального. Погрязшие в эгоизме, они не воплощали любовь Иисуса, и это привело к концу эпохи Атлантической цивилизации.

И всё же Творец — вечная Сущность. Он создал всё в нашем мире с мыслью о вечности. Человечество могут спасти лишь Истинные Родители, которые, даже родившись среди падшего человечества, никак не связаны с грехопадением. Единородный сын Божий родился 2000 лет назад. А вот единородная дочь не смогла появиться на свет, потому что народ Израиля не справился со своей ответственностью.

Затем Небеса избрали корейский народ в качестве избранного народа и взрастили его, готовясь к рождению единородной дочери. Вот почему корейский народ должен подняться на положение, позволяющее ему непосредственно служить Богу. Для этого им нужно встретить Истинных Родителей, родиться свыше и воскреснуть. Иначе говоря, лишь благодаря Благословению Истинных Родителей они могут стать детьми Небесного Родителя.

Небесное провидение, ориентированное на добро, позволило множеству разных религий расцвести там, где они лучше всего вписывались в местное окружение. Однако конечным пунктом назначения для религий и их лидеров является получение Благословения Истинных Родителей. Лишь после этого весь мир сможет по-настоящему служить нашему Небесному Родителю. Более того, Небесная единая Корея и единый мир Небес появятся лишь тогда, когда Корейский полуостров, который должен стать родиной нашего Небесного Родителя, выполнит свою ответственность.

Я хотела бы попросить политиков прислушаться к моим словам. Я уже говорила, что есть пределы тому, чего можно достичь человеческими усилиями. Корейский народ должен поддерживать Небесное провидение и воплощать на практике слова Истинных Родителей, ведь лишь при этом условии Корея, то есть Корейский полуостров, благословлённый Небесами, станет Небесной единой Кореей и в конечном итоге построит единый мир Небес, где царят истинная свобода, мир, равенство и счастье под владычеством нашего Небесного Родителя.

До Нового года осталось всего 20 с чем-то дней. Не только все вы, собравшиеся здесь, но и все верующие в мире должны объединить сердца в горячей молитве и посвящённости, чтобы показать нашему миру власть Небес, позволяющую Небесному Родителю субстанциально проявлять Себя на земле и управлять ею. Корейский народ должен выполнить свою ответственность и создать такое окружение; всем нам необходимо действовать сообща, чтобы добиться подлинного мира и счастья. Сейчас вы живёте в золотой век, благословлённый Небесами, который наступает лишь раз в жизни и в истории. Вот почему вам нужно усердно трудиться, чтобы в вашей почётной грамоте было написано: «Вы выполнили свою ответственность. Ваши семьи, ваши народы и весь мир исполнены благословений и благодати Небес. Вы — истинные дети Небесного Родителя, и благодаря вам всё это стало возможным». Прошу вас, помните, что момент появления такой записи станет незабываемым моментом вечного благословения для всех вас.

Раз уж Бог с нами, мы с радостью поприветствуем чудесный год чёрного тигра, исполненный надежд! Давайте же воплотим всё это в жизнь. Спасибо.